Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хорошая

Британка или нет?

Нашли кошечку на лестнице в подъезде, требуется помощь зала, породистая ли она? нам кажется что да :)

На фотке ей примерно 4мес (это июль), сейчас 8 фотка по ссылке(как то позирует она плохо :), естественно документов нет никаких.
В связи с этим появился еще один вопрос, можно ли ее повязать с породистым мальчиком? планируем раздать котят по друзьям или бесплатно... или это гиблый номер?
17.12.2006 02:51:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Абракадабра
По-моему,британка.Но вы б ее в ветлечебницу отнесли,там вам с большей гарантией бы ответили. 18.12.2006 20:01:44, Абракадабра
Irina L
За определением породы ходят не в ветлечебницу, а в клуб, к фелинологам :-) Но даже если это и британка (очень похоже), документ все равно не дадут, у нас официально могут признать только аборигенные породы, к коим британцы не относятся. 20.12.2006 09:08:32, Irina L
тётя Лена
Наташа, кошка очень похожа на британку - даже "вмятинка" на носу. На фото по ссылке - мне, кажется, нос узковат, а щёчки имеются. Посмотри на мою в реге... 18.12.2006 17:59:48, тётя Лена
Хорошая
Вауууууууууууууу, хорошааааааа
Сразу видна порода :)а сколько ей??? хочу чтобы мы тоже заматерели :)
Наша помесь скорее всего, мордень правда какая-то не такая у нас :)
Просто я была в шоке, почту вынимаю, а тут такое чудо около ног нарисовалось :)мы и объявления вешали и так искали, все в пустую
как то не верится что таких кошек на улицу выставляют:)
19.12.2006 01:15:04, Хорошая
тётя Лена
нашей - 4 года. Мордень у нас такая потому, что кошка оперированная, немного разъелась :) Все, кто её видит, думают, что она - кот... :) 19.12.2006 17:12:23, тётя Лена
Marigrina
Знаешь, вроде похоже. Жалко мордочку боком повернула. У нас в южном округе каждую весну проходит выставка кошек и там эксперты, могут дать оценку о чистокровности. Может узнать, где идут сейчас выставки кошек. Вот мое чудо британское по ссылке, мы как раз брали без документов у друзей. (хотя за символич. деньги) Хотели именно эту породу. :-) 18.12.2006 14:38:03, Marigrina
Британцам подобные справочки не дают. Увы. 31.12.2006 20:32:36, -)
Хорошая
Да мне не столь важны экспертизы, так на вскидку что-бы сказали похожа или нет :) хотя ради интереса можно и сходить :)
У тебя очень девочка мила,точно британка.
Очень хотела еще у тебя рецепт тортика из реги попросить, летом закрутилась :)))Буду благодарна...
19.12.2006 01:39:16, Хорошая
Кошка по виду британка. Но, простите, зачем Вам ее вязать? Вязка с действительно породистым котом стоит денег и не факт, что хозяева хорошего кота пойдут на неплановую вязку с неизвестной кошкой. Вы, конечно, можете найти просто британца, без регалий, но котята, которые у вас будут, совсем необязательно получатся хорошими представителями породы. Кроме того, Ваши друзья уже выразили желание и согласие разобрать котят? Кошку Вам вязать примерно через месяц, потом 2 мес беременности и 7-8 недель, пока котята подрастут. Они получаются майской отлачи: пристроить котенка в начале или середине лета сложно. Люди собираются на дачи и в отпуска, поэтому откладываются обзаведение котенком на осень:(
Лично мое ИМХО - Вам не стоит связываться с разведением кошек. Если для здоровья, то, поверьте, кошке его это не прибавит. Если для желания посмотреть на котят - это, конечно, Ваше решение, но вокруг столько бездомных котят, на которых можно смотреть :(
17.12.2006 11:21:02, Чернобурка
Oazis
согласна. Незачем плодить их еще. У нас около детсада с лета подросли штук 7 бело-серо-голубых расписных котят. Все разные, в пятнах, полосках, завитках и кольцах. просто супер. Но дикие абсолютно. 19.12.2006 15:19:24, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!