Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ясный Месяц

Кот сразу после кастрации.

Свершилось. Наш кот сего дня был кастрирован. Вопрос у меня возникает в связи с этим: ветеринар сказал, что бы в лотке туалетном две недели не было наполнителя, потому как - рана, мол открытая, и заражение может быть с сопутствующими осложнениями. Это соответствует действительности? Вопрос интересует потому, что кот привык всю сознательную жизнь пользоваться лотком с наполнителем, и, подозреваю, с лотком БЕЗ наполнителя у него могут быть проблемы. Через сколько, кстати (по опыту), перед несчатным животным теперь впервые встанет проблема посещения туалета?
22.08.2006 16:10:04,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясный Месяц
В общем - лоток наполнил наполнителем (извините за тафтологию). Про швы - если бы нужно было, доктор бы сказал, поскольку он достаточно подробно рассказывал и про лоток и про то, что бы две недели стараться кота не провоцировать на игры и про корм для кастрированным животным т. д.
Котяра встал через полчаса после того, как привезли домой, вечером уже довольно уверенно передвигался по дому, сегодня - прыгает на подоконники в метр высотой и на коленки что бы помурлыкать. Бум надеяться, что в будущем с Персеем всё будет просто замечательно :)

23.08.2006 23:26:29, Ясный Месяц
Клава
Моё чудо после операции очухалось очень быстро - через пару часов потащилось (т.е. "пошаталось") в туалет, ещё пару часов выглядело как-то уныло, а к вечеру уже вполне вменяемо моталось по квартире, как будто ничего и не было...Никаких швов нам не накладывали. Наш Врач единственное что сказал про туалет и наполнитель - не пугаться, если в первый раз после операции на гранулах остануться следы крови (это, сказал, от ранок). Но у нас и этого не было, как-то в момент всё затянулось (ТТТЧНС), чего и вашему желаем :)
Впрочем, в какой-то буржуазной книжице я, помнится, тоже читала, что рекомендуется после операции какой-то "стерильный" белый наполнитель именно по указанным Вашим врачом причинам, но у нас такого отродясь не встречала :(
23.08.2006 20:13:44, Клава
Natascha
У нашего кота никаких проблем не было, и про наполнитель ничего не говорили. А через сколько ему горшок потребовался я не помню. 22.08.2006 22:37:14, Natascha
Нашему коту ничего не снимали и про наполнитель не говорили странно как то? он у нас быстро оклимался 22.08.2006 22:17:41, Assa
Зай Цы Чау
Как это рана открытая??? Он ее не зашил, что ли? :) Вообще-то швы обычно - довольно надежная штука и открытого там ничего не должно оставаться. Во всяком случае собаки, бывает, зашитые, но незабинтованные гуляют по нестерильной улице, и ничего. Как вариант, можно надеть послеоперационную попонку, чтобы защитить место операции. 22.08.2006 17:15:43, Зай Цы Чау
Ясный Месяц
Вот, в гугле нашёл:

_____________________

Кастрация кота
Кастрация - это операция, при которой удаляют оба яичка, и кот в этот же день отправляется домой. Операция технически простая, ее проводят операционным путем под общим наркозом. 4-6 дней, после этой операции коту следует уделять повышенное внимание. Маленькие, послеоперационные, ранки заживают очень быстро, необходимо только следить, чтобы в ранки не попала грязь. При использовании наполнителя, в этот период, лучше всего использовать гигиеничный белый, на котором хорошо заметны кровянистые выделения (но это бывает очень редко). Обратите внимание на то, чтобы кот в первый день после операции не терся нижней частью тела об пол, так как попадание грязи в ранки может вызвать отечность и воспаление.
_____________________

Т. е., получается, что наполнитель использовать всё-таки можно?
22.08.2006 17:26:04, Ясный Месяц
Ясный Месяц
Ну, не знаю, открытая она или нет, во всяком случае, кровь не хлещет, на мой взгляд, всё вполне прилично выглядит.. С другой стороны, если зашивают - потом ведь швы снимать приходится? Он про швы ничего не сказал. А может, он имел в виду, что на швы грязь попадёт? Ничего не понимаю :( 22.08.2006 17:21:37, Ясный Месяц
Зай Цы Чау
Так спросить надо у врача-то насчет швов. Он что, теперь недоступен, что ли? Может он саморассасыващимися нитками шил, а может нет, и их через 7-10 дней снимать надо? Спросить обязательно.
22.08.2006 19:12:00, Зай Цы Чау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!