Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

манеж для щенка

В четверг забираем домой нашего лабрика. На время, когда нас не будет дома хотим огородить ему безопасный уголок. У меня возникла мысль - деревянный детский манеж. Подходит?
02.05.2006 17:18:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лучше к клеточке приучить. Я абсолютно серьезно. Собачки воспринимают клеточку не как заключение, а как свой домик. Это и для будущей жизни полезный навык.
Мы почему-то пренебрегли (надо было, тем более, что у заводчицы он жил в клетке), а зря. Вообще, вроде не первая собака, а ошибок в воспитании наделали. Очень жалеем, что не приучили к клетке (это дает возможность впоследствии легко транспортировать собаку, он сидел бы спокойно в своем домике, а не колбасился по всей машине) и что не приучили к наморднику с самого начала (теперь он страдает от того, что приходится гулять в наморднике).
03.05.2006 11:40:27, millimetr
КошМарочка
можно и счас приучить ко всему... 03.05.2006 14:29:03, КошМарочка
неа, того эффекта уже не достичь. когда собака вообще не знает, что такое, напр, гулять без намордника, и воспринимает его как неотъемлемую часть прогулки. 03.05.2006 14:47:12, millimetr
КошМарочка
ну я про клетку... моя в детстве дико ее бояылась (перелет хорошо запомнила ;-() а потом стали по выставкам ездить, купили клетку, счас это ее домик. Вот стоит разложенная после переезда, псе так спокойнее... 03.05.2006 16:38:04, КошМарочка
Существуют специальные собачьи манежи, разного размера под разных собак. Они металлические, складные, достаточно большой площади - намного больше клетки. Для щенков ИМХО крайне удобная вещь. 03.05.2006 11:26:29, Аврорик.
Зай Цы Чау
Аха, отличная вещь для превращения в щепки молодыми щенячьими зубками :))) 02.05.2006 19:27:41, Зай Цы Чау
Хм... А насколько времени вы собираетесь его оставлять одного? ... Если надолго, то манеж я бы не рекомендовала в принципе... А если на полчасика (хотя я это себя как страшный сон только представляю), то подойдет любой конечно... 02.05.2006 17:48:52, Мамулечка
ИМХО, лучше купить специальную клетку с металлическими прутьями, такие продаются в зоомагазинах. Клетка - это удобно, конечно, если Вы не намерены оставлять малыша одного на целый день (хотя и в этом случае клетка предпочтительнее, чем "свободный полет", только позаботьтесь о поилке для собаки). Если надумаете приобретать клетку, покупайте сразу размером как для взрослой собаки. 02.05.2006 17:55:06, Лимонка
Это оно да... Но конкретно для добрых и ласковых лабрадоров я совершенно не представляю такое содержание... Я своего лабрика завела в тех условиях, когда она могла спокойно себя ощущать везде - провода убирала, чтобы с дивана падать, надо научиться залезать сначала ;), на пол линолеум, оставляла игрушек кучу, мебель она не грызла никогда, обувь убирала, вот и все дела... 02.05.2006 18:02:06, Мамулечка
это и по жизни очень полезный навык. Не знаю, как лабры, а нашему таксу скучно ехать на дачу в машине и чего только он не делает - прыгает по всей машине. А если бы был приучен к клеточке, сидел бы в ней спокойненько всю дорогу. Если собака выставочная, очень просто транспортировать ее в клетке. Опять же, собака воспринимает клетку как свой дом, поэтому в стрессовых ситуациях она помогает им ощущать себя увереннее - например, у ветеринара, на выставке, etc.
Правда, это скорее мелких собак касается, чем крупных.
03.05.2006 11:42:59, millimetr
Раздолбайка, :). Это наши стереотипы, и только они. Собака в манеже - это нормально, домашняя собака в клетке - ну, она же не дикий зверь... Правильно? ;)
Посмотрите на это с другой стороны. Вы почти на 100% сможете быть уверены и в безопасности собаки, и в безопасности квартиры в Ваше отсутствие. Придя домой, откроете клетку и сможете искренне (!), учитывая идеальное состояние квартиры, обрадоваться собачке и общению с ней!
На многих "собачьих" сайтах (в частности, на к-9.ру тема клетки обсуждалась неоднократно, если интересно - почитайте.
Ни у одной из моих собак (а у меня в разное время выросли 4 щенка) клетки не было. Сомнения, подобные Вашим, тоже присутствовали. Младшей собаке сейчас 8 лет. Поскольку собаки будут всегда - клетку присматриваю... ;)
02.05.2006 18:16:31, Лимонка
Дабы когда нас нет дома, он не съел мебель, обувь и не получил удар током, покушав провода - все их убрать не получится. А также, чтобы не залез на стул-диван - ему пока нельзя с них прыгать, так как он совсем маленький, кости слабые. Клетку не хоца - места ему мало будет. Значит, нужен загон. Вот и появилась мысль про манеж - вроде и места немало, и уже готовый, самим сколачивать не надо 02.05.2006 17:53:19, Раздолбайка
mzh
Бывают большие клетки - не переноски, а именно клетки. У меня была такая (одалживали), в ней можно и дома, и на участке, если на даче. Места там полно - 8-летняя дочка с полугодовалой лаброй там вместе могли тусоваться :) 04.05.2006 01:47:08, mzh
Раздолбайка, почему Вы решили, что в клетке будет мало места? Это в МАЛЕНЬКОЙ клетке, а Вы купите БОЛЬШУЮ!;)
Из загона он постоянно будет пытаться вылезти (и рано или поздно ему это удастся), а с клеткой такой вариант исключен.
02.05.2006 18:01:01, Лимонка
Я уже переформулировала свой вопрос, но что-то не вижу, обновился он или нет... Вы НАДОЛГО его собираетесь одного оставлять?... И нельзя этого никак избежать? ... Манеж в одиночестве как-то очень негуманно..... Даже представить себе такой ужас не могу.... 02.05.2006 17:56:19, Мамулечка
это не негуманно, и это не ужас. Это вполне нормально, тем более что манеж (клетка) - это временная мера, пока собака не выросла и не выдрессировалась. Навык спокойно переносить ограничение пространства пригодится собаке и в будущем. 03.05.2006 11:44:55, millimetr
Ну вообще с 8-9 до 17-19, но муж собирался приезжать пару раз в день - кормить. Был вариант просто закрыть в одной из комнат. Но - в квартире 2 комнаты. Одна - детская, отпадает. Вторая - наша, там провода. Кухня только если, и все шкафы нижние завязать, чтобы не открыл? Первый месяц еще ребенок дома будет (потом на дачу уедет) - так ему 4 года, он тоже может с лабриком только под присмотром играть - не дай бог придавит, причем следить, чтобы не придавил, будет няня - тоже стремно. Вообщем, пока сын дома - можно и не сажать в манеж, а вот когда они гуляют и спят - лабрика бы изолировать для всеобщего спокойствия. Он же малеенький, всего 45 дней. 02.05.2006 18:22:44, Раздолбайка
mzh
Хочу сказать, что еще кто кого придавит! Придавить лабрика - это не под силу 4-летнему ребенку! Не бойтесь! 04.05.2006 01:49:00, mzh
Пока под силу :0) Лабрику всего 45 дней. Вот месяца через 3-4 ... 04.05.2006 10:21:33, Раздолбайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!