Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sue:)

И снова ТАКС!!!!

У меня все как в сказке про репку! Спасибо:
1) Зай Цы Чау и КошМарочке за _наводку_ на Хельму:)
2) Хельме за _наводку_ на людей добрых:)
3) людЯм добрым за то, что не только отдали мне щена, но и привезли его из Харцизска в Донецк, выражая безграничное удивление нашей информированностью о наличии у них этого щена:))
4) Милочке и Лируме за своевременно заданные вопросы:) Поскольку сижу на работе с этим сокровищем на коленях и собралась задавать всякие разные вопросы по поводу что же с ним делать дома вечером, а тут - море пользительной инфы.
Вопросы: как своих назвали? Лирума, как обстоит дело со сКотом? А то у меня дома сКотица, вылитая ваша (обещали как ангору, но не знаю, не знаю...), правда маленькая, всего месяца на 1,5-2 старше щена.
И еще. У нас что-то на мордочке. Владельцы назвали это авитаминозом - кожа шелушится на носике, но шерсть не вылазит - вроде не лишай, так? До ветврача доберусь завтра. Может это и не авитаминоз? Владельцы (не профессиональные заводчики) сказали что витамины давали. Может, наоборот, у него гипервитаминоз какой-нибудь? Может такое быть?
ЗЫ. А у меня черненький!!:))
30.01.2006 15:00:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сколько счастья привалило! :) Поздравляю! 31.01.2006 16:08:06, Чертович
Sue:)
Спасибо:)))!!! 31.01.2006 18:06:03, Sue:)
Monmorensy
:-) А у меня рыженький, но уже большой:-) А Вас я поздравляю и завидую-таксоребенок-это отдельная песня! Хотя и в выросшем виде тоже ничего:-) Я до конца ветку не дочитала, хочу только сказать, что спускаться по лестнице ему давать нельзя до 8 месяцев примерно! Подниматься можно начинать раньше. И прыгать с высоких диванов и кресел (куда он конечно же захочет и Вы его конечно же пустите:-) тоже нельзя!!! Будут вопросы, пишите мне на мейл: abroad@mk.ru
Монморенси:-) -счастливая таксовладелица:-)
31.01.2006 15:02:26, Monmorensy
Sue:)
Спасибо! Про лестнице я знала, но не знала, до какого возраста, очень своевременное замечание. Вопросы, конечно же, появятся, и уже есть. Например, если щен не привит, не может ли он кошки заразиться чем-нибудь (кошка домашняя, никуда не выходит)? Ну, мнитик я, мнитик... 31.01.2006 18:08:21, Sue:)
Дочка назвала Кари. Только я не в восторге... Подумаю ещё чуток. У нашего на грудке тонкая белая полоска - галстучек. Прелесть - прелесть :). 31.01.2006 15:00:42, Милочка&Ко
Здорово как:)))) Мы назвали Индианой, сами знаете В Честь Кого (Индианы Джонса:)))) Дома кличем Инди. А я его иногда почему-то называю Мамука:)))
С котом отлично - играют. Правда, кот скорее охотится, но Инди себя в обиду не дает - кусает кота за хвост и лапы. Пару раз видела его гордо вышагивающим с клоком кошачьей шерсти в зубах. А вообще я так рада, что у нас Такс. Я вообще-то хотела веста, но теперь ни капли не жалею:))))
31.01.2006 11:50:01, Лирума
Sue:)
Супер! Но мне сКотика жалко:( А я никак не могу придумать как назвать. Он такой хорошенький, что на ум приходит только слово "Буся". А как полное тогда будет? Ребус? Тубус?:))) Может, Максимиллианом назвать? Макс, Мася... Вроде ничего звучит, а? А то распечатала себе собачьи клички вчера вечером (на 4 листа!!!) Заснула к концу первой страницы:)) 31.01.2006 12:33:52, Sue:)
Зай Цы Чау
Назовите Троллейбусом. Очень удобно - можно будет Бусей звать или Тролликом :) И портретное сходство, опять же... 31.01.2006 12:53:06, Зай Цы Чау
Sue:)
Интересное предложение:)) Но пока что он на какую-то вагонетку больше похож - кругленький на маленьких ножках:)
Вчера анекдот где-то вычитала: на "птичке" кинолог подходит к мужику, продающему ротвейлеров и спрашивает: "А чего это у вас ротвейлеры какие-то маленькие, хиленькие?" "Тише, тише! Ну да, не удались у нас ротвейлеры, так я их как такс продаю"
Вот и мой похож пока не на троллейбкс, а на неудавшегося ротвейлера:)
31.01.2006 12:58:41, Sue:)
Зай Цы Чау
Во, я говорила, что Хельма все знает :)
Насчет шелушения на носу - я бы не гадала, раз все равно завтра к врачу. Пусть посмотрят. Знайте, что лишай на глаз не определяется - на пса должны посветить такой специальной лампочкой :)
30.01.2006 15:08:24, Зай Цы Чау
Sue:)
Да я бы и сегодня сходила, просто финансово проблемно - я как-то не думала о таком быстром развитии сюжета, поэтому и денег не брала с собой. И 101-й китайский вопрос о питании - хозяева молоком и кашками с молоком кормили. Я так понимаю, давать то же самое, плюс творог, половину яйца в неделю, мясо. Картошку толченку можно или собакам ее вообще нельзя? Со своего стола лучше ничего не давать (типа котлет) потому что все соленое и с приправами? Супы? Я правда варю их постные. А если бульон куриный? А мясные консервы детского питания? 30.01.2006 15:28:41, Sue:)
Зай Цы Чау
Таааак, следующий :) За последние 5 дней эта тема всплывала 3 раза, и я, чтобы уже больше не писать об этом, даю ссылку.

Картошку - ни в коем случае. Хищнику эта еда не подходит категорически. Еду со своего стола - нельзя. Никаких котлеточек, бульончиков и супчиков. Бульончики, кстати, трудно переносятся собачьей печенью - это у них одно из самых слабых мест, поберегите ее. Тихорецкое детское питание (мясное) в принципе можно, если щенок еще совсем-пресовсем маленький. Все остальное, что знала, уже высказала по ссылке.
30.01.2006 15:41:24, Зай Цы Чау
Sue:)
Пасиб! Надо хоть позвонить хозяевам, возраст спросить, а то приехали, вручили, аж голова кругом! Про еду спросила, а про возраст ЗАБЫЛА!!! 30.01.2006 15:48:36, Sue:)
Sue:)
1,5 месяца оказалось. А на вид большой, думала, не меньше 2 месяцев. Сказали, что он самый крупный в помете, первый и т.д. Если так, странно, что его не взял никто. Глупо, конечно, что заранее все не узнала. А такие щенки нормальные или нет, может они слабее чем остальные? Хотя не похоже, сКота он успел достать за один вечер своей активностью. А ночью я стратила:( Забрала в постель в конце-концов. С подругой ночевали, я решила что она не выспится. Так что этой ночью будет концерт похлеще. И мужа бывшая уехала в командировку, оставив старшего Такса на мое попечение на неделю. Будет малыша учить плохому:)) 31.01.2006 11:22:28, Sue:)
Monmorensy
Мой малец тоже первенец и крупненький. Башка большеватая получилась, так я его не для выставок брала. А характер отличный! Удачи Вам, с котиком ему весело будет:-) А Вам-с ними со всеми:-) 31.01.2006 15:09:56, Monmorensy
Sue:)
УЖЕ весело:)А если учесть, что периодически живу в другой квартире со взрослым таксом, то компания подбирается что надо 31.01.2006 18:11:11, Sue:)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!