Раздел: Другие животные

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузя и сын

Хомяк

Дите просит животное. Договорились начать с хомяка. Покупать будем в зоомагазине.
Какие есть подводные камни. Чем они болеют? Насколько это опасно.
Поделитесь, пожалуйста, опытом.

07.02.2006 16:47:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
А я в журнале прочитала, что хомяки склонны к облысению и ожирению:-)) При таких раскладах лучше мужчину завести - болезни те же, а пользы больше:-)))) 10.02.2006 23:46:04, Матушка Мидоус
Кузя и сын
Ну, мужчина нам, конечно, нужен. Но он в зоомагазине не продается :) 11.02.2006 23:44:42, Кузя и сын
Кузя и сын
ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ! ТЕПЕРЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАДУМАЮСЬ НАД ПОКУПКОЙ КРЫСКИ ИЛИ МОРСКОЙ СВИНКИ. РО ЭТО НАДО СНАЧАЛА С РЕБЕНКОМ ОГОВОРИТЬ. ПОТОМУ КАК ПОКА СЫНУ ПОНРАВИЛИСЬ ХОМЯКИ... 08.02.2006 23:35:04, Кузя и сын
у сестры недавно умер хомяк,прожил всего навсего чуть больше 1,5 лет - рак.Возьмите лучше крыску.у нас хомяк тоже погиб,ребенок нечаянно уронил.сейчас два крысика,нам всем очень нравятся и пахнут меньше чем хомяк.Белый крыс вообще не пахнет,убираем раз в неделю,а у хомяка приходилось каждые 3 дня.Кроме того хомяк кусался и грыз все подряд. 08.02.2006 22:03:28, оля66
Живут столько же сколько и хомяки. Около 2 лет. 08.02.2006 23:23:09, Караул
А ребенку в магазине сказали что крыски живут до 7 лет.Обманули ?У знакомого мальчика крысочка жила 4 года. 09.02.2006 21:08:37, оля66
Робкая
Морские свинки живут до 8 лет,а крыски, вроде 3 года. 11.02.2006 19:31:23, Робкая
Ясень
После 2 лет крыса считается пожилой, биологи не берут их в эксперименты, им неохотно делают операции при болезнях :(( Обычно 2,5 года они живут, реже чаще, если линия удачная. Если линия раковая, то и полтора года хорошо. 10.02.2006 23:35:13, Ясень
нашим где-то по 8 месяцев,наверно придется объяснить детям,что 7 лет они вряд ли проживут. 11.02.2006 17:33:24, оля66
Моё мнение, не стоит заводить хомячка, у них ночной образ жизни. У нас всегда жили крыски, жил хомячок и сейчас живут две морские свинки.
По моим наблюдения хомячки забавные, милые, мяккие зверьки, НО...днём спят, ночью активны, часто попадаются с характером, т.е. кусачие. И права Робкая, хомячка не выпустишь погулять, удерёт момент.
Крыски, сообразительные, забавные, общительные. Гуляли у нас по квартире, под присмотром, конечно, но всегда возвращались в клетку сами, ни разу небыло побегов.
Свинки мне кажется самое подходящее для детей, безобидное животное, общительные, на ручках когда сидят, то мило посвистывают от удовольствия а как приветствуют хозяина :)
Мой совет, если не смущает хвостик крыски, то лучше завести крыску или морскую свинку
08.02.2006 05:06:32, Татьяна Ак.
ИМХО из грызунов лучше всего крыса. Самая интеллектуальная, обучаемая, интересная поведением. Одни лапки чего стоят - голые розовые кисти с гибкими, почти человеческими пальчиками.
А из хомяков имела дело с джунгарскими. Милые на вид, но трусоваты, не слишком интересны и очень быстро дичают (два дня не берешь их в руки - на третий вырываются и кусаются).
07.02.2006 22:37:55, маугленок
Робкая
Есть морская свинка и хомяк. ИМХО - свин лучше, интелектуальней:)) , можно выпустить побегать по квартире,поиграть. Мамку узнаёт и по утрам приветствует громким голодным повизгиванием. Сын с ним играет, резвится,радуется. Мыша ест,спит и всё время норовит куда-то убежать.Да! хомячка у нас ночной обитатель и утром- днем её из домика нужно выковыривать, дочке она уже не интересна... 07.02.2006 21:40:54, Робкая
Mash
У моих свекров есть хомяк - взяли в зоомагазине, отдавали в хорошие руки просто так. Ребенку 2,5 года - мы приезжаем к ним каждую неделю, первые 10 минут от клетки не оттащить, потом уже неинтересно - за весь день еще пару раз подойдет и все. И это он видит хомяка только раз в неделю, а то и реже. Мне кажется, этот зверь детям не особо интересен. 07.02.2006 17:18:09, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!