Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

сколько собака может не есть?

Скажите, сколько собака может не есть без ущерба для здоровья. Хочу все-таки в жесткой форме перевести своего пса на сухой корм. Мне не трудно варить ему кашу, но дело в том что этот хрюньдель теперь и кашу кушает только в том случае если там мяса значительно больше чем крупы. а пропорции не угадаешь :) да еще и кашу мы трескаем только сваренную день-в день. Я не могу ему кажный день готовить - некогда. В общем если я ему буду давать только сухой корм, а он его не будет есть - сколько он без ущерба для своего здоровья так сможет? и еще: может он не есть сухой корм из-за того, что зубы не ровные? Может ему просто жевать не чем? С другой стороны консервы он не ест вообче.
08.06.2006 08:57:41,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛУЧИК
Отец оставлял своего пса нам, четыре дня не ел ( я думала с ума сойду), потом "паразита " посадили за стол и стали кормить с руки. С тех пор на полу не ест ( родители на меня злятся), только за столом. 18.05.2016 21:30:06, ЛУЧИК
Natalya d'*
Голодать может 6-7 дней, обычно животные сдаются на 3й, я так кошек на натуралку хотела перевести, на 3й день всегда сдавалась я, а не они.
А много лет назад была у меня история когда приученный есть только свежайшее мясо с рынка домашний кот потерялся ( ушел гулять и не вернулся).
Ну, я поискала, поискала, и решила, что то "украл", кот красивый был.
Неделю или даже больше спустя захожу я домой (частный дом), лето, тепло, дверь оставила полуоткрытой, кот залетает, прыгает на стол, и начинает хруустеть недельным засохшим хлебом.

Если бы проблема была в зубах, он бы ел кашу без мяса, проблема всё же в "не голоден"
17.05.2016 10:12:11, Natalya d'*
Суматра
День-в-день каша это еще что. Был у меня песик по грудь в гипс запакованный. Вот пока его выхаживали попу ему носили. В прямом смысле, ремень приспособила, а передними он сам шел. Лапушка болен, съешь хоть кусочек, хоть чего. А болел долго. Избаловался так что ел уже только печень. Только говяжью и чуть припущенную на сковороде только что. То есть вечером приготовленное днем не будет.
И тут сняли гипс и объявили здоров! В субботу. И ужин ему не понравился. Ага, а оказалось больничный кончился)))
Убрали в холодильник и время от времени предлагали подумать и снова убирали. Во вторник все стало вкусным)))
Имхо собака хищник. 2-3 голода никакого вреда нанести не могут в принципе. Главное не оставлять еду. Предложил-не стал-убрал-завтра предложил снова на 10 минут.
16.05.2016 23:34:38, Суматра
У меня история еще интересней. Мой вообще не ест. Только если с рук или в гостях. Ни корм ни мясо ни то что варю. Может по неделе голодать пытаясь добиться своего 16.05.2016 14:20:32, Мария б.
Mash
Еще можно попробовать разные корма подавать - может какой-то больше понравится. Купить по пакету 1 кг несколько сортов и выбирать. 08.06.2006 10:31:54, Mash
Зай Цы Чау
Сухой, говорят, можно немного размачивать водой. И вроде бы есть такие разновидности, которые специально для этого предназначены - типа суп. У Доктора Алдерса, что ли.
Дня 3 здоровая собака спокойно может не есть. Главное, чтобы вода была в доступе и чтоб никто из семьи больше ничего не давал. Т.е. никаких поступлений извне :)
08.06.2006 10:02:47, Зай Цы Чау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!