Раздел: Аквариум

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Buzuka

Черепаха и лягушка

Всем привет! Зашла из детский посиделок к вам, потому как назрел вопрос. Завели мы белую лягушку (совсем еще маХонькую)в аквариуме, а затем купили красноухую вод. черепаху. Соседи пошутили, что черепаха сожрет лягушку, а когда я увидела как она перекусывает стебли растений, то действитель заволновалась. На деле оказалось, что наоборот ЛЯГУШКА гоняет черепаху, когда та встречается ей на пути, особенно во время кормежки и кусает ее за лапу. Вопрос тем, кто содержал в одном аквариуме лягушку, черепаху и рыбок (планируем гуппи). Они уживаются или лучше поразнь??
28.03.2006 18:46:31,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
snegopad
лягушки с рыбами уживаются, но только с большенькими (у нас сомы, похожие на угрей - здоровые лошади:)), их лягушка просто физически не может съесть). А так - были и другие рыбы (в том числе гупешки), но не выжили... Кто кого - не понятно (может, сомы их поели, может - лягушки). Короче, теперь в аквариуме паноптикум - дочь даже не подозревает, что аквариумные рыбки не только монстроподобные бывают. у нас 7 огромных длинных черных сомов, пара сомиков, скоблящих поверхности (серые полсатые с усами), один сомик(?)-прилипала и лягушка (уже 3 года живет)... Вторая лягушка сдохла (верно, переела, у них это самый первый фактор гибели). На смену вторая растет - в отдельной банке, пока маленькая... 13.04.2006 15:12:21, snegopad
На счет лягушки не знаю. Но ни в коем случае нельзя держать красноухую черепаху с другой живносью, сожрет всех. Это пока она маленькая ее лягушка гоняе, но потом... У меня живет дома красноухая (самец) как он трескал улиток, это что-то. С рыбами тоже нельзя - это хищник. Надо черепаху кормить спец. сухим кормом и свежим мясом без жира (говядиной). 28.03.2006 23:17:26, стеша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!