Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ChiChi

Как приготовить собаку к посещению ветеринара?

Собственно, сабж.
29.11.2006 13:29:08,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
takca
в рукаве. таксу, к примеру, я так готовила... 08.12.2006 11:26:21, takca
Никак!!! Главное весело и бодренько САМОЙ себя чувствовать и тогда питомец ваше настроение обязательно будет чувствовать и будет ощущать себя в безопасности :) Разговаривать с ним, гладить, шутить, в общем как с ребенком :) И не заводить "страшилок" с соседями по очереди, а то есть любители испортить настроение, а товарисч тоже все слышит между прочим, так что всех в сад, и, с шутками-прибаутками к дохтуру! 01.12.2006 22:28:14, Мамулечка
Коала
Очень верно!!!!!!:) 03.12.2006 20:32:06, Коала
ChiChi
Спасибо! :) 02.12.2006 11:42:01, ChiChi
Марина, а что у вас случилось? Мы никогда специально не готовились. А уколов они не боятся, нормально терпят, часто даже не вздрагивают если не болючий укол. 30.11.2006 12:55:37, Аврорик.
ChiChi
Да ничего не случилось (ТТНС), меня просто этот вопрос с течкой (была она или не была) волнует. А, и я еще хотела у тебя спросить, как ты к собачьей стерилизации относишься?
ПЫСЫ.Как Жужа?
30.11.2006 13:19:33, ChiChi
Что-то мне кажется, что ветеринар вам ничего не скажет, была течка или нет. Вот когда в следующий раз будет что-то течкообразное, тогда и надо идти - может УЗИ сделают, анализы возьмут гормональный фон посмотреть - тогда и определят течка или нет. Но по факту.
К стерилизации собак лично я и знакомые мне ветеринары (в том числе и Надя с Андреем, которых часто рекомендуют в этой конфе) относимся неоднозначно. То есть, если есть определенные медицинские показания, или социальные показания (неприсмотренная сука у безответственных хозяев), то стерилизация конечно благо. Но если таких показаний нет, то и не зачем. Потому что это а)полостная операция, б)вмешательство в гормональную регуляцию организма (как осложнение может быть гормонально обусловленное недержание мочи, например), в)профилактическая роль весьма сомнительна (может ведь быть и не рак МЖ, а например печени - печень тоже профилактически отрезать?), притом вероятность опухоли МЖ например достоверно почти исключена только в случае стерилизации ДО первой течки, а так делают крайне редко. У женщин такие операции (удаления яичников и матки) официально считаются калечащими. И мне не понятно, почему у животных их считают само собой разумеющимся делом. Разумеется, чем плодить никому не нужное потомство, лучше стерилизовать, если по другому контролировать этот процесс не получается. У меня как-то такой проблемы не стоит, суки текут спокойно, внеплановую вязку я уж как-нибудь не допущу. Поэтому Аврора не стерилизованная, и пока не будет реальной необходимости это сделать, а может ее никогда и не будет, живем спокойно. Вот такое мое ИМХО.
Жужа нас веселит как умеет. Вот недавно покупала себе новый зарядник для мобильника, взамен съеденного, а на очереди еще купить новый сетевой шнур. ТАКОГО грызуна у нас еще не было, надеюсь, со сменой зубов это пройдет. Аврора уже не знает, куда деваться от маленькой нахалки. А вообще про их игрища с Авророй можно снимать кино, подумываем вот камеру для энтого дела прикупить.
30.11.2006 14:29:49, Аврорик.
ChiChi
Ой, спасибище за подробный ответ, многое прояснилось:) Еще спрошу, скажи -ВСЕ собаки клептоманки или нет?:)) Наша тырит все подряд, но с целью сожрать, а просто стащить:))
А и до кучи еще-моя обросла как медведь, а холода серьезные до -30, стричь жалко, может так пусть походит?:)
30.11.2006 15:05:34, ChiChi
Я бы не стригла на зиму, очень холодно у вас все-таки. Стричь надо было раньше, чтобы сейчас уже утеплилась, а вы когда стриглись? У меня клептоманов нет, и в ближайшем окружении тоже, за всех конечно не скажу. Не тырит никто ничего ВООБЩЕ (не воспитывала это никак, сами такие). Только Жужа, но и то, я думаю, по малолетству, с определенной целью попробовать на зуб. 30.11.2006 15:38:34, Аврорик.
ChiChi
Мы стригли ее в сентябре. А тырит, паразитка, сладкое, которое не ест совсем. 30.11.2006 15:51:05, ChiChi
Сладкое не ест? Удивительно! Жужа как-то была застукана на месте преступления за поеданием грушевого варенья прямо из трехлитровой банки. Крышку еще ж сумела открыть, голову туда засунула и чавкает... А если стриглись в сентябре, то наверно нормально по вашему климату. Мы стрижемся в октябре, чтоб к холодам подшерсток уже отрос. 30.11.2006 16:04:50, Аврорик.
ChiChi
У нее башка страшно выглядит нестрижена, так-то сама вроде пойдет за медвежонка:) Сладкое-не ест вообще. зато ворует. Конфеты, пирожки, печенье. Жужа , похоже, у вас вообще артистка растет:)) 30.11.2006 16:44:51, ChiChi
Ну башку можно и покороче подстричь, этакой хризантемой типа под вест-хайленда, если уж так охота ручки приложить:) Но тут можно перестараться, и будет выглядеть как объемный корпус и маленькая головешка. В общем, лично я бы не стала и озадачиваться, все равно на картинку как положено не похоже будет, а так равномерно мохнатая собака.
А Жужа да, артистка та еще. Ор-р-ригинальная куплетистка:) Впрочем, детские заморочки со временем уйдут, а характер-то останется, нескучный такой:)))) Мы такую и хотели - бодрую девочку.
30.11.2006 17:03:25, Аврорик.
ChiChi
У меня бодрится на улице-дома ведет партизанскую войну, живя под кроватью:)) А на улице-сразу крутизна появляется:))
Ручки в последний раз приложились к тупым ножницам-часть уха осталась на них:(((
30.11.2006 18:58:46, ChiChi
Тады ой:) Я бы оставила все как есть до потепления. А то ухов не хватит, их в заросшей шерсти стричь неудобно:) Партизан у нас был Филипп - на открытой местности вообще не жил, только кушать выходил, и иногда на диване лежал. Как будто никакой собаки и нет. В течение дня перемещался, но все по "пещеркам", и оттуда бдил, что где происходит в квартире. А на улице там да, пальцы веером, хвост трубой. 30.11.2006 19:18:14, Аврорик.
ChiChi
Во!!! точно как наша! :)) 01.12.2006 07:57:14, ChiChi
а ее готовить надо?:) при болезненных манипуляциях ветеринары сами знают что делать - некоторые собаки способны терпеть, некоторым пасть связывают, некоторым успокоительные колят. мне вот инъекции болезненные неделю своему приходилось колоть 2 р. в день. Важно было чтобы пес не видел никаких приготовлений, нужно было разу хватать его, зажав уже подготовленный шприц в руке, и колоть. это как с детьми - чем болше показываешь, уговариваешь, тем больше рева и сопротивления:) 29.11.2006 14:15:50, ALora
ChiChi
Да я ни разу с ней не ходила, вот на всякий случай решила спросить. 29.11.2006 15:32:52, ChiChi
если первый раз, то еще проще. обычно страх перед веткабинетом испытывают собаки, которые уже там побывали и испытали болезненные ощущения. я со своим неоднократно бывало у ветов - на прививки, ходили, попу чистить, зубы, слезные каналы пробивать. все это безболезненно, мой совершенно спокойно ходит. а вот помню как дома шприц увидит у меня в руках, сразу трясучка начиналась:) 29.11.2006 15:39:54, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!