Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас опять аврально-оральный период:((

Совсем недавно я писала что у нашей 6-месячной кошки была течка, 20 окт. она закончилась и мы вздохнули спокойно. А сегодня опять оранье, валянье и писанье в постель младшей дочери. Кошмарики прямо, что-то мне уже никаких выставок и племенных разведений не хочется, скорее бы до 8 месяцев дожить и стерилизовать. 2 недели ора каждый месяц мы просто не выдержим:((

Моежт у нашей кошки какой-то гормональный сбой? Ей ведь только 6,5 месяцев и уже вторая течка..
01.11.2006 15:03:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите, пожалуйста, чем полечить пуделька до понедельника (к врачу поедем) - сухой кашель, кашлял всю ночь - жалко очень. 18.11.2006 13:18:04, василек21
так бывает. наша тоже текла через каждые 2 недели (правда на лето был перерыв, 4 месяца тишины :)) мы дожили до полутора лет и теперь ждём-с котят :) а выставки это здорово, мы вот осенние пропустили, так я ТАК скучаю без этих волнений..ничего, весной поедем, продолжать карьеру :) попробуйте терпеть. мы ж терпим :) 01.11.2006 16:36:08, Lii
ну вы-то заводчики крутые:) а мы все отчаянно не высыпаемся - сегодня Бэська заорала в 5 утра, я ее из детской выпустила, заперла в ванной, так ее и оттуда слышно было. после завтрака подремала полчаса на моем животе и опять давай орать.

Хочу спросить у вас совета - нам хозяин Бэсиной мамы и эксперт клуба рекомендуют давать кота-баюна? что думаете - стоит это делать регулярно, 3 раза в день как в инструкции написано? не подсядет она на этот настой?
01.11.2006 17:13:12, ALora
эхх..если бы он ещё помогал, этот баюн..нашей - как слону дробина. вообще его все рекомендуют как безвредный препарат, и некоторым он очень помогает - попробуйте, вдруг и вам свезёт :))
наша орёт ужасно.абсолютно беспрерывно..так что прибить хоца, лишь бы тишина настала..но что делать, приходится себя сдерживать :) а сплю я с берушами :)
01.11.2006 17:18:19, Lii
наша аналогично, с завываниями:(( муж сегодня уже решил к родителям ехать отсыпаться, хорошо хоть у двечонок каникулы на носу.
мы своей в прошлый раз дали, но уже на 6-ой день, когда завывания и так уже на спад пошли, тогда эффект был мгновенный - сразу свернулась клубком и задремала. Ей еще засунуть баюна этого непросто - лапы сильнющие, надо вдвоем держать, иначе порвет как тузик грелку:)
она этими лапами все открывает - кухонные шкафы (однажды достала там кошачье лакомстов, сама есть не стала, зато пес с удовольствиме съел:), холодильник (правд ничего для себя съедобного не нашла), дверь из ванной, плотно прикрытую при помощи тряпки - залезает на край ванны и мощно прыгает на дверь, один раз пододвинула к двери тазик и с него долбила дверь. Воды не боится, наоборот лезет под струю когда псу лапы мою,однажды я на автомате после прогулки с псом подхватываю зверюгу, думая что это пес, открываю воду и мою лапы и чувствую что лапы то какие-то сильно большие и мягкие, смотрю - кошка блаженствует:) Прыгает в ванну когда я душ открываю. Не иначе пловчихой на море будет, Дашка же без нее на море в жисть не согласится ехать, придется брать.
01.11.2006 18:03:59, ALora
Коала
Почему вторая ТЕЧКА? Вы пишете об оре и писанье в постель, но никак не о течке. Кота она хочет, это бывает не только непосредственно в течку. Так что потерпите... 01.11.2006 15:40:04, Коала
Кошка просто кота хочет???Без течки???Открытие в биологии! 02.11.2006 10:34:49, Poldy
Коала
У моей знакомой тетки кошки совершеннол здоровы, но кота хотят дня четыре подряд, в течение которых орут не переставая, а периоды - неравномерные. Зимой - обычно тишина вообще, весной - перерыв на неделю-две и снова, осенью - та ж фигня, летом - перерывчики где-то недельки три, хотя всякое бывает. Течки при этом - в половине случаев) 02.11.2006 22:23:05, Коала
Irina L
И как она это определяет интересно? :-))))) Кошки кота без течки не хотят. 03.11.2006 09:36:03, Irina L
сеглдня я еще не проверяла течет ли. но поведение один в один как было в период течки. а если и не течет, это что ж так постоянно будет?:( я просто в ступоре.. мои сибирские кошки никогда так себя не вели.. 01.11.2006 15:46:43, ALora
проверила вчера, течет она. но вообще я слышала о случаях, в частности о кастрированных котах, которые "веселую" жизнь устраивают хозяевам в период течки у соседской кошки. 02.11.2006 13:09:46, ALora
А че тут слышать. У нас кастрат за течной кошкой толко впуть... и вяжет. Правда резульатата нет от такой вязки, но главное то процесс. 03.11.2006 09:48:26, ))))
а стерилизованные кошки тоже того-сь, котам навязываются? у меня возникло подозрение что у соседа дома есть кот, видеть не видела, но наша во время течки стермится к его квартире, если удается выскользнуть за дверь, сразу шмыг к его двери нюхает что-то, встав на лапы, и на коврике валяется. 03.11.2006 12:51:07, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!