Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

йоркширский терьер

Извините, если эта порода обсуждалась здесь уже не раз, но поиск ничего не выдает.
Интересуют следующее:
-правда, что гулять с ними необязательно?
-правда, что кобели "метят" и брать лучше сучку?
-правда, что их нежелательно оставлять одних дома, т.к. им скучно?
-как правильно выбрать хорошего щенка?
-сколько макс. вес/рост взрослой особи?
-если у вас уже есть йорк, вы везде его берете? как путешествуете?
-в чем особенности породы?
-правильно ли я делаю выбор породы, если хочу нечто среднее между кошкой и собакой?
-как уговорить мужа??? не хочет зараза никаких животных, а мы с детьми очень хотим.
спасибо:)
если какие-то из пунктов покажутся бредом, то извиняйте, все вопросы рождены под влиянием "одна знакомая сказала":)))))))))
09.11.2006 06:59:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не надо йорка, возьмите лучше шпица, они намного красевее и пушистее :) Мой просто с великолепным характером, никогда дома еще не нагадил,хотя сидит целый день один, игрет со своими игрушками..никого не трггает, ничего не грызет. весит около 2 кг, черного цвета с подпалой мордочкой..Я когда выбирала собаку ( вернее хотела, потому что его спонтанно взяла, т.к. мой молодой человек всегда был против собак), то хотела йорка, но теперь вижу йорко в и своего и понимаю.. как хорошо что я взяла шпицов.....Йорки очень пугливы, гавкают постоянно, а шпици- нет.. 27.11.2006 14:23:29, Nadin818
Talka
Нашему любимчику уже 1 год и 8 месяцев. Мы с ним гуляем,потому что он любит гулять,но можем и не выходить(дома стоит лоток специально для
мальчиков).Он у нас не метит.Дома остается один,но с таким видом провожает,что самой не хочется уходить,а уж встречает....Кошка так не встретит,есть возможность сравнивать.Муж был категорически против ( в ход шли уговоры,слезы и всякие другие ухищрения),но сломался когда я уговорила его съездить посмотреть щенка(готов был сразу забрать).Сейчас с ним нянчится,как с детьми не нянчился.У нас никогда не было собак,но ни разу не пожалели,что взяли...
11.11.2006 17:57:44, Talka
lisak7
А если не гулять, то куда собака ходит в туалет? Ответьте плиз у кого йорки. Очень интересно. Лоток как у кошки или по всей квартире бегать за ними с тряпкой? 10.11.2006 15:36:52, lisak7
Нотка
:) Нам лоток не подошел. Дусёныш в нём спала :)
Зачем с тряпкой? Есть специальные пелёнки для собак. Приучить надо, как кошку. Правда, у нас два места для туалета - в комнате (на ночь и утро) и в туалете (когда все на работе, собакам оставляю открытыми только коридор и туалет)
10.11.2006 16:04:58, Нотка
Когда наш щенком был, мне посоветовали в лоток кошачий наполнитель и газет накромсать и оставить пса ненадолго одного-привыкать. Прихожу через пару минут- все из лотка разбросано по коридору, а пес сидит и ест наполнитель! 12.11.2006 15:54:16, Пелена
Нотка
Не кормите животинку, так и скажите :)))))))) Вынужден есть наполнитель :))))
Йорки - вообще пылесосы ужасные. ЧТо оставишь случайно - все в животе у псины окажется
13.11.2006 10:26:40, Нотка
:)) Ох, ну и перепугалась я тогда! Думаю, ну все, щас как этот наполнитель в животе разбухнет! Ниче, выжил. 13.11.2006 14:24:29, Пелена
Нотка
Ну и я про свою расскажу :)
1. Мы летом гуляли, но редко. Когда тепло и есть желание. Гуляние - не возможность сходить в туалет, а просто развлечение.
2. У меня девочка. Проблем, соответственно, таких нет. Зато будут течки. Это тоже нужно учитывать.
3. Наша сеья целый день на работе. Она остается. Правда, не одна, а с подружкой :) (у нас еще одна собака).
4. Действительно, брать только в питомнике, ни в коем случае, на рынке. Вам тут очень хороший сайт внизу посоветовали! Присоединяюсь. Побольше почитайте про породу.
5. Вес йорка не должен превышать 3,5-4 кг. Это по стандарту. Сейчас все стремятся иметь мини-йорка (вес до 2 кг). У миников - свои проблемы.
6. Она еще маленькая - берем редко. Но будем приучать - пока Дуська боится тусоваться, дрожит.
7. Об этом стоит почитать в книжках. Из основных - постоянно растущая шерсть, когти, еженедельное мытье, небольшой размер...
8. У меня были кошки. Нет, это все-таки собака. Кошки - они сами по себе. А йорк - это преданный, любящий друг. И это - ТЕРЬЕР, на минуточку!
9. Знаете, мой муж всегда был против животных вообще. Я уже смирилась. Но потом он почему-то резко передумал. Сказал, что ребенку нужно животное. И вначале у нас появилась чау-чау, а через год - и йорк. Съездите с мужем, допустим, на Птичий рынок (если у вас такой есть) -ПРОСТО ПОСМОТРИТЕ (не покупайте там), пусть на руках подержит. Может, дрогнет сердце :)
10.11.2006 10:52:24, Нотка
1. Мой гуляет только летом, не каждый день. Он вообще домосед и улицу не очень жалует. Выбежит до пары деревьев и домой. Зимой вообще не гуляет-прячется под кровать, если зовешь на улицу.
2.Правда. И часто, особенно, когда совсем молодой. Сейчас нашему 4-й год, метить стал реже, но если кто-то в гости приходит, обязательно какую-нибудь ножку стула или стола пометит
3.Один дома остается, но не очень любит. Всегда с нетерпением ждет хозяев.
4.В питомнике. Лучше по рекомендации
5. Если уезжаем, оставляем его у родителей. Там у него подруга, но все равно он очень скучает
6 Особенность-даже и не знаю, т.к. других собак у меня не было. Очень привязан к определенному члену семьи. У нас- ко мне. Целый день покорно ходит за мной как хвост. При этом не докучая. Не любит, когда ко мне приближаются посторонние, постоянно охраняет. Со здоровьем(ттт) за все это время проблем не было, к ветеринару ходим только на прививки. Да, еще очень умный пес. Понимает все с полуслова.
7. Кошек у меня не было. Общее, что бросается в глаза- любимая поза- свернуться калачиком на спинке дивана, прям как кошка.
8. Как уговорить-не знаю. У меня муж был инициатором покупки собаки этой породы. Сейчас ни он, ни я уже и не представляем свою жизнь без нашего полноценного члена семьи.
10.11.2006 02:24:58, Пелена
HomaUfa
спасибо за развернутый ответ. вы говорите все-таки метит, а запах собачий есть в доме? 10.11.2006 06:50:01, HomaUfa
Есть, особенно когда влажность повышается. Например,на улице дожди- в квартире запах достаточно ощутимый, но только в том месте, где у него туалет( кстати, не верьте обещаниям, что собака ходит в лоток! Никогда этого не случится, только на газетку или пеленку. Но кобели же лапку поднимают, частенько половина на газете, половина растеклась. А потом еще эту лапку в лужу и опустил). Я не пугаю, просто надо быть к этому готовым. Мы вот сейчас ремонтируем новую квартиру, так тщательно продумываем туалетное место нашего Тюбы.
Так что в плане туалета с девочкой проще, но мальчики более "живые"- игривые, бодрые и неутомимые.
По поводу питомника- могу дать координаты, напишите на мейл
10.11.2006 18:01:13, Пелена
HomaUfa
у нас в Уфе, как я поняла, никто не разводит йорков (или говорят, плохие и слабенькие), мои знакомые ездили в Магнитогорск за щенком, теперь ещё ждут 2 или 3 месяца оттуда же щенка. я пыталась на улице поговорить с одной дамой с собачкой о том где и как купить, она дернулась от меня как-то:))))) выставка только недавно была, да я её прощелкала:( может порекомендуете в москве хороший питомник? и приблизительно цены? для сравнения в магнитогорске 30-34 тыс.руб. 10.11.2006 06:55:51, HomaUfa
КошМарочка
цены примерно те же или чуть выше. Ну это в среднем. Подруга продавала своих щенов по 1500 тысячи долларов. Там оч классные родители.
А доставить щенка поверьте не проблема.
10.11.2006 09:10:06, КошМарочка
Абракадабра
Мне кажется,что с ЛЮБОЙ собакой надо гулять ОБЯЗАТЕЛЬНО,иначе это уже форменное издевательство над животным.Если не хочешь выгуливать,то покупай кошку.А так вообще слышала,что это весьма милые,но ревнивые собаченции. 09.11.2006 19:33:28, Абракадабра
КошМарочка
йорка можно выгуливать - летом, по коротко стриженной траве. Это если он в шерсти. Если без нее т.е. стриженный то чуть проще.
09.11.2006 19:59:36, КошМарочка
Абракадабра
А да,еще вспомнила:у знакомой годовалый йорк,так ему велели зубы чистить,т.к.зубы уже в ужасном состоянии.Типа,если чистить,то может еще лет 5 не выпадут,типа,издержки породы,мрак!:( Заранее предупреждаю:за что купила,за то и продаю:) 09.11.2006 19:36:16, Абракадабра
Mash
В семью с детьми нежелательно брать таких маленьких собачек, как правило такие собачки детей не жалуют, да и у детей игры еще те, могут зашибить ненароком.

09.11.2006 12:40:42, Mash
КошМарочка
1. Да необязательно
2. Не совсем
3. нет
4. хороший проверенный питомник
5. различный так как несколько видов
6. Зависит от того куда едите и как соба переносит полеты и путешествия
7. сложный уход за шерстью, Характер терьеристый т.е. задиристый
8. нет
9. не знаю ;-)

А вообще Йорк довольно тяжелая порода. Много проблем по здоровью и уходу, нежность и хрупкость.
Йорка надо полюбить. ИМХО не лучшая соба в доме где мелкие дети.
У меня много знакомых йорков, но только одна особь вызывает желание иметь такую же...

Если не лень, пройдись поиском по конфе Братья Меньшие на авто.ру. Там много и часто эта тема обсуждается.
09.11.2006 11:24:46, КошМарочка
HomaUfa
спасибо большущее:) 09.11.2006 12:28:00, HomaUfa
Galstep
могу посоветовать сайтик про йориков, очень много информации, почитайте:
http://york.goodboard.ru/
09.11.2006 09:38:42, Galstep
HomaUfa
спасибо:) 09.11.2006 12:26:39, HomaUfa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!