Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

martinika

Мочекаменная болезнь у кота

Здраствуйте, моему коту 17 полных лет. У него уже давно мочекаменная болезнь, так сильно мяучит, когда в туалет ходит, жуть показывали ветеренарам, выписывали травки, спец корма, но результата никакого, может кто что подскажет? А еще в этом году стал отказываться от сухих кормов, хотя раньше ел, новерное сил нет разгрысть, чем кормить подскажите, с учетом того, что у него мочекаменная болезнь. Спасибо
21.11.2006 20:08:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего кота МКБ. По совету ветеринар перевели полностью на мокрый корм, утром - курица/индейка, вечером баночный корм Гурме. Еще йогурт Био-мах. Хорошо проводить курсы Кота Эрвина, достаточно неплохо действует на почки порошок Ипакитин.
А вообще, сочувствую, болезнь эта только корректируется, не лечится:(
21.11.2006 23:30:37, Чернобурка
martinika
СПАСИБО всем, кто откликнулся 21.11.2006 22:12:21, martinika
Мусулунга
Нас при мочекаменной сухие корма вообще не переносил, даже специальные лечебные. Как только перевели полностью на баночные - обострений вообще больше не было. 21.11.2006 20:15:42, Мусулунга
martinika
а какими баночными кормите? 21.11.2006 20:20:01, martinika
Коала
А что рекомендовали врачи? 21.11.2006 20:09:43, Коала
martinika
при обострении я колола его димидролом, а после обострения "Кот Эрвин" (жидкость), и таблетки, к своему стыду не помню какие, ща пойду посмотрю, может остались в аптечке. Еда у нас была Хилс для котов с мочекаменной болезнью и профелактический 21.11.2006 20:15:14, martinika
Коала
Посмотрите. Насет сушняка вот что - можно перейти на баночные, а можно попробовать сушняк немного разводить водой, он пропитывается и становится кашей такой. Мой лопал спокойно. 21.11.2006 20:17:14, Коала
martinika
пробывали разводить не ест 21.11.2006 20:19:30, martinika
Лис и Коала
А Hills в банках?.. не пробовали давать ему? 21.11.2006 20:57:18, Лис и Коала
martinika
нет, я в банках вообще плоховато разбираюсь, завтра зайду в зоомаг, восполню пробелы 21.11.2006 22:11:24, martinika
Лис и Коала
все то же самое, те же буквы, только баночный.не переживайте, это не те пробелы которые трудно заполнить:-) 21.11.2006 22:27:47, Лис и Коала
martinika
да я и не переживаю, просто мне в голову не приходило, что Хилс есть в банках, мы как-то за столько лет привыкли к сухому корму, а тут отказывается........ 21.11.2006 22:44:02, martinika
Возможно у Вашего кота была еще и сопутствующая инфекция, которую тоже нужно было лечить.
При МКБ обычно после курса интесивного лечения назначают еще поддерживающее (так называемые профилактические корма. Например у Хиллса есть лечение МКБ и профилактка МКБ). И при выборе диеты нужно помнить что МКБ бывает 2 типов: струвиты и оксалаты.
А димедролом вы просто спазмы снимали, чтобы коту не так больно было в туалет ходить.
Я бы лично попробовала сейчас интесивное комплексное лечение.
22.11.2006 13:10:09, ОльгаS
martinika
Спасибо, а что вы подразумеваете по "интенсивным комплексным лечением"?. Про Хиллс лечебный и профелактический, мне я вроде в курсе. Я понимаю, что это не интенсив, но 2 раза в год я даю котику курс "Кота Эрвина". Что еще посоветуете? 22.11.2006 15:54:30, martinika
Чтобы что-то посоветовать неоходимо понимать какой тип МКБ у него,т.к. подход к лечению разный. 22.11.2006 18:20:11, ОльгаS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!