Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а собаке вредно есть кошачьи консервы?

пес наш пристрастился к кошачьим консервам. до недавнего времени оба питались натурпродуктами - говядина, курятина, редко субпродукты. дочь, кошкина хозяйка, решила побаловать "любимую доченьку" - купила ей паштет вискасный. паштет пришелся по душе не только кошке, но и псу. конечно про вред вискаса я ей сказала, так теперь покупает дорогие консервы типа Хэппи кэт и Шебы, по 40 руб. за 80 гр.
пес всю жизнь на натуральном питании, все предложения в виде сухих кормов и собачьих консервов категорически отвергал. а к кошке ревнует видимо, постоянно проверяет сдержимое ее миски и подъедает, даже рыбу стал есть. кошачьи хрустяшки гриниз перехватывает и пожирает с блаженным выражением морды:) после того как у кошки в миске стали появляться консервы, стал отказываться от нормальной еды - сутки может не есть, выжидает. мне не жалко, будем и на его долю брать, но не повредит ли ему такая нестандартная пищевая ориентация?

26.12.2006 15:31:43,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natascha
Нашу псину сильно разносит, если она добирается до остатков кошачьего корма. Нам ветеринар советовал не давать собаке кошачий корм, хотя она все-таки иногда ворует. 27.12.2006 02:18:48, Natascha
Пес-жадина. Попробуйте кошку кормить отдельно, чтобы он не видел, что она ест. 26.12.2006 20:50:57, liliay
она в ванной ест. но он видит, как мы ей туда миску с едой несем. он не то что жадина, он очень разборчив в еде. просто "быкует", показывает кошке кто в доме хозяин. ее-то всего 3 месяца назад взяли, а он седьмой год у нас, "дед":) главное, она признает за ним право старейшего. отсутпит от своей миски, сядет рядом и смотрит почтительно как он доедает. иногда просит у него из его миски поесть, но он ей почти никогда не разрешает. 27.12.2006 13:55:58, ALora
Businka
Очень. Мамин пес доедал за моим котом, пока мы были в отпуске, потом долго лечили. 26.12.2006 19:05:55, Businka
упс, значит в зоомагазине меня дезинформировали. лучше вообще прекратим консервы покупать. 26.12.2006 19:16:40, ALora
Businka
Я наверное немного дезинформировала. Пес наш ел сухой кошачий корм. Но результат был плачевный. А собачьи консервы ваш не ест? 26.12.2006 23:44:42, Businka
ни в какую. ни консервы, ни сушняк. сегодня опять утром забастовал, чудесную свежую отварную говядинц отказался есть. видел, что кошке дали суфле Шеба. а эта Шеба такая чудесная, мне аж самой хочется полакомиться:)

пес наш вообще капризный, третий день давать одну и туже еду, может отказатсья и голодом сидеть, иногда и на второй начинает нос воротить.
27.12.2006 13:53:20, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!