Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Будильник":(

В ранней юности наш кот любил пошалить на рассвете, но с годами (и после кастрации) успокоился, довольно тихо ждал, когда муж встанет и уходил с ним на кухню. А последнюю неделю просто сил нет:( В5 утра начинает нас будить нежным мявканьем! Или над головой сидит (на полке) и мявчит или возле кухни. При этом сухой корм в миске лежит, вода есть, песок чистый. Ну чего ему надо, а главное, как его угомонить?
26.09.2001 12:37:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, он почуял поплнение в семье - ждет, когда ему кошатины привезут? 27.09.2001 12:03:33, sichan
Я уже теряю надежду, что это созданье появится. Скорее всего, оно сиганет с чердака в кусты и станет дикой свободной кошкой... 27.09.2001 16:08:45, Чернобурка
Может ему надоел сухой корм и он хочет чего-нибудь нового вкусненького?:-)
А может Вы более чутко стали спать:-))
Мы своей кошке на всякий случай оставляем на ночь как сухой корм, так и консервный.
Раньше мы ей тоже оставляли только сухой. Иногда ей не хочется грызть сухой корм с утра, и тогда начинаются приставания:-))
26.09.2001 14:10:46, Olia
Кот с утра ест мясо или рыбу, а вечером сухой корм. Он его, конечно, не так любит, как натуральное. Но ведь раньше-то не мяукал:( 26.09.2001 14:34:05, Чернобурка
Между натурой (мясом, кашами и подобным) и сухим кормом обязательно должен быть перерыв в восемь часов - иначе у кастрированного кота имеется серьёзная перспектива заполучить МКБ. Рыбу, кстати, давать можно только "благородных" пород (ни в коем случае не речную!) и не чаще раза в неделю - по тем же причинам. Помимо мяса нужно ещё давать коту каши, отваренные или мелкопорубленные сырые овощи, кисломолочные продукты и яйца. Ну и витамины до кучи. Ещё кастрированному коту было бы неплохо раз в полгода делать анализ мочи. 27.09.2001 00:17:28, Жданова Наталья
Я это все понимаю, кот - нет:( Каши он не ест даже с мясом, овощи не признает. Рыбу даем только морскую и нечасто. Обычно он ест мясо, курицу, сердца индейки. Сухой корм даем с перерывом. Кстати, не могли бы Вы пояснить, почему сочетание спец. корма для кастрированных котов и натуральной пищи вредно для животного? И как собрать этот самый анализ? Я бы сдала, котик-то любимый... 27.09.2001 09:46:51, Чернобурка
Хе-хе, скажите, сколько дней кот не будет есть каши с мясом и овощи с мясом, если ничего другого ему не давать? :) Ни одна кошка ещё не умерла с голоду перед полной миской ЕДЫ. Кстати, разгрузочные дни кошакам всяко полезно устраивать.

Сухие корма (которые Хиллс, Ямс и Роял Конин - но не вискасная и китикетная отрава) и натура абсолютно по-разному перевариваются. Разная активность желудочного сока, ферментов... Именно поэтому требуется делать такой перерыв - чтобы предыдущая порция успела перевариться и выйти вторпродуктом.

Анализ: берёте лоток, моете, подлавливаете кота в нужный момент - и сразу как пописал, выливаете содержимое лотка в баночку (мочу в лотке предварительно взболтать, чтобы и осадок, коли таковой имеется, в баночку попал). Либо поднимаете уже писающего кота (они не прерывают процесс) - и подставляете баночку. Либо подсовываете под кота чистое блюдечко. Вот... Кастрированным его надо делать достаточно регулярно. :)
27.09.2001 22:39:44, Жданова Наталья
Cпасибо за совет. Корм даем "Доктор Клаудер". а что сказать в ветлечебнице по поводу анализа? Анализ мочи на что? 28.09.2001 10:58:29, Чернобурка
Анализ мочи на кислотность, вроде так... Скажите, что для своевременного обнаружения мочекаменной болезни. :)

О кормах: Доктор Клаудер, он, конечно, лучше вискасов, но... Посмотрите, в списке ингредиентов у хорошего корма самой первой строчкой должно идти "мясо" (~20%), потом всякие субпродукты, и лишь потом кукуруза, пшеница и прочие зерновые.

Я своих котов кормлю Ямсом, по 118-126 рублей за кило. Этого самого килограма хватает на неделю для двух взрослых проглистогоненных котов.
28.09.2001 23:51:09, Жданова Наталья
Не переживайте, я думаю, что это не от голода, а от желания привлечь к "себе любимому" внимание. Наш тоже иногда "кочевряжится": встанешь в 4:30 утра, почешешь его за ухом (при этом можно даже не просыпаться), все счастливы и кот спит дальше :-). Правда, вчера и позавчера он "концерт" уже 4 утра устраивал, но мы решили, что это к перемене погоды :-).

OFF: вторую "детку" взяли, или еще нет? Уж очень интересно :-).
26.09.2001 16:15:19, Катечка
Больной вопрос! Мы ее ждем! Я уже писала, что мама-кошка, поняв, что ее котят хотят утопить, в день экзекуцйии спрятала сколько успела на чердак. Вот они там и сидят:( Им уже 7-я неделя, самое время брать, а она их не спускает. Следовательно, к туалету и корму они не приучены и людей НИКОГДА не видели. Хозяйка лазила на чердак, они спрятались. Вместо ласковой, нежной кошки (как кошка-мама), я чувствую, мы получим "дикую тварь из дикого леса":( В пару к нашему довольно нелюдимому и диковатому коту.... 26.09.2001 17:19:22, Чернобурка
К сортиру приучены. Наверняка маман на чердаке нашла, где прикапывать, и когтята :)) там и зарывали. Ксюшан вот тоже вроде жила на техническом этаже телецентра, а песок признала сразу. В момент просто. Так что не все так плохо. 27.09.2001 12:01:32, sichan
М-даааа, намучаетесь ведь с ним (или с ней?).... Ну, не переживайте, может и отогреется среди людей, "человеком" станет :-). Хотя, кто знает как оно может получиться... 26.09.2001 18:28:40, Катечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!