Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anka

Хомячка или свинку??

Вот возникла у меня проблема выбора. Не знаю - кого лучше завезти? Ребенок хочет животное, а на кошку у меня аллергия, собаку папа наш не хочет. Надо выбрать кого-то... Хотели свинку, но знакомые сказали, что они пахнут сильно и сложны в уходе - это правда? или разницы между ними нет - только симпатии людей? Посоветуйте, пожалуйста, кто в курсе.
18.08.2006 16:51:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ехидна (aka Дарiя)
А кролика не рассматриваете? Как раз нечто среднее между кошкой и собакой. Да и аллергия на них - чрезвычайная редкость. 21.08.2006 12:46:28, Ехидна (aka Дарiя)
Sivilla
А я вам кролика даже подарить могу. 29.08.2006 22:46:43, Sivilla
Крыску
есть очень забавные, ушки, как у слоненка и кудрявая шерстка.
посмотрите в Домике голубой крысы фотки.
21.08.2006 10:42:34, Reina
Если выбирать между хомяком и свинкой - то свинку. Пахнут они, к слову, меньше чем хомяки и не так совсем. Если нормально ухаживать, то и не пахнут вовсе. Сложностей нет никаких, а удовольствия в сто раз больше чем от хомяка. 19.08.2006 11:43:25, Караул
Ясень
Крыску :)) Но и свинку хорошо, они больше к хозяину привязываются, их есть за что потискать, мне кажется они поумнее, и не такие хрупкие как хомячки. Убежавший из клетки хомяк - катастрофа, ловить его аттракцион, ушедшая свинка придет и есть попросит :)) Насчет сложности ухода за свинкой - откуда бы? Если ей свежие овощи киллограммами не класть в кормушку, а кормить обычным свинячим кормом, который не тухнет-не воняет, то никакой разницы по моим воспоминаниям, хотя у меня все виды грызунов были в разное время. Но крысы мне милее всех, жаль, что мало живут :)) 18.08.2006 19:50:17, Ясень
lisak7
Свинки действительно пахнут сильнее. Я бы взяла хомячка. У меня их в детстве много было. Только не разрешайте целовать в нос. 18.08.2006 18:35:20, lisak7
Да, не пахнут свинки сильнее.
Конечно, если не чистить, то и кто хочешь завоняет.
19.08.2006 11:45:13, Караул
Anka
а почему нельзя целовать? я, конечно не собираюсь, но знание нужно. Спасибо. 18.08.2006 18:54:07, Anka
lisak7
Я маленькая была ну и как любой ребенок любила их потискать. Одного целую губами в нос и что-то говорю, а он как в рот мне полезет, за попу вытащила. Дурацкая, конечно, история, но в памяти она у меня засела.))) 18.08.2006 19:04:08, lisak7
Канка
купите черепашку. Они живут долго. Наш хомяк вчера умер, прожив три года. :( 18.08.2006 18:23:22, Канка
Дык у хомяков и крыс срок жизни такой. Свинки живут куда дольше. 19.08.2006 11:46:21, Караул
Anka
сочуствую :(, но черепашку не хотим, т.к. они совсем безразличны к своим хозяевам. 18.08.2006 18:28:22, Anka
Sivilla
А наш кролик любит слушать, что взрослые говорят. 29.08.2006 22:48:28, Sivilla

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!