Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите понять поведение пса

Йорк 3 года, бесспорная хозяйка для него-я, мужа любит, каждый вечер ждет его прихода домой в коридоре, прыгает на руки, хвостом виляет так, что еле удерживается на ногах. Вобщем, счастье-это когда все дома, сидят на диване, а Тюба посередине спит, желательно чтобы хозяева не забывали его при этом поглаживать. Но! Каждое утро, когда муж, одетый -обутый, подходит к входной двери, пес с диким лаем мчится и пытается цапнуть его за ногу. Как только дверь закрывается- ложится в свою лежанку и засыпает. Что это за агрессия? Не хочет, чтобы муж уходил? На меня не бросается. Мы уж его и ругали, закрывали в комнате. Сейчас просто на руки беру или ногой удерживаю его на пороге комнаты.
16.05.2006 23:47:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас почти тоже самое. Только если один уходит, а один остаётся, всё нормально. А если один ушёл и второй уходит, начинает брехать и носиться вокруг. Обижается, наверное, что уходят. 19.05.2006 07:58:46, Ремоша
А у Вас тоже мелкий? 20.05.2006 01:02:24, Пелена
Я бы не сказала, 30 кг. Помесь стаффорда и боксёра. Гремучая смесь! 20.05.2006 13:01:12, Ремоша
Сильно! 21.05.2006 20:51:24, Пелена
это он так сторожит своеобразно. У нас тоже маленький пес, чихуахуа, лет с 4 начал меня сторожить - если я сплю и если кто мимо ночью мимо меня (муж напр.) или мимо моей комнаты (дети) в туалет или на кухню пойдет, начинает гавкать. никакие методы обучения не помогли, считает охрану меня спящей своей священной обязанностью. 17.05.2006 16:24:36, ALora
Точно, прям как про нашего рассказываете. 17.05.2006 23:20:05, Пелена
Mash
Я не знаю почему ваш пес так себя ведет, но я бы в момент нападения схватила бы за шкирку, потрясла бы как следует и строгим низким голосом сказала фу. Муж бы ушел, а я бы еще какое-то время на собаку внимания не обращала.

Ну или как вариант, запирайте собаку в другой комнате во время ухода мужа.

А вообще то надо понять, почему он так себя ведет. Ничего не бывает без причины. Говорите, начал вести себя так год назад, вспомните ЧТО было год назад, какие плохие ассоциации у пса с уходом мужа.
17.05.2006 08:59:05, Mash
Да, вести себя так начал где-то около года назад 16.05.2006 23:48:04, Пелена
Зай Цы Чау
Я бы год не стала размышлять над мотивами поведения песика, я бы ему уже с первого раз так объяснила его неправоту, что больше бы ему не захотелось... 17.05.2006 13:19:05, Зай Цы Чау
Муж объяснял, не раз. Причем используя те методы, которые в других ситуациях понимаются с полуслова. Вообще, он отлично знает слово Нельзя! и выполняет данное требование, но только не в этом случае.
Только и остается, что ограждать пса от проводов мужа
17.05.2006 15:18:11, Пелена
Зай Цы Чау
Вот почему я не завожу слишком маленькую собачку. Это ж ей так объяснишь, а она по стенке размажется и усе. Я люблю все-таки собачек покрепче :)))

Остается думать, что у него просто бзик :) И действительно ограничиться изоляцией.
17.05.2006 15:25:05, Зай Цы Чау
Хорошо, когда у маленькой бзик, а у нас бзик у помеси стаффорда с боксёром. 19.05.2006 08:00:07, Ремоша
gera
слушайте, а вам не страшно было заводить такую собаку? 21.05.2006 10:48:31, gera
Не-а. Я его обожаю, пупсика моего, он такой ласковый временами:)) И потом, мы в частном доме живём, нам без охраны никак. К нам уже раза 2 лазили, а как Рэм появился - прекратили. 24.05.2006 09:07:43, Ремоша
Зай Цы Чау
Да, это сурово :( 19.05.2006 08:16:59, Зай Цы Чау
Спасибо 17.05.2006 23:21:34, Пелена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!