Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агния (Асенька)

Аллергия на Шарпея

Знакомая вчера купила на выставке щенка шарпея. А сегодня у новоиспеченной хозяйки высыпала крапивница. Думает, что на собаку. Были ли у кого-нибудь аналогичные случаи? Как часто бывает аллергия на эту породу?
Девушка раньше часто контактировала с длинношерстными собаками и никаких проблем не было. А тут такая бяка...
Может щенка вымыть? Ему 2 месяца, есть первая привика.
05.02.2007 10:54:36,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
можно и нужно вымыть... Это первое и основное. Беречь потом от сквозняков. Увы, это может не пройти. Структура шерсти совсем другая 05.02.2007 14:45:07, КошМарочка
Агния (Асенька)
Мыть нам врачи отсоветовали до постановки второй прививки и инкубационного периода после нее. А поставили хозяйке контактный дерматит. Сказали что либо шерсть щенячья сменится на менее колючую, либо хозяйская кожа загрубеет :) 06.02.2007 10:16:27, Агния (Асенька)
КошМарочка
я щенков мою НЕ зависимо от прививки...
Мыть надо не позднее чем за неделю до нее, и не ранее чем через неделю после.

А хозяйке и хуже может стать... увы и ах...
06.02.2007 13:17:07, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!