Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Businka

Британский спаниель

или Бретонский эпаньоль, что подозреваю одно и то же :) Кто-нибудь имеет такую породу?
30.03.2006 18:19:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
в России ее нету ;-( 31.03.2006 20:42:33, КошМарочка
Businka
Я нашла уже 2-х :) 01.04.2006 11:25:47, Businka
КошМарочка
о... поделитесь а ? 01.04.2006 20:47:17, КошМарочка
Businka
Да особо нечем делиться :( Искала в инете (поисковики) Одну собаку предлагали в конце 2005 года в хорошие руки. Кобель 3-х лет. Еще одна девушка искала однопородников. И 1 пес в Киеве. Усе. Ссылки не сохраняла, т.к. поняла, что мне не светит :) 02.04.2006 13:17:20, Businka
Британского спаниеля не бывает, бывает английский. Бретонский эпаньоль - это такая гончая. Две разные породы. 31.03.2006 11:39:39, Аврорик.
Businka
Может легавая? 31.03.2006 18:53:00, Businka
Вы правы. Не гончая. Просто очень редкая, а потому мало знакомая. Но какое название - эпаньоль! 01.04.2006 11:47:09, Аврорик.
Natas
Настя, я как-то на охот.форуме читала что такой экземпляр где-то... вроде в Тамбовской области.. есть, и у них имеется канал по которому можно себе щенка приобрести из Франции, что-то около 800 евриков вместе с доставкой и документами. Если интересно, могу поискать где это было, но если вы не для охоты, там форумчане довольно саркастически отнестись могут :(
Еще можно в МООиР попробовать обратиться, у них если и собак нет, то по крайней мере какие-нибудь наводки-контакты найдутся. А тут на форуме вряд ли кто-то из владельцев породы отыщется... редкие они, однако :)
А почему такую породу решили завести? Как компаньона или рабоч.собаку? У меня муж про бретонов тоже думал (и еще про сент-юсужских эпаньолов - по размеру и характеру примерно то же, но окрас шоколадный), но в результате взяли нем.спаниеля (как уже проверенный вариант). Сейчас вот боремся с охотничьим инстинктами в городских условиях ;) (хотя собака и для охоты бралась, и "курс молодого бойца" и нагрузки соответствующие даются), в общем если готовы в первый годик усиленно заниматься "одомашниванием", то почему бы и нет.
31.03.2006 00:15:16, Natas
Businka
Я не то, чтобы завести, просто увидела по телеку такую собачатинку и тут же влюбилась :) Вот запал в душу, блин :) Поискала инфу по инету и поняла, что у нас их и нету :( 31.03.2006 18:50:38, Businka
КошМарочка
Наташ, может расскажешь про малышку??? интересно же ;-) можно в почту ;-) 31.03.2006 11:50:19, КошМарочка
Natas
Отписалась :) 01.04.2006 00:27:06, Natas


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!