Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

срочно нужна помощь!

Кошка кашляет - что делать? Какой антибиотик дать?
07.02.2006 13:34:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клава
Ну надо же, сколько хлопот у Вас с этой кошкой!:( Помочь Вам по инету, увы, вряд ли получится, могу только рассказать, что когда муж притащил с улицы нашу Мальвину, она тоже здОрово кашляла (или чихала, или и то, и другое, не знаю). Поэтому на следующий день она была доставлена к врачу, где и было определено, что у неё вирусная инфекция - какая-то тяжёлая, как называется, не помню, но доктор сказал, что уличные кошки от неё часто погибают, особенно котята (нашей тогда было где-то месяца 4). Лечили уколами, кололи антибиотик (через день)+ иммуномодулятор (каждый день) в течение 5 дней. Иммуномодулятор был циклоферон, а антибиотика название не знаю :( Сейчас вот попыталась позвонить доктору, чтоб узнать, а он не признаётся, говорит - лечение должно быть индивидуальным в каждом конкретном случае - и он, увы, прав :( Я и про циклоферон знаю-то только потому, что пришлось делать два укола Бармалею...
Держитесь! Сочувствую очень, неслабое испытание на прочность у Вас в доме поселилось:(
07.02.2006 16:23:26, Клава
Спасибо за поддержку! Я сама хороша, чем думала когда тащила? А теперь что же делать. Сегодня врач еще микозом пугал те лишаем. Я им и так с детства пуганная! Хотя свою любимицу мы тоже с помойки притащили и на микоз не сдавали. Спали с ней и в морду целовали. а если мне что-то не нравилось я зеленкой заливала. И ничего! Я теперь поняла, что кошка у меня не болела, не считая полета с 9 этажа. 07.02.2006 17:21:17, бельчонок
Странный врач, который пугает лишаем:( Лишай прекрасно просвечивается лампой в любой, свшкгьамой захудалой клинике и стоит это 50 руб. 07.02.2006 19:26:47, Чернобурка
Так диагностируют не лишай, а микроспорию,:))) в том числе и у людей, часто заражаются дети от котят,в любом кожвендиспансере таких случаев масса. 08.02.2006 13:48:24, елка*
В смысле диагностируется? 07.02.2006 19:48:27, бельчонок
Кошку приносят в темную комнату и светят этой лампой. Все пораженные лишаем участки тела ярко светятся. Никакого анализа не надо! 07.02.2006 21:00:07, Чернобурка
Зай Цы Чау
Да, совершенно правы девчонки - соловья не кормят баснями, а кошку не лечат по интернету :( Ее придется срочно доставить к врачу... 07.02.2006 14:12:16, Зай Цы Чау
Мы не поможем:( Кашель у кошки может быть от воспаления легких, от бронхита, если сопли, чиханье и рот с белыми слизистыми (возможны язвочки, как при стоматите) - это может быть кальциновирусная инфекция (для людей все это совершенно безопасно!) Лечение должен назначить врач. Скорее всего пойдет комплексоно: иммуномодулятор-антибиотик-гамавит. Пожалуйста, мне очень жаль, что у вас столько хлопот со случайной, в общем-то кошкой, но ее надо к врачу сегодня же:((( 07.02.2006 13:59:28, Чернобурка
Mash
К врачу, кашель можеть быть по разным причинам. 07.02.2006 13:38:31, Mash
У меня больше нет денег! Это одна из причин по которой не следовало подбитрать кошку. Единственный врач, который может войти в мое положение не доступен. Я уже потратила деньги отложенные на весну на офтальмолога для ребенка. Просто нет! Понимаете? Так что либо лечу по интернету - либо никак! 07.02.2006 15:01:14, бельчонок
Ясень
А Вы в России? По идее, насколько я помню, у нас пенсионер имеет право бесплатно лечить одно животное, может попробовать найти сердобольную пожилую соседку и полечить кошку на ее льготу? 08.02.2006 13:40:17, Ясень
mzh
Ничего! Деньги откуда-нибудь возьмутся на доброе дело. Мне сегодня вот долг вернули совсем неожиданно - покрыло то, что я истратила за эти сутки на колляшку! :). Главное, не сдаваться! Уж взяли так взяли, обратно же не отправите - что теперь себя корить, думать: надо было или не надо! Если много думать - так вымрем, как мамонты :) 08.02.2006 03:29:52, mzh
Зай Цы Чау
Знаете, я бы переложила решение этой проблемы на вашего волшебного сердобольного мужа :((( Вот сдать ему эту его питомицу и пусть делает, что хочет... 07.02.2006 16:50:34, Зай Цы Чау
Сердобольный муж тянет всю семью с ипотекой и в настоящее время в поиске работы. Позвонила я в клинику, в которой ее слушали и где сказали, что у нее жесткое дыхание и может развиться вирусная инфекция и они мне выдали терапию. Колю цефазолин. 07.02.2006 17:13:44, бельчонок
Могу посоветовать добавить гамавит, это недорого и практически всегда врачи его назначают. 07.02.2006 19:27:39, Чернобурка
спасибо . 07.02.2006 20:55:22, бельчонок
Sue:)
Как я вас понимаю и сочувствую! Я взяла щена неделю назад, но меня сильно проставили с деньгами, и я так и не побывала у вета. Сиже, трясусь, деньги обещают заплатить 10 числа, и никто занять не может. А у малыша видимо "гипервитаминоз", да и воняет псиной он страшно, а я даже не знаю, можно ли купать его. В общем ситуация та еще... Держитесь, я прочитала всю вашу историю, и могу сказать, что у меня было две подобранных собаки, таких, как будто сидели и меня ждали, а у подруг такие же найденные кошки. и все коши радуют хозяек, и все считают, что это действительно как знак какой-то был. Вот, а поскольку коша ваша и вас ждала, я хочу думать, что не для того она появилась в вашей жизни, чтобы сильно расхвораться. Животные - они как люди, и многие люди болеют как раз для того, чтобы им демонстрировали любовь и заботились о них. Может, ваша коша тоже этого добивается, почувствовав, что вы еще не определились, как к ней относитесь. Бредово звучит, да? 07.02.2006 15:49:31, Sue:)
Спасибо! Нашлась врач! Мы уже поговорили по телефону. Я успокоилась. Глажу палас утюгом. Кошка спит и ест. Завтра покажем врачу. 07.02.2006 19:52:30, бельчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!