Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sue:)

Купать такса?

С какого возраста можно купать такса? Чуть более полутора месяцев. Запах еще тот...
08.02.2006 13:26:28,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже щенок таксы, 2 месяца. Пахнет сильно, но не псиной, а мускусный такой запах. У папы было 2 таксы, пахли так же, только слабее. Папа говорит, щенки так пахнут, это нормально, это нужно, чтобы мама своего ребенка узнала, по запаху. Потом запах слабее станет, но не исчезнет. Люди ведь тоже пахнут, кто-то сильнее, кто-то слабее... А младенцы как пахнут! Ваш щен - тот же младенец:))) 12.02.2006 02:57:53, Лирума
Irina L
Мнээээ.... А почему от полуторамесчного щенка запах? От какого, сорри, места? 08.02.2006 23:25:33, Irina L
Sue:)
От любого.... Привезли вонючку:) Насколько я поняла, у суки первый помет, хозяева сами не очень-то значли, что с малышней делать (хотя я могу ошибаться). Собака не от профессиональных заводчиков, я уже как-то говорила. Могли неправильно содержать маму с дЕтьми, например, какой-нибудь материал неудачный положить, который запах очень держит, или не менять опИсяное или еще что-нибудь, без понятия, сама не специалист. Но псинка воняет, как лохматая дворняга после дождя 09.02.2006 11:06:37, Sue:)
Irina L
Ну вообще странно. ИМХО. Если только щенков держали отдельно от матери в тесной коробке, сваленными там в кучу и не убирали... А так маленькие щенки очень даже приятно пахнуть должны :-))) 09.02.2006 13:39:36, Irina L
Mash
Действительно, маленький щенок должен пахнуть приятно... 09.02.2006 16:17:38, Mash
Sue:)
Ни разу не приятно. Никому:( Но я не очень-то удивлена. Наприер, одна девочка из помета у них слабенькая была. Вет присоветовал какие-то витамины. Насколько я поняла, они их в целях профилактики (или ломы было щенам отдельно порции готовить) всем малышам давали. В итоге моего привезли с шелушащимся носом и облезающими бровями:((( Ну как при авитаминозе бывает, только у него от перебора. Причем запах именно от шерсти идет, явно внешний, поскольку когда целуется со мной - из пасти не воняет 09.02.2006 17:53:24, Sue:)
я не знаю, с какого возраста можно, но лично я своего искупала через неделю, после того, как забрала его от родителей(а забрала его тоже в 1,5 месяца) У меня был жуткий токсикоз, поэтому запах просто выводил из себя. И ничего, жив и здоров:) 08.02.2006 15:51:33, Чертович
Sue:)
Ой, спасибо! Значит, сегодня предстоит... Я без токсикоза, но запашок!!! Будет сегодня бедный, несчастный, и требовать спать в кроватке:))) Нашла хороший форум (но старый кажется) "Форум карликовой длинношерстной таксы Капитоль Дюйм Цейса" Там много советов и по кроликам, и по карликам, и по стандартам. В принципе, у нас все неплохо, кушаем отлично, но как рекомендуют (6 раз в день) я просто в него не запихну, он 4 раза обходится чудесно. Думаю, был бы голодный - просил бы, а так может порцию бросить недоеденную. И вообще, похоже голод у меня. Информ ационный:)) 08.02.2006 15:58:59, Sue:)
:)) Я тоже своего кормила не 6 раз, а меньше. Желаю счастливого купания! 08.02.2006 18:53:36, Чертович


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!