Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ясень

прививка от бешенства

Господа, в конфе по ГВ у человека очень-очень серьезный вопрос, прошу модераторов отнестись с пониманием и не удалять мою тему! Женщина кормит малыша грудью, ей сделали прививку от бешенства. Кто знает человека, способного ответить на вопрос, можно ли маме теперь кормить, или, может кто-то сам знает ответ? Я так понимаю, что ответить надо быстро...
07.09.2006 23:06:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не нашла. мне бешенство начали колоть в 39 недель беременности, перед родами, короче.. если автору интересно - пусть пишет на мыло, поделюсь 20.09.2006 23:22:49, Dragonfly
Mash
Что значит прививка от бешенства? Если ее укусила собака - то делают 6 уколов. Это там же надо и спрашивать - ЧТО написано в аннотации - можно кормить или нельзя?

А чтобы людям делали прививки - как кошкам и собакам - я о таком не слышала.
08.09.2006 08:37:04, Mash
Ясень
В аннотации, насколько мне удалось понять (нашла аннотации к разным вакцинам) ни фига не написано про грудное вскармливание! То есть просто не делается предположений о том, что прививка может быть сделана кормящей женщине :(( И девушке в травмопункте не смогли внятно ответить на вопрос. После укуса делают именно прививку, в каких-то случаях еще иммуноглобулин вкалывают. 08.09.2006 23:44:49, Ясень
Просто не сделано предположение, что кто-то из-за ГВ готов отказаться от прививки от бешенства :)))
А всерьез - нельзя же писать про все противопоказания, которых _нет_. Раз не написано, значит можно.
09.09.2006 01:47:23, маугленок
Ясень
Ага, или прекратит вскармливание от укуса :)) Странно, что про гепатитную специально пишут, что можно, про всякие там кори-краснухи, и то пишут, а про эту вообще ничего. Мне просто плотно вбилось в голову, что когда сто лет назад мы прививали свою первую собаку, рекомендация ветеринаров состояла отдельно в том, чтобы с собакой неделю что ли быть осторожней, не целоваться, не нарываться на укусы. И с другими собаками ее не контачить. Может там другие вакцины были, может тогда врачи перестраховывались, дело было почти 30 лет назад, однако вот осталось в сознании :)) 09.09.2006 02:29:07, Ясень
Это и значит прививка. Потому что ее делают _после_ укуса, но _до_ развития заболевания. При появлении признаков болезни - увы, поздно. 08.09.2006 21:37:39, маугленок
Вопрос в ГВ я тоже не нашла. А вот ответ - нашла.
"Ни убитые, ни живые вакцины не влияют на безопасность матери или ребенка при грудном вскармливании".
08.09.2006 01:31:47, маугленок
КошМарочка
это же не про бешенство? или про нее??? Она ведь не простая вакцина, не зря же там многое запрещено после прививок 08.09.2006 11:27:16, КошМарочка
Прицельно про бешенство там про ГВ ничего не сказано. Но ведь сказано "все вакцины, и живые, и убитые". И что значит "не простая вакцина"? Вакцина как вакцина. Насколько я помню, живая. Как там написано, она даже на развитие беременности не оказывает отрицательного влияния, а уж в период кормления ребенок куда менее уязвим. 08.09.2006 21:39:50, маугленок
КошМарочка
написано именно про вакцину от Бешенства? 08.09.2006 22:50:20, КошМарочка
Повторяю: Там, где прицельно про прививки от бешенство, там вообще ни слово про грудное вскармливание.
А на той странице, на которую ссылка - сказано дословно "Ни убитые, ни живые вакцины не влияют на безопасность матери или ребенка при грудном вскармливании." Прививка от бешенства точно является или живой, или убитой :))). По-моему, живой.
08.09.2006 22:58:23, маугленок
Ясень
Ага, спасибо. Неожиданный результат для меня, надо сказать, но другого нет :)), по крайней мере похоже, опасность если и есть, то лежит в области аллергических реакций, а это предотвратимо :)) 08.09.2006 01:44:44, Ясень
КошМарочка
вопроса в ГВ не нашла... Спрашивать надо того кто прививку ставил... Или на станциях которые данными болезнями занимаются...
ИМХО - кормить нельзя. Эта прививка достаточно сложная..
08.09.2006 00:45:38, КошМарочка
Ясень
Он там в неправильной ветке, как-то сбоку, спасибо, я там дам ссылку, которую маугленок нашла :)) 08.09.2006 01:42:43, Ясень

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!