Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шЮтка такой

кошка-какашка

прошу совета..
имеется кошка, где-то года 4, кастрированная, ходит на улицу.
начала гадить по-большому везде, где придется-на стульях в кухне, на ковре в прихожей, а сегодня был апофеоз - на кровати в спальне.
аппетит хороший, шерстка плотная и блестящая, лоток наисвежайший всегда ,питание не меняли, дома все, как обычно..
кошка ходит гулять на улицу,но , видимо, только гулять и по-маленькому. есть еще две кошки в квартире-они братья/сестры и выросли вместе, друг без друга не были никогда, в лоток ходила только одна эта, остальные две на улице.
что делать с этой вонючкой? я ее не ругаю ( пока), завтра начну закрывать дверь в спальню и детскую-не дай б-г, у ребенка в комнате навалит...
к ветеринару пойду однозначно, но мне бы хотелось услышать мнения "потерпевших"- что с кошкой вдруг случилось? гуманно ли ее временно на тот период, пока нас нет дома ( неск. часов день ) , оставлять на улице, или она тогда еще больше обозлится? ( на улице тепло, у кошек на террассе для удобства лежит толстое одеяло-они там спят на солнце)
кошка сама по себе очень ласковая, но с детства немного пугливая ( не по отношению к членам семьи, а просто от всякого шума итд шарахается). гладим, почесываем и разговариваем всех/со всеми троих(ми) много и поровну:)))
че делать, куды бечь??
05.03.2007 02:28:32,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
Пугливая, говоришь..
1. невроз, мобыть.
испугалась чего-нить, кого-нить.. на улице могла чего-то испугаться.. белку, собаку соседскую (лай).. чо угодно, елси исключены непривычные для нее ситуации в доме (кто-то повысил на нее голос, проявил агрессию типа в воспитатель
ных целях, стал пахнуть туалет и т.д.).
2.Глисты? плохое самочуйствие из-за них, тк. из-за посещений улицы домашней ее не назовешь.

"У моей кошки глистов нет”
Такой ответ, с чувством оскорбленного самолюбия чаще всего дают хозяева, которым я рекомендую, как первую меру прогнать глистов у кошки, если она вдруг начала делать свои дела по разным углам"
.

закладка есть у меня вот такая. ))))
05.03.2007 18:23:31, lipa
у нас был период, когда кот начал писать по углам (и не только углам). ловили на месте преступления, давали взбучку, отправляли в туалет на лоток, комнаты, соответственно, закрывали. когда была дома, ходила за ним по пятам, чтоб нигде ни-ни. места, где нагадил, промывала с доместосом. поставили два лотка в туалет, на всякий случай. помогло. с тех пор, когда его сажаешь в лоток, в 95 процентах случаев справляет свою нужду, даже если туда не шел (хорошая привычка при транспортировке, голова не болит о его туалетных нуждах). второй лоток убрали. главное, чтоб тот один был чистый. при надлежащем "исполнении обязанностей" - хвалим (даже сейчас иногда). Причина, мне кажется в большей мере психологическая. хотя физиологию не сбрасывайте со счетов. Может и вравду глисты или ещ какаое-расстройство... 06.03.2007 09:01:49, Kitsunami


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!