Раздел: Другие животные

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сын притащил крысу

Пребываю в шоке второй день. В школьной рекреации какие-то мероприятия по благоустройству и всех животных из живого уголка раздали по домам. Мой приволок крысу, а я их на дух не переношу. Не знаю чего от нее ждать. страшно с ней ребенка одного в комнате оставлять. Купила ей корм "крысуня", но ей видимо какие-то витамины нужны? И бывает ли аллергия на крыс? У меня на кошачью шерсть аллергия, боюсь вдруг и на этого зверя начнется :( да и ребенок к аллергии склонен. Владельцы крыс, хоть успокойте! Шуршит целый день, кошмар такой!
06.10.2006 00:08:03,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузя и сын
Сходите на сайт, который посоветовала Вам Reina/ Я там "живу". Чуть меньше полгода назад мы стали обладателями 2-х крысок.
Чтобы от крыски поменьше пахло, в поддон клетки насыпьте кошачий наполнитель, тольок НЕ комкующийся. Например Юриклин Блоттерс. Это полуминеральный наполнитель. если его крыска погрызет, то ничего с ней не случится.
Очень важно, чтобы в клетке ВСЕГДА был сухой корм (н-р, купленая Вами Крысуня) и как уже упоминали - вода. Очень неплохо, если Вы будете ее выгуливать.ДЛя этого застелите любыми ненужными тряпками диван и выпускайте крыску. Особые ценители крыс выпускают их на так называемый свободный выгул, но я бы Вам не советовала, т.к. может сбежать. У нас они гуляют по дивану, а ниже мы их не пускаем. Если Вы хотите угостить крыску, то лучше давать ей лакомство в ладони, а не пальцами, т.к. Вы пока плохо знаете крыску и она от радости может и пальцы прихватить вместе с едой. :))
Хорошо бы повесить в клетку минеральный камень, чтобы крыска стачивала зубки. Эти камшки в виде разных фруктах продаются в любых зоомагазинах.
Удачи!
Если будут вопросы - пишите. :)
07.10.2006 02:01:13, Кузя и сын
http://www.rat.ru/
зайдите сюда. Тут много информации по крысам и их воспитанию.
06.10.2006 11:39:54, Reina
Ясень
В клетке зверюга-то? Если в клетке, то ничего страшного от нее ждать не приходится. Ручные крысы - ангелы небесные :)) Я серьезно :))

Крысу, про которую мало известно, нельзя оставлять на свободе в комнате без присмотра - некоторые крысы страшные грызуны, могут погрызть что угодно, от электрических проводов до одежды и прочего тряпья. Спящих людей не едят, чесслово :)) Они больше любят то, обо что можно почесать зубки и из чего можно построить домик, люди в этом смысле бесполезны :))

Чистить клетку - не реже раза в неделю. Дать тряпочек для гнезда, но она все равно все тряпки описает, так что их надо часто менять. Крыски любят картонные основания от туалетной бумаги и полотенец, коробочки и все такое для грызни и домика. можно класть в клетку.

Не стоит давать много всякой зелени - крыска много овощей не съест, а оно там в клетке будет тухнуть и вонять. Из лакомств можно давать немножко любой человеческой еды. НО!!! Нельзя давать бобовые, цитрусовые и на всякий случай капусту. С цитрусовыми там просто какое-то несовпадение, а остальное вызывает газы, а для крысы это ужас - у них газы плохо выходят, крыса прямо умирать начинает, мучается жутко, когда ее пучит, так что осторожней с этим.

Крысуня - нормальный корм, витаминов там достаточно, если изредка давать что-то еще. Когда даете лакомство (любая еда кроме корма), зовите зверика по имени - она будет откликаться, это удобно если ребенок все же выпустит ее на волю и она убежит - крысы приходят на зов! :))

Если корма дома не оказывается, а надо накормить крыску, то лучше всего - геркулес или другие дробленые крупы.

Обязательно давать зверю пить, поилка должна быть всегда полна. Это очень важно!

/НЕ перекармливайте, крысы, увы, легко разъедаются до неприличия.

Крысы сами часто бывают аллериками, так что вопрос еще у кого на кого будет аллергия :)), но вообще я не слышала, чтобы у кого-то была на крыс, хотя бывает на кого угодно, конечно.

06.10.2006 01:42:58, Ясень
подписываюсь под каждым словом! :) У нас дома две крысы. Ведут себя совсем по собачьи - откликаются на имя, и очень верные - чужих сразу отличают. кстати обожают йогурт. Про аллергию на крыс я тоже ничего не слышала. Но если так боитесь, купите в аптеке спрей «аквамарис» - это элементарная морская вода для промывания носа. И после того как ребенок с крыской поиграет - брызгайте ему в нос и пусть отсмаркивает.
Я так летом в деревне после возни с курами делала, чтобы от птичьих перьев не чихать.
06.10.2006 03:03:13, елека


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!