Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kolbol

Такой вопрос назрел... Дети просят зверу

Такой вопрос назрел... Дети просят зверушку завести. Сижу и думаю - кого им можно предложить. Проблем три: 1. живем в маленькой двухкомнатной квартире, места мало, следовательно зверуха не должна быть большой.
2. Убирать за животинкой скорее всего не будет никто (ни дети, ни папа), следовательно это прийдется делать мне, а так как детей двое, проблем много, то надо либо чистоплотного зверька заводить или чтобы гадил мало (убирать раз в три дня например за ним)
3. Основная проблема - сын астматик, боюсь кошек и собак нам заводить нельзя, тогда кого?
04.10.2006 19:10:04,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танжер
я для ребенка начала с рыбок. места мало, аллергии не должны вызывать, не считая сухого корма- ну так корма разные сейчас есть. чистить аквариум раз в неделю. зато в руки брать нельзя. ну так тоже относительный плюс- маленьким детям и грызунов в качестве игрушки я б в руки не давала. попугай у меня был- может клетку и надо чистить раз в неделю, зато перья и шелуха летят каждый день, и петь начинают с рассветом. 06.10.2006 14:57:46, Танжер
У моей подруги ребенок постоянно кашлял, врач сказал из-за высокой влажности от аквариума. 10.10.2006 13:58:45, )))
kolbol
Рыбки мне самой не нравятся - боюсь их (в детстве были и подохли ни с того ни с сего), да и для них столько всего надо купить.... 06.10.2006 16:27:47, kolbol
reina
Хомяк,мышка,крыска,только не стадо,а 1 шт.:)еще кролика карликового,говорят,интересно,но мы пока не пробовали:) 05.10.2006 15:50:31, reina
Хомяк, ИМХО, неинтересен. Маленький и глупый. 05.10.2006 17:25:57, Reina
А у нас был умный:) Встречал,когда домой приходили,ласкался,как котенок и "смеялся",когда животик гладили:)Причем всеядный,не пахучий.На маленького медвежонка был похож:) 11.10.2006 22:26:19, reina.
grom
А вы ему дайте гречки за щеки набить... 10.10.2006 17:58:46, grom
Ехидна (aka Дарiя)
Кролик он, конечно, гипоаллергенный зверь, но ухода (в смысле убоки) требует практически ежедневного. Да и общения ему нужно много. 05.10.2006 16:00:06, Ехидна (aka Дарiя)
kolbol
А общения ему с кем надо? с ДЕТЕМ ИЛИ С СЕБЕ ПОДОБНЫМИ?
У вас есть опыт с кроликами? Расскажите подробнее, если не трудно...
06.10.2006 16:30:27, kolbol
Sivilla
У нас кролик любил слушать взрослые разговоры. Всегда прибегал в комнату, где люди были. Когда привык стал на ручки забираться. Детя боялся. Но у нас такое детя, что его ьультереры бояться. 06.10.2006 23:00:11, Sivilla
Кролики обычно ходят в туалет в одно место. Говорят, можно приучить к лотку.
ТОлько вот были случаи аллергии не на самого кролика, а на его, простите, пи-пи.
05.10.2006 17:25:24, Reina
Бандерилья
песчанка? Раз в неделю убираю клетку.Запаха нет совсем...Забавные зверьки такие...:-) 05.10.2006 11:55:29, Бандерилья
kolbol
А что они едят? Нужны ли им витамины? Что кроме клетки им нужно (колесо, лесенка и т. п.)? Прививки или еще какое-то лечение? Как они в общении? Очень ли зверьку одному скучно, ему пара нужна? 06.10.2006 16:41:48, kolbol
lisak7
А как на счет попугайчика. им дети могу заниматься. Покормить, водички поменять, учить разговаривать. Клетку чистить каждый день не обязательно.
Я вообще попугайчиков люблю.
05.10.2006 11:41:25, lisak7
kolbol
Боюсь от попугайчика я сама свихнусь, или сяду нечаянно на него (был такой инциндент у подруги) 06.10.2006 16:43:14, kolbol
Вот на попугайчика и рыбок мой сын давал аллергическую реакцию. :(
а на кошек и собак нет.
05.10.2006 11:57:25, litana
Бандерилья
скорее не на рыбок,а на корм...:-) 05.10.2006 12:03:20, Бандерилья
ВебМаня
Ой, астматик((( Я бы посоветовала не заводить зверей...
Или по крайней мере сделать аллергические пробы на шерсть.
05.10.2006 10:38:13, ВебМаня
kolbol
Да я б и не заводила, но так просят... 06.10.2006 16:43:44, kolbol
ВебМаня
У моей мамы в моем глубоком детстве была астма. И собака. Любимая. Пришлось в конце концов выбирать - или мама, или собака. Приступы были с удушьями, лицо синело - ужас:( А пса пару раз отвозили на дачи знакомым - возращался сам! Пришлось усыпить. Я до сих пор помню его и тоскую...
06.10.2006 18:57:45, ВебМаня
За самыми мелкими животными - хомяками, крысами, свинками надо постоянно ухаживать, к тому же они требуют клетки, то есть несмотря на размеры, места занимают порядочно. С собакой надо гулять 2-3 раза в день. В принципе, самое чистоплотное животное с минимальным уходом, это кошка, ИМХО. Причем не котенок 2 мес, а чуть постарше, от 4-5 мес. Но при астматике сыне это может оказать проблемой. Как вариант, Вы можете на сайте www.pesikot.org присмотреть живность и предложить временную бесплатную передержку у себя дома. если аллергии не будет, то оставите, если что-то не так - вернете. Или заранее сделайте пробы, чтобы проверить, есть ли аллергия конкретно на собаку или кошку. И, самое главное, решите, Вы сами хотите животное? Потому что заводить только из-за детей не стоит, они наиграются быстро, а Вам с этим заниматься:)
05.10.2006 10:36:26, Чернобурка
kolbol
Кошка отпадает - я не справлюсь, они меня не слушаются, а делают все как в нижнем топике - гадят где попало, бегают по шкафам, а последний экземпляр и вовсе сына покусала, а потом еще и нагадила на него спящего. 06.10.2006 16:45:53, kolbol
Ясень
Моя милая "чистоплотная" киска зассала уже всю квартиру, дрянь такая. При этом она круглосуточно активна, ночами бегает по дверям, шкафам и полкам, сбрасывая все, что может сдвинуть. Никогда не понимала, зачем дома держат кошек и категорически не рекомендую заводить их тем, кто не фанат этих зверушек. 05.10.2006 18:52:06, Ясень
Из моих 4 кошек такого не позволяет себе никто. Рискну заметить, что люди сами не умеют объяснить кошке, что и куда надо делать:( 05.10.2006 20:06:02, Чернобурка
Ясень
Наша кошка все делала куда надо до полутора лет, а потом как с ума сошла. До смешного, она когда завелась, ей по-моему было чуть больше месяца, она на ногах нетвердо стояла, но уже в лоток ходила прямо идеально, ни единого прокола за полтора года. А потом - понеслось :(( 06.10.2006 01:24:50, Ясень
2 традиционных вопроса: кошка кастрирована? анализ мочи делали? 06.10.2006 10:09:03, Чернобурка
Ясень
Два традиционных ответа - нет, нет :)) Я не хочу ей заниматься, я не умею даже дать кошке глистогон, чтобы пойти на кастрацию и не умею выжимать мочу из кацана, и, главное, даже не хочу пидумывать как это сделать :(( прямо апатия нападает, когда думаю про все это. Настолько "не мое" животное :(( Хотя понимаю, что все равно придется :(( 06.10.2006 23:30:58, Ясень
Сочувствую, тяжело жить со зверем, к которому не лежит душа:( Но, действительно, проще прооперировать, чтобы снять с себя хоть часть хлопот. А глистогонку можно растереть ложечкой и смешать с самым любимым кошкиным кормом (утром, когда голодная), съест:) 07.10.2006 00:30:48, Чернобурка
Ясень
Да, придется, видимо, сделать фарш и закатать туда, главное уже неделю лежит лекарство - руки не доходят... Буду впихивать :)) 07.10.2006 01:59:28, Ясень
Клетка места много не занимает.
Кошка требует куда больше пространства.
Да и ухаживать за животным в клетке куда легче. Никаких проблем с лотками, с приучением к ним. С погрызенной обувью и ободранными мебелью и стенами :).
Да и аллергий на крыс, например, меньше, чем на кошек и собак.
05.10.2006 11:33:30, Reina
Декоративную крысу.
Живет в клетке. Выпускать погулять минут на 30 каждый день (по дивану, например). Убираться можно раз в 3-4 дня. Животное умное,ласковое. Можно поиграть, потискать :)
посмотрите здесь http://www.rat.ru/, почитайте.
кстати, там на форуме можно и узнать, у кого сейчас есть крысята.
Лучше брать у заводчиков, чем в магазине.
05.10.2006 10:32:21, Reina
kolbol
Крыс я боюсь панически - мышы еще куда ни шло, но все равно буду опасаться как бы детей не покусали 06.10.2006 16:47:33, kolbol
Ясень
Младший ребенок слишком маленький для крысы, ИМХО. 05.10.2006 19:04:44, Ясень
КошМарочка
если все же есть желани кошку или собаку то рекомендую вместе с сыном сходить к людям у кого есть животные которые вам нравятся. И желательно не одно. Считается что голые собаки и кошки вызывают меньше аллергии. Но на деле это совершенно индивидуально.
В целом же, если астму будет провоцировать шерсть, то отпадают почти все животные.
05.10.2006 01:10:29, КошМарочка
kolbol
С кошками у нас точно сейчас не получится - места мало, да и заводили уже - все было просто ужасно (и для кошки, и для нас) 06.10.2006 16:49:00, kolbol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!