Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Morisa

цвет йорка

Плохо ест сухой корм..надо бы поправиться. Что давать?
28.05.2006 22:52:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
~Настасья~
А тема к чему относится? :0) 01.06.2006 14:29:46, ~Настасья~
U_mka
Фирма-производитель корма какая?
может лучше поменять корм?
29.05.2006 14:25:51, U_mka
КошМарочка
1. попробуйте поменять корм
2. кормите консервами + сухой корм
3. к сухому корму добавляйте сметану
Я так свою откармливала... только еще мучное давала... Правда у меня не йорк совсем ;-)))
29.05.2006 12:32:32, КошМарочка
А я не знаю, как сделать, что б моя йоркширская королевна перестала лопать с такой скоростью корм :)
А если серьезно, то многие йорки плохо едят - особенность такая породы :)
29.05.2006 12:28:28, везет же :)
Консервы. Хилс, например. мой ел с удовольствием 29.05.2006 00:29:25, Пелена
Догада
мясо:) 28.05.2006 23:27:27, Догада
НатальяАрина
Согласна: мясо с кашкой (рис, гречка), творог, кефир. От этого собака будет плотной, не рыхлой, в хорошем теле. Моего Микки заводчица сухим кормом потчевала - за первую неделю перевела на естественную пищу. Сухой корм теперь не воспринимает как еду. Иногда для аромата добавляю говяжий паштет. Но редко. 29.05.2006 10:52:03, НатальяАрина
Деушки, скажу вам как человек имеющий достаточный опыт в области "йорководства", что ни один из этих методов к этим собаням не применим!
1. - Натуралка хорошо, конечно. Но! Мясо можно либо нежирную говядину, либо такую же нежирную курятину. Ни то, ни другое потолстению не способствует даже в сочетании с кашкой. Я бы пососветовала оставить сухой корм, просто действительно подумать либо о смене производителя, либо заменить на корм той же фирмы, который даете сейчас, но для активных собак или для щенков (это слегка покалорийнее)
2. -Сметану давать нельзя! Подсадите печенку мигом. Можно подсыпать либо чуть-чуть (для запаха) тертого сыра, либо чайную ложку сухого рубца.
3. - Консервы с точки зрения питательной ценности, вещь совершенно бесполезная. Они помогают в основном лишь приучить песу к сухому корму. Об этом, кстати, многие производители так и пишут на упаковке.
4. - Кормить йорку Хиллсом - вообще неудачная идея. Слишком "тяжелый" корм для этих собачек. У Хиллса хороша лишь линия лечебных кормов.
И, наконец, если собачке действительно необходимо поправиться, а не просто стимулировать аппетит, то я могу подсказать самый безвредный и эффективный из существующих способов. Испытанный "на себе", опять же.Ну воть, вроде бы вкратце и все. Всем хорошего дня, питомцам - здоровья!
29.05.2006 12:54:36, Lasty
КошМарочка
ну так поделитесь ;-) Может он не только Йоркам подходит ;-))) ТО что знала от себя - рассказала 29.05.2006 13:07:08, КошМарочка
Вы сказали все абсолютно правильно))) Сметану только, к сожалению, приходится исключить, учитывая особенности "йоркширского" организма.
Методикой поделюсь с удовольствием. В человеческой аптеке покупается препарат под названием "Апилак" (на основе маточного молочка) и даете собаке по 1 таб. в день. Плюс недельный курс Гамавита по 1 кубику ежедневно под кожу. Все. Действует обычно безотказно. Единственная побочка, которая может возникнуть (да и то необязательно), это алеергическая реакция на маточное молочко. Это редкий, но возможный случай, учитывая индивидуальную особенность организма каждой собаки. Если на второй день приема не будет никаких подобных изменений, значит смело продолжайте давать.
29.05.2006 13:24:05, Lasty
КошМарочка
спасибо... запишем себе... у нас по молдости были проблемы с весом... потом прошло. 29.05.2006 14:18:18, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!