Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энн

Умирает кошка

кошке 18 лет,месяц назад занедужила- бил озноб пару дней, ушла в дальнюю комнату, отлежалась, начала кушать. Но мы решили, что от слабости у неё стали широко расставленные задние ноги( как будто обкакалась)...Много стала пить, много ходить писять. Но при этом стала худеть... В воскресенье начала тошнить,и вот уже 4 дня ничего не ест...Врачи - какие-то разные ставят диагнозы: кровоизлияние в почках( чёрный кал. Был) или опухоль в поджелудочной железе...НИКТО не предложил лбследовать, сдать анализы , Узи...Сказали колоть витаминчики...Пару дней покололи, подавали пол- пала и поняли, что она умирает... Срочно колем глюкозу,кеторол, дексометазон и рибокисн, потому что девочка наша шёпотом мяучет и не стоит на ногах, так ослабела... Насильно отпаиваем бульонами...Неужели, если животному 18 лет, то надо только усыплять?!!! Кошки живут до 20 - 25 лет! И мы её любим, на тот свет она всегда успеет...Эти уколы- самодеятельность, советы знакомых, потому что врачи не считают нужным обследовать и лечить пенсионерку...Друзья, дайте дельный совет, как ещё реанимируют кошек? Оговорюсь, у нас НЕТ нормальных клиник.Надеемся только на себя и Бога... И на вас...
27.10.2006 00:09:51,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
:(
18 лет для кошки - это очень много на самом деле. И это счастье, что все это время она прожила рядом с вами - любящими хозяевами.
Наша первая кошка прожила 15 лет с нами.
Вторая - всего два годика (недавно умерла).
Я очень хорошо вас понимаю:((( МЫ тоже пытались ее спасти.
Поплачьте, помогает. Слезы не надо сдерживать. Я прорыдала всю ночь. Становится легче.
28.10.2006 09:42:47, Фунтик
Шар-пейка
я Вас очень-очень утешаю, но слова бесполезны, знаю. потеряла 2 года назад свою собачищу - шар-пейку:))) по нику моему видно еще....В этом году ровно через год число в число - вторую собачищу. Решила лечь и сдохнуть от безумной боли, пустоты, собственной слабости....друзья притащили в дом щенка - маленького и совершенно беззащитно-беспомощного. ревела, выла, но собирала писаные газеты, кормила, прививала, баюкала. Думала пристраивать, отдавать - не смогла....

А 3 месяца назад муж приволок кота - перса прикольного, но слабого, больного, запущеного.

Вспоминаю своих, реву как белуга,но....моим малышам до сих пор неможится, болеется. лечу, вытаскиваю, борюсь - не сдамся ни за что!!!!
слабые мы, не можем ни продлить, ни увеличить срок жизни - можем при жизни любить, целовать и все время им об этом говорить:)))
Держитесь......
27.10.2006 15:22:00, Шар-пейка
Энн
Спасибо вам ! И пусть поправятся ваши любимочки!!!!! 27.10.2006 15:37:31, Энн
Энн
всё, девочки, её уже нет... Пять минут назад она ушла... 27.10.2006 12:24:02, Энн
Begi
Сижу реву... 28.10.2006 01:26:28, Begi
мне очень жаль, но она была любимой кошкой, вы сделали все.
надо поплакать будет легче. Я ревела в лечебнице в подобной ситуации, опухла от слез.
27.10.2006 22:57:41, Janisha
Мусулунга
Сочувствую:((( Очень тебя понимаю:( Сама недавно без кота осталась, ему вообще всего 10 лет было:(( 27.10.2006 19:37:09, Мусулунга
Энн
да, я помню, вы писали в конфе об этом...Я выражала соболезнования... 27.10.2006 21:33:04, Энн
Мусулунга
Зато могу точно сказать, что время лечит. Кончено, помним, скучаем, периодически его мявки слышатся, но боль уходит. Грустно, но наши любимцы живут гораздо меньше нас. 28.10.2006 11:56:03, Мусулунга
ВебМаня
Cочувствую, мужества вам... 27.10.2006 18:55:08, ВебМаня
SvetLelya
Анечка, очень сочувствую тебе:(((
отправила письмо...
27.10.2006 17:37:27, SvetLelya
Сочувствую вам. Ваша кошка проржила очень долгую, счастливую жизнь!
Зайдите по ссылке (со звуком), это поможет Вам примириться с утратой.
27.10.2006 16:43:41, Чернобурка
Irina L
Сочувствую :-( 27.10.2006 15:43:25, Irina L
словами не передать,как жалко, когда они уходят, крепитесь.
« На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.
Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того. Что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, oдурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.
И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе…»
Автор неизвестен...Cпасибо неизвестному автору.
27.10.2006 12:36:08, 2kota
Энн
и вам спасибо за слова поддержки... я так плачу, мне так жаль, так жаль...Это так тяжело, когда любящие сердца покидают нас... Я понимаю, она была старенькой, она прожила в любви, заботе,..Просто у меня папа умер весной, ещё свежа рана, а тут ещё одна родная душенька ушла... 27.10.2006 14:25:58, Энн
Энн
они оба умерли 27 числа в одно и то же время.... 27.10.2006 14:28:52, Энн
Коала
Бедная, держитесь, держитесь! Ничего тут не поделаешь, и время правда лечит, правда нескоро, и не сразу. После смерти первой собаки - через полгода силой заставила семейство взять щенка, и хотя сама поначалу, честно говоря, относилась к новой животинке холодно, вспоминала первую, - то сейчас - понимаю что без нее мы бы с ума сошли. Те полгода, что мы жили без нее после смерти первой-любимой-родной - были страшным сном, мы его плохо помним все....
Держитесь...
27.10.2006 15:54:51, Коала
Энн
спасибо всем за тёплые слова поддержки.. 27.10.2006 15:56:30, Энн
Коала
Помогали б они еще....((( Выпейте вина красненького, обрыдайтесь в подушку, выплесните это все.... Постепенно привыкнете... А потом начнет отпускать.... Сейчас прозвучит кощунственно, но в идеале - постепенно настраивайтесь на котенка или щенка... Так много на свете животинок, которым так нужны любящие хазяева и теплый дом... А вам так нужно заботиться, чувствовать как вас любят ни за что... 27.10.2006 16:43:01, Коала
Algo
держитесь... 27.10.2006 12:31:52, Algo
КошМарочка
Бульон это ОЧЕНЬ большая нагрузка на печень, в вашей ситуации это точно противопоказано.
Соберите мочу, вызывайте лаборанта и берите кровь...
27.10.2006 11:43:47, КошМарочка
Обратитесь в ветклинику "Белый клык" Там можно вызвать врача на дом. Мне понравилось там обслуживание и отношение. 27.10.2006 10:40:02, ma-ma
Кошки редко живут 20-25 лет. К сожалению это так. Большинство 12-15 лет. :((( 27.10.2006 09:52:43, Дина-5
Irina L
До 20-25 лет - это свсе же исключение, увы. А 18 лет - это очень солидный возраст для кошки. И думаю, что не возьмутся ее серьезно лечить, к сожалению... 27.10.2006 08:46:18, Irina L
Понимаете, все, что можно советовать "за глаза", это только общеукрепляющие средства и глюкозу. потому что непонятно, что с кошкой и от чего ее лечить:(( Кошка стерилизованная? Много пьет - может быть, проблемы с почками, диабет, пиометрит. Единственное. что могу посоветовать - на сайте www.pesikot.org есть пользователь с ником Кошачья мама - прекрасный врач. зарегистрируйтесь на форуме и напишите ей. 27.10.2006 00:42:33, Чернобурка
Энн
Спасибо, да вчера зарегистрировалась, но не смогла пользоваться форумом- всё время выдавал ошибку... 27.10.2006 14:28:03, Энн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!