Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шар-пейка

КАК ЗАЧЕБУРАШИТЬ ПЕРСА?

У нас перс-наглая любимая рыжая морда:)
Чешу 2-3 раза в неделю. Но! Такааая пушистая и густая шубка, что постоянно скатываются колтуны. И моментально главное, и совсем такие нефиговенькие:(
И он устал, и я уже вся задергалась.
Вопрос-как его шубку подстричь под Чебурашеньку?
Кто из Вас стриг перса? Что хоть получалось в итоге? Слышала, что такое практикуют, а вот как и где это можно сделать - не знаю, увы и ах:)
Посоветуйте что-нибудь, спасайте нашу шубу, девоньки!
11.01.2007 07:38:14,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zeta
а у меня коллега по работе не парится - он купил машинку специальную для стрижки котов японскую и стрижет свою кошку (шиншиллу) без проблем. Машнку купил через инетмагазин, советует найти только японскую, проконсультироваться в магазе и не покупать Мозер. Лезвия хватает на 3-4 стрижки, потом можно заточить в сервисе. 11.01.2007 16:16:31, Zeta
Zeta
вот, нашла Вам ссылку : 11.01.2007 16:21:21, Zeta
Бутя
Нам в ветеринарке посоветовали для такой же наглой рыжей морды купить расческу с лезвиями (насколько я поняла для тримминга собак). Она прореживает подшерсток и колтуны не пояляются. Ею чешем рз неделю, еще раз пуходеркой, проблема так и решилась 11.01.2007 11:38:00, Бутя
Шар-пейка
а нам запретили пуходеркой:( сказали, что что-то там нарушается и что-то там вредится.
у нас есть щетка натуральная, щетка специальная якобы для персов и пара расчесок с мет. зубьями, которые крутятся. и эта штука с лезвиями есть-колтунорез кажысь:)
не помогает:(
11.01.2007 12:41:37, Шар-пейка
во-первых сменить корм, во-вторых чесать ежедневно!! и не надо уродовать животное.. 11.01.2007 10:35:15, Lii
Шар-пейка
сменить на что? мы уже все супер, супер-пупер и безсуперпупера премиум класса перепробовали.
Пару раз помереть пытались, остальное не жрем.
а про чесать каждый день-не хотите просто попробовать подойти с расческой? для эксПРМента, ТАК СКАЗАТЬ:)?
11.01.2007 12:39:37, Шар-пейка
рояль-канин для персов давали? проконсультируйтесь с ветом, может дополнительно давать витамины для шерсти?
про "чесать каждый день" - этим меня пугать не надо :) я ежедневно чешу двух персов и шотландскую вислоушку.
11.01.2007 12:48:51, Lii
Шар-пейка
эээээ, я не пугаю. просто кот у нас совсем не злой-просто агрессивно настроенный на чесание.
и еще - он у нас моется. сам. постоянно! в собачьей миске с водой, в тарелке с супом, в унитазе, если дверь не закрыть, сидит в раковине смотрит как зубы чистят и тоже норовит нырнуть. поэтому все жабо приходится состригать, т.к. оно вечно мокрое и грязное.
а про корм-мы уже откачивались в ночной ветеринарке от Рояла персиана-аллергический отит, ал. коньюктевит и ал. еще-что-то-там. т.е. мы хронические аллергики:(
11.01.2007 13:01:39, Шар-пейка
а вы его моете? с хорошим шампунем, регулярно? 11.01.2007 14:17:27, Lii
Шар-пейка
у нас аллергия на шампунь:(
но мою, не так уж и часто, т.е. не каждый день.
шампунь хороший, впрочем как и сухой шампунь, спрей от колтунов, протирка для глаз, для ушей и т.д. все хорошее, каКчественное.
еще глаза ооочень сильно подтекают, прям мученье какое-то ребенку рыжему:(
11.01.2007 14:52:29, Шар-пейка
Жадный Кузя
Вы прям про моего кота пишите - и шерсть, и глаза. Может и для себя что полезное вычитаю. Ест фит 32 и ничего больше, хочу поменять корм, а то этот низкокалорийный для домашних кошек, что-то он худоват , если не сказать больше. 11.01.2007 16:02:23, Жадный Кузя
всё же мне кажется что причина в еде.текут глаза и с шертью плохо - напращивается еда...может поискать что-то совсм другой фирмы? хиллс, ямс..в конце концов перевести на натуркалку, потихоньку подбирать что можно, что нет? 11.01.2007 14:57:59, Lii
Шар-пейка
да, мне тоже ощущается, что в еде. но на натуралке-грудка, баранина, нежирная рыбка-у нас было что-то типа отека Квинке:(
Ямс, Хилс-жрать ваааще не хочет. Плачет, ворует, собачий корм жрет, но к этим кормам даже не запрыгивает на свой коврик чтоб водички попить:(
Мож Бош еще попробовать иль еще что-то, я уж и не соображу что.
Знаю,что у заводчиков он на 1 Чойче был. теперь даже нюхать его не хочет, а все в порядке ж было, когда забирали.
11.01.2007 15:01:53, Шар-пейка
то есть отёк был и на грудке, и на баранине, и на рыбе? или непонятно, на что из этого (может всё вместе давали??)? курица аллергенная, а телятина? пробовали? 11.01.2007 15:11:20, Lii
martinika
У нашей мамы-кошки (перс) аллергия на курицу, а у нашего малыша тьфу, тьфу все впорядке, а то я тут у вас почитала, жалко прям киску, да и Вас тоже. А Проплан не пробывали? 11.01.2007 15:21:56, martinika
Шар-пейка
пробовали-не ест гадюнчик:)!
на курицу мы вообще чихать начинаем, залпами, без остановки:(
на телятину тоже самое:(
11.01.2007 15:35:16, Шар-пейка
martinika
Слушайте в клинике "Белый Клык" берут пробы на установку аллергена, может вам туда? Или у киски, что-то вроде дизбактериоза и надо его просто вылечить? 11.01.2007 15:45:42, martinika
martinika
ВЧЕРА БЫЛА В ВЕТЕРЕНАРКЕ, ТАМ СТРИГУТ, фотки видела там же, похоже больше на собачку, но прикольно. Цены в клинике на стрижку по ссылке:
11.01.2007 10:16:05, martinika
Шар-пейка
спасибо, посмотрю сейчас
11.01.2007 12:36:29, Шар-пейка
Irina L
Чем кормите? 11.01.2007 09:14:56, Irina L
Шар-пейка
RC sensible 33
11.01.2007 12:36:05, Шар-пейка
Irina L
Ну не самый плохой, но все же.. Он же у нас выпускается, резко потерял в качестве. Лучше перейти на спец.корм для персов премиум класса. 11.01.2007 18:06:49, Irina L
Шар-пейка
Это какой, подскажите мне ПЖЛС.
11.01.2007 18:19:37, Шар-пейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!