Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не в коня корм

Не в коня корм

Не в коня корм

Чем кормить домашнего зверя - специальным кормом или натуральной едой - вопрос для миллионов россиян далеко не праздный. И у того, и другого способа есть свои плюсы и минусы. Любящему хозяину остается только разобраться в тонкостях собачье-кошачьего пищеварения и научиться читать этикетки продуктов между строк.
27.05.2006 00:50:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЧеМа
А мы неможет кота теперь отучить от сух. корма, когда он был маленький времени абсолютно не было готовить ему отдельную еду, вот и стали кормить консервами и сухим кормом; но петерь хотим отучить т.к. у моей мамы котик умер от болезни печени - ветеринар это подтвердила :( (она его тоже кормила сухим и влажным кормом), очень болезнено проходит отлучение: может голодным ходить целый день, пить только воду; теперь кушает только сырое, вареное мясо (курицу даже не нюхает), маленько молочка полакать, чюток вареного яичка и ветчины. ну еще картошку и морковку из супа, только буз бульона. а вот за зеленый горошек и кукурузу - душу продаст, но много не даем, т.к. кукуруза не до конца переваривается, а горошком его рвет. вот так и боремся за "натуральное" питание. 27.05.2006 10:55:48, ЧеМа
КошМарочка
лучше кормите ХОРОШИМ кормом... и все будет ОК... 27.05.2006 13:02:18, КошМарочка
gera
Это не панацея от всех проблем. От сухого корма у моих кошек ломаются зубы. кошку с трудом перевела на дорогой корм, но чего это стоило....лучше бы ела свой вискас в пакетах 29.05.2006 13:01:25, gera
КошМарочка
дык эээ... проблема имхо не в корме...
Вискас может быть опасен не для зубов, а для других частей организма. А сухой корм всегда можно размочить, и тогда проблем с зубами думаю не будет.
Но вообще ломкость зубов это разве не проблема всего организма? Странно как то
29.05.2006 14:20:42, КошМарочка
gera
Я не думаю, что здесь проблема в больном организме кошки, при чем речь идет о двух совершенно разных кошках: возраст, условия жизни и проч. А размоченный корм моя живность напрочь отвергает 29.05.2006 16:28:09, gera
У меня кот на смешанном корме, консервы плюс натуральное мясо. Чувствует себя прекрасно. Правда наш ветеринар говорил, что кошку нужно кормить исключительно готовым СУХИМ кормом, там есть всё ей необходимое. Консервами наоборот кормить нельзя, т.к. они очень вкусные, кошки их очень любят и съедают больше, чем надо.
Но я лично считаю, что и кошку надо баловать вкусной едой. Пусть не просто набивает желудок, но и получает удовольствие! :) Так и кормлю - сухой корм Hill's плюс небольшие бисквитики специально для чистки зубов и пару пачек в день Whiskas. Действительно моему котику очень нравятся эти кусочки мяса или паштетики в желе. Ну и ещё конечно сырое мясо или курица, т.к. мой зверь просто физически не может пропустить момента, когда я разделываю мясо или птицу для собственного обеда! :) Специально для кота мясо не покупаю, даю только обрезки. Или варёное мясо или курицу из супа.
27.05.2006 00:50:03, Екатеринаа
КошМарочка
считается что при кормлении кормами класса премиум и Супер премиум, можно добавлять натуральную еду, но не более 20% от общего кол-ва.
ВО всяком случае так это у собак
27.05.2006 13:03:29, КошМарочка
Businka
бедный кот... 27.05.2006 09:17:35, Businka
почему? 28.05.2006 11:47:00, Екатеринаа
Businka
потому что к мнению ветеринара лучше прислушиваться... 28.05.2006 13:29:02, Businka

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!