Раздел: Аквариум

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сомик павлиний глаз

Проблемка в следующем: купила себе рыбок (мечики, скалярии, миноры, данио, прилипалы, барбусы и неоны), все было замечательно. Решила купить сомика, пришла в зоомагазин и увидела очень замечательную рыбку (похожа на акулу) красивая, продавец сказала что это сомик павлиний глаз (у него черное пятно возле жабр, а сам он металического цвета). Я посоветовалась по поводу остальных рыб, мне сказали что все хорошо вот только к неонам он немного не равнодушен. Но я же не думала что неравнодушен и пища это синонимы. Он сожрал всех моих неонов (20 штук). Сегодня доел последнего, я могу смириться и больше не покупать неонов, но меня интересует не будет ли он "неравнодушен" к остальным?
31.07.2006 10:51:51,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня то же случилась на подобии такая же ситуация у меня живут : живут неоны и многие мирные породы рыб , но мне подарили скалярии и павлиний глаз в 37 л . Помогите что делать? 02.04.2017 20:20:47, _
Вы в курсе, что неоны это самое любимое лакомство скалярий. А сомики - типа падальщиков - доедают трупики. Вы как-то много рыб намешали в одном аквариуме. Мне пришлось покупать два аквариума. Один для барбусов+данио, второй для скалярий+меченосец+тетра. И там и там живут по одному сомику. И никто никого не обижает. 10.08.2006 14:25:46, Жужа159
У нас живет сомик, за год вымахал достаточно большой, так он ни разу никого не съел. Скорее бы подумала на барбусов, они могут или еще кто, но не сом. 02.08.2006 20:41:11, Мирабель
Нет это всетаки сом, сегодня утром поймала его на горячем. Дело в том что это сом из рода акульих сомов (так написано у меня в книге). Он не такой как обычные сомы у него очень большой рот, а вот усики наоборот маленькие. Кстати сегодня утром застукала его за завтраком и сьел он своего собрата, сомика -каридоруса. Отсадила этого монстра от всех, хотя и жалко его он мне очень нравиться. Всем большое спасибо за советы!!! 03.08.2006 10:44:23, mayak
ИМХО: намешано много разных пород. Зачем вам неоны вместе с барбусами и скаляриями? Вы уверены что именно сом сьел неонов? У нас была куча сомов (в 150 л. аквариуме только неоны (40 штук) + 4 сома-плескастомуса + 2 хищных), неонов они не трогали.
кстати неоны могли попасть в фильтр (если у вас внешний) и не надет наконечник на трубку забора воды или могли просто погибнуть (если аквариум нечасто чистится, то рыбки за день разлагаются без остатка), неоны не очень легко содержать в отличие от тех же барбусов.

31.07.2006 16:35:18, Janin
Исчезнувших рыб искали везде : выпрыгнуть не могли сверху крышка, в фильтре не было, мертвых тоже не было.Причем проподали они именно ночью (других животных в квартире нет. Скалярии у меня маленькие, а барбусы не суматранские и тоже не большие, но после того как пропали первые 5 штук я отсадила барбусов отдельно. А на птичке мне сказали что все сомы хищники. Именно поэтому я сделала такой вывод. Просто этот сомик не такой уж и маленький - 10-12 см., поэтому начала беспокоиться за других обитателей. 31.07.2006 18:21:45, mayak
на птичке много могут разного рассказать :) как дельного, так и абсолютной ерунды.
почитайте про тех же сомов - плекастомусов по ссылке
у вас два варианта с неонами:
либо их сьел сом - тут можно либо больше не покупать неонов либо избавится от сома
либо они сами умерли и очень быстро разложились - варианты решения те же самые
Удачи!
01.08.2006 16:08:49, Janin

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!