Раздел: Другие животные

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурлила

Владельцы мышей есть? помогите советом, срочно!

Девочки, у меня мыш помирает. А он еще молодой. Не знаю, что делать, в круглосуточную ветеринарку тащить или что?
подробности по ссылке на зверячьем форуме.
Модераторы, пожалуйста, не уносите в зверскую конфу хоть полчаса! может, хоть кто-то увидит. Мне бы только решить, что прямо сейчас делать.
18.01.2007 20:28:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Svetkina
Ну как ваш мышонок? Ему лучше? 19.01.2007 13:27:13, Svetkina
Da'iline
Укол сможете сделать сами?
поездка к ветеринару дикий стресс...
18.01.2007 21:16:47, Da'iline
Мурлила
уколы делать не умею, а в ветеринарке мне уже сказали, что за мышей они не берутся. В форуме дали ссылку на ветеринара на Нагатинской, но это не раньше завтрашнего дня, и то непонятно, кому ехать.
Вот хуже всего эта беспомощность: просто сидеть и ничего не делать. :(((
18.01.2007 21:25:29, Мурлила
Da'iline
чихает? течет из носа? откуда нибудь еще? стул какой?

если повезете мышу станет хуже (
очень вам сочуствую, у меня крыса у самой...
18.01.2007 21:29:08, Da'iline
Мурлила
Спасибо. Не чихает. Из носа не течет. Стула не видно.
Сидит, сгорбленный, неподвижный, с полузакрытыми глазами, как будто в коме. Ни на что не реагирует. Мне и везти-то его некуда. А на дом к больной мышке ветеринара вызывать за полторы тыщи рублей - это на издевательство похоже... и кто ночью поедет спасать 20-рублевую мышиную жизнь...
18.01.2007 21:33:00, Мурлила
Da'iline
для вас же совершенно не важно сколько он стоит, и для меня не важно. он живой член семьи.
------------------------
если дать антибиотик, это может помочь от простуды, инфекции, желудочной инфекции
от онкологии не поможет ничего
но это - конечно риск...
18.01.2007 21:37:02, Da'iline
Мурлила
просто мыши даже не входят в список пациентов зверячьих скорых.
А как им дают антибиотики?
онкология - понятно, что ничего не поможет, но она и не начинается так внезапно.
18.01.2007 21:41:31, Мурлила
Da'iline
взять капсулу доксициклина, высыпать содержимое, разделить на 10 частей
смешать с каплей воды попробовать напоить
если так не готовы, можно добавить в смесь каплю масла подсолнечного или любого ароматического
и капнуть это на мородчку
что бы умылся
Удачи. Пишите,еще у меня мыло под ником.
18.01.2007 21:39:45, Da'iline
Мурлила
спасибо, сейчас попробую. По-моему, даже доксициклин есть, что странно :) 18.01.2007 21:43:10, Мурлила
Da'iline
Стоп!!!
если был толстый, кстати, то разводить не на масле а на полкапле мёда
это если печень вылетела
а то маслом навредить можно
лучше в меде разводите!!!

еще: чем кормили?
и не стоит ли клетка у батареи?
18.01.2007 21:50:42, Da'iline
Мурлила
кормили морковью, яблоками, фруктами, сухим кормом для мышей и крыс, еще он огурцы любит.
Поздно уже с медом, попробовала развести с водой и маслом. Не пьет. Попыталась намазать на нос - он тыкался мне носом в палец, один раз лизнул, но больше отпрыгивал (не сказать, чтобы резво - но прыгал) и пятился назад. Умываться не стал. Пить тоже не пошел. Ушел к стенке клетки и лег под поилкой, все так же прикрыв глазки. Сколько вообще из этой капли ему на морду попало - даже не знаю :(
Клетка у батареи не стоит.
18.01.2007 21:55:17, Мурлила
Da'iline
а лучше бы взять мыша в руки, шприц с лекарством и влить.если не колоть, то насильно дать выпить. 18.01.2007 22:02:11, Da'iline
Мурлила
Шприца нет, колоть не умею, а в руки он мне не дается. :( Даже в таком состоянии. Они вообще диковатые зверьки, эти акомисы, в руки не идут даже к родным хозяевам. А у него еще и родная хозяйка уехала колбаситься на концерт и не вернулась домой, невзирая на все мои призывы :( - "ну мам, а что я могу - сидеть и плакать?" :((( 18.01.2007 22:05:11, Мурлила
Da'iline
еще один совет -как дать лекарство.
можно пипеткой, или сбегать в аптеку круглосуточную за за шприцем. одеваете перчатку, или перчатки, и ловите мыша, крепко держите за основание головы, ну а дальше ловкость рук - закапать в рот и не давать вывернуться пока не проглотит.
18.01.2007 22:09:58, Da'iline
Мурлила
можно попробовать. Дочь подожду, в полночь должна вернуться. вдвоем сподручнее.
Что-то он совсем никакой, бедняга. сжался в комочек, лежит, глаза закрыл, не шевелится... :(((((
18.01.2007 22:42:03, Мурлила
Da'iline
извините я не сразу сообразила про толстость.
будем надеяться, что чуточка масла ему не навредит.
советы это от моей подруги-ветеринара, очень хочется верить что советы помогут и мыш оклемается!!!
18.01.2007 21:59:36, Da'iline
Мурлила
Он где-то с лета, наверное, перестал быть таким толстым - похудевши, был обычный зверь.
Надеюсь, что поможет - рано ему еще помирать, мне кажется.
Гляжу на него - прям сердце кровью обливается, обревелась уже вся.
Спасибо вам и вашей подруге за участие. Вот бы еще помогло.
18.01.2007 22:02:39, Мурлила
Da'iline
напишите пожалуйста потом, как он.... 18.01.2007 22:10:57, Da'iline
Мурлила
напишу, конечно. Только кажется мне, что он не выкарабкается :(((( 18.01.2007 22:42:43, Мурлила
Da'iline
((((
очень жаль
18.01.2007 22:58:06, Da'iline


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!