Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

От бельчонка про туалет и подобранных кошек.

А как долго взрослая подобранная кошка соображает куда ходить? Наша Микозина 2 дня исправна ходила на место, а сегодня опять промахнулась. Я уже и не знаю реже наполнитель менять или чаще. А вдруг она так и не привыкнет? Кошка явно сообразительная.
10.02.2006 10:14:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sue:)
Должна привыкнуть. Бабулины соседки по даче кошек на зиму разобрали по домам (и хорошо, а то морозы в этом году какие!). Одна так вообще нарадоваться не может - коша признает лоток, в неположеное время жрать не просит, и весь день не выходит из кухни (запахи наверно приятные:) да и старшей в доме женщине, пенсионерке, не нравится, когда она по квартире ходит). А вот когда дочка приходит с работы, Мурка сразу выбегает из кухни, встречает ее, идет с ней в комнату (она знает, что теперь ожно, и только в эту комнату). В общем, такую кошку воспитанную редко встретишь и среди домашних, не то что среди подобрашек. Постепенно привыкнет, мне кажется, тем более что явные успехи делает:) 10.02.2006 11:21:14, Sue:)
Только она бежит к двери, когда я куртку одеваю. Сегодня под дверью мяукала. Какой из этого вывод? 10.02.2006 12:28:40, бельчонок
Боится, когда Вы уходите, оставаться. Хочет быть Вашей собакой и следовать вместе:)) 10.02.2006 12:47:52, Чернобурка
Не похоже:((( С утра помяукала под дверью - я дверь приоткрыла и она похоже убежала бы туда, да я не выпустила. Может просто кошка уже привыкла к улице, сформировалась и не сможет жить дома? 10.02.2006 14:04:33, бельчонок
у меня две кошки абсолютно домашние, стерильные, тоже норовят выскочить за дверь регулярно :-) любопытно им :-)
часто выбегают - они шустрей меня :-)
бегут всегда вверх (у многих кошек рефлекс такой), ловлю на последнем, пятом, этаже (хорошо, что у нас не 16 :-) )
13.02.2006 17:05:16, кошатница
А наша Пруденс ( см выше) перестала вон просится. Теперь только спит и ест. 13.02.2006 18:47:19, бельчонок
Sue:)
Вряд ли, у меня коша тоже все время норовит выбежать, если дверь открыта, и неважно, пришла я или ухожу. Это при том, что мама у нее домашняя, и саму ее взяли когда ей пару месяцев было, и улицу она наверно только во сне и видела:) Может быть, это вообще нормальная реакция для кошки - любопытство? Я имею в виду для психически здоровой нетравмированной кошки. Бабушкин кот-сибиряк, например, под страхом смертной казни к двери не подойдет - когда он был маленький и раздумывали над тем, кастрировать его или нет, "производитель" этих котов посоветовал сбросить его с небольшой высоты (типа у них в голове что-то нарушается и они больше ничего никогда не хотят). Ну, котика и сбросили. Со второго этажа. А поймать не смогли - планка у кота рухнула и он пытался по облицовке стены забраться обратно (когти-то ого-го-го). Как поймали - отдельная история, но что ничего больше хочет - это факт. И на улицу тоже не хочет. И когда видит человека в верхней одежде - бежит прятаться. Так что наверное, стоит порадоваться, что с вашей кошей все о'кей 10.02.2006 14:58:53, Sue:)
Ни чего себе история! Наша Маша тоже была похожа на сибирскую и на улицу не рвалась, хотя любопытство проявляла. Но ведь по кошачьей морде очень видно любопытство или желание вышмыгнуть. А это похоже и сиганет. Да я сильно дверь ей не открыла. А она больше не просилась. 10.02.2006 15:14:49, бельчонок
Да неет, ей просто скчно. Ну и весну слышит. У нас кот (кастрированный), который летом гуляет на даче, осенью несколька раз в день подходит к двери и мявчит, просится на улицу. Естественно, его никуда не пускают, и он сваливает на шкаф спать:) И это вовсе не означает, что он хочет быть уличным котом , просто ему интересно там побродить, а жить он хочет в теплой квартире и спать на кровати, а не в подвале:))) 10.02.2006 14:21:59, Чернобурка
Кто их знает чего они думают7 Я догадываюсь, что думает наша Микозина, когда видит шприц у меня в руках! Прячется она очень бысторо 10.02.2006 16:42:21, бельчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!