Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ленУля

Раз уж взялась писать...

Люди! Помогите. Никогда я с таким не сталкивалась, хотя собаки всегда были. Сестра с мужем завели собаку, бассета, но не чистоокровного. До четырех месяцев щенок жил с ними, где ему было, очевидно, плохо - все уходили рано на работу, щен оставался один, вечером народ приходил, щен получал по ушам за сгрызанное-написанное-накаканное и его кормили-выгуливали. Потом сестра с собакой переехала к нам. Тут все вроде вошло в нужное русло - кто-тот дома всегда был, с собакой гуляли сначала каждые три часа, потом пореже... Сейчас псу 1,1 год, гуляем 3-4 раза. проблема в тотм, чтот он, простите, делает кучи дома. За ночь может сотворить до трех штук, и днем... И на прогулке это ему не мешает свои дела делать... Вот вопрос - это как-то воспитывается в таком возрасте, или все? :( Просто сил нет, в квартире кроме кучи народа еще ребенок почти трехлетний, и все эти кучи :( Я всегда собак любила, правда, но тут руки опускаются, временами его убить хочется :( Ведь умный пес, все команды чуть не с первого раза усваивает... Но не делает. Брешет как оглашенный. На улице гуляем только на поводке, т.к. он может облаять прохожих или напрыгнуть. Причем может и на ребенка :(( Чесс слово, не спускаем и к площадкам не подходим, но это ужас просто :( При том, что пес добрый, отлично играет с моей дочкой, они вместе возятся, он ей все позволяет. И вместе с тем может напрыгнуть на нее от избытка чувств и уронить :((
Короче - что теперь с этим теленком делать? :(
ЗЫ - курс обучения с приходящим тренером за приличные (по-моему) деньги он уже прошел, результат - команды выучил, поведение не изменилось, если не ухудшилось, команды все равно выполняет, когда хочет :(
11.09.2006 01:22:09,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zeta
У бассетов это не лечится, даже не питайте иллюзий. Можете воспользоваться всеми данными Вам советами и убедиться, что не помогает. Увы, бассет - собака для деревни. 13.09.2006 19:22:13, Zeta
Mash
Я бы посоветовала пойти на площадку - дрессировать. А то прошел курс, но не слушается.... это не гуд. Значит, ничего не понял.

И пересмотреть режим кормления и сам корм.
11.09.2006 12:47:03, Mash
если здоровье в порядке, то может еда не подходит? что он кушает, кушает ли по режиму?
если и с этим всё правильно, значит он просто не хочет терпеть. бассеты вообще отличаются пофигизмом.. в таком случае на ночь я бы его в клетку сажала - приучив к клетке конечно предварительно. если дело не в здоровье а нежелании терпеть - то он под себя дела делать не будет сто процентов.
11.09.2006 11:07:23, Lii
ленУля
С кушанием некоторая проблема - слишком много народу занимается его питанием :( Хотя никто не признается, что дополнительно кормил, есть еще бабушка 81 года, которая может его кормить назло всем :( В принципе собак здоров, хотя конкретно не обследовали, так - плановые осмотры :), прививки... Клетка - непозволительная роскошь по размеру просто, да и молчать этот свин не будет, если его права прищемить :) 11.09.2006 11:41:52, ленУля
мне кажется что когда человек задаёт вопрос, то он всё же хочет послушать советы и решить проблему. но всё чаще я вижу, что людям даже ответы не нужны - им нужно просто выплакаться и оставить всё по-прежнему :))
понимаете, не получится как в сказке - махнул волшебной палкой, и собака стала идеальной.
собака должна кушать утром и вечером. либо хорошо подобранную натуралку, либо качественные сухари. и ничего больше. КАК могут люди не договориться между собой относительно кормления (точнее НЕкормления) собаки - для меня загадка.
насчёт клетки - она небольшая, но есть и другие варианты. привязать к чему-то неподъёмному, например. так, чтобы лечь мог на подстилку, и всё. сказали - Место! и ушли спать. и никаких волшебных палочек..
11.09.2006 11:52:32, Lii
ленУля
Да не нужна нам волшебная палочка, нам инструктор, наверное нужен... про еду - я вот не отвечаю только за бабулю, она реально может его кормить назло всем :( Остальные адекватные, кроме известных случаев нестыковок обычно все соблюдают режим. Про клетку и привязь - а как этого теленка заставить там сидеть тихо? :(( Ну, не воспитывается собака, мне все чаще хочется его тупо отдубасить :( 11.09.2006 12:56:08, ленУля
если инструктор - то только такой, который обучит ВАС (домочадцев) заставить собаку себя слушать. то, что собака научится слушаться инструктора - вам не поможет.
как заставить сидеть тихо? команду Место учить. и вообще учить не подавать ненужных звуков. я не знаю, какими методами собаку воспитывали, но запущенные случаи бывают требуют исправления с применением физ.силы.
11.09.2006 13:40:36, Lii
ленУля
Вот поэтому и нужен инструктор - я, например, не представляю, КАК заставить не подавать ненужных звуков :( Называется - я б собаку воспитал, - пусть меня научат! :) Правда не знаю. Все предыдущие (даже взятые с улицы) были вполне себе сознательными, и стремились хозяевам угодить, видимо - т.к. честно выполняли команды и слушались. А этот... просто ужасы нашего городка... Упустили, и что с ним делать уже никто не знает. Песику уже год с хвостиком, такая нехилых размеров тушка... 11.09.2006 13:43:56, ленУля
прежде всего не поощрять любые собачьи звуки в любое время суток :) тяфкнул - фу, нельзя, тихо. он вообще прислушивается к командам? хозяев признаёт, миску/кость отдаёт без звука? 11.09.2006 13:53:17, Lii
ленУля
Без звука - в смысле, не защищает. Когда песик играет, отнять нереально почти :) Пока сильно не рассердишься, не отнимешь. Команды понимает, но не слушает, т.е. замолкает, пока рядом стою, например. Стоит уйти - опять лай, подхожу - собак изо всех сил "боится", отворачиваюсь - лает :( На окрики из др. комнаты не реагирует, когда не хочет :(( 11.09.2006 14:08:30, ленУля
понятно. не видит он хозяев в вас, вот и плюёт. попробуйте потусоваться на форумах собачников, там масса полезного есть по этой теме. опять же книги можно почитать. и начинать с ним бодаться..
один тока совет - если отдаёте команду - то добейтесь выполнения. любой ценой, хоть тресни (или хоть треснет собака). и так каждый раз. почувствует сильную руку - выпендриваться не будет. знаете как мы учили нашу бульку отдавать ребёнку кость? стояли по бокам буквально с дубинками в руках, а ребёнок давал собаке команды. малейший косой взгляд на ребёнка - и собака получает по барабану. а вы там детский сад какой-то развели..серьёзнее надо с ним!
11.09.2006 14:26:21, Lii
ленУля
:( А хозяев правда не видит, да и не с чего :( Заводили его сестра мооя с мужем, теперь сестра живет с нами отдельно от мужа, работает и вообще поздно приходит, т.е. некогда ей. В итоге псом занимаются все понемножку, но никто и не хочет становиться "хозяином" :( В итоге собака выгулена, накормлена, вымыта, привита, вычесана... И совершенно безхозная :(( И прям не знаю, самой плохо от этого :( Но - никак не складывается :( Вот если бы пес во взрослом воспитанном состоянии попал в такую ситуацию, он бы пережил нормально, по-моему, а он попал в пятимесячном возрасте, после еще более дурацких условий :( Сами все испортили, понимаю... 11.09.2006 14:46:35, ленУля
ленУля
А за выполнение считается полуминутное действие. Вот "сидеть" он, допустим, выполняет, но на пару секунд. Т.е. - сел и вскочил, вполне довольный.
А что, стоит бить собаку? :(
11.09.2006 14:42:39, ленУля
если сказано Сидеть, то должен сидеть..а не вскакивать :) бить бездумно - низя. нужно добиваться выполнения команды. почитайте о дрессуре, почитайте..там весь процесс расписан в мелких деталях. начинают с самых простых команд, дома. когда дома всё выполняется 100-процентно - уже переходят к занятиям на улице, ибо на улице помех много. 11.09.2006 14:54:25, Lii
ленУля
Ой, спасибо, попробую... ПРоблема в том, что и я не хочу эту собаку делать "своей", а это, очевидно, получится :( 11.09.2006 15:01:10, ленУля
Зай Цы Чау
ОФФ: Читаю и изумляюсь. Некоторые люди явно проявляют склонность к мазохизму: взять просто бассета - это уже настораживающий шаг, но взять нечистокровного бассета! Да еще не заниматься его воспитанием... Это что-то... за гранью моего понимания :) 11.09.2006 11:22:56, Зай Цы Чау
ленУля
Я сама в непонятках - НАФИГА... 11.09.2006 11:36:21, ленУля
Ясень
Проверьте здоровье собаки, может у него недержание кала, слабый сфинктер :((. Попробуйте дома организовать лоток. На улице полезно месяца два поводить в строгом ошейнике. 11.09.2006 02:07:41, Ясень
ленУля
А чем строгий ошейник от домашнего недержания поможет? :) А к ветеринару надо, факт... 11.09.2006 11:39:13, ленУля
Ясень
От недержания не поможет а от слишком бойкого поведения на улице - поможет :)) 11.09.2006 21:41:24, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!