Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NU

Кошка гуляет

Здравствуйте, Конфяне!
Я тут новинькая :)
у меня кошка (перс), ей 2 года. Вот гуляет она у меня с августа по декабрь (с перерывами неделя через 3-5 дней) и 4 дня назад опять начала. Мы нашли ей котика (тоже перс, клубный, красссссивущий :) Так вот приводим ее вчера к потенциальному жениху, а у нее все как рукой сняло.... все не хочет никаких котов, хочет домой (шипит, ищит куда в угол забиться). А кот как увидел ее - так влюбился. Все пытается за холку ее схватить и лапру на нее закидывает. Она отбивается изо всех сил. Шерсть летит во все стороны. А он не отчаивался до последней минуты нашего прибывания, все мурлыкал, уговаривал ее, а она не в какую... домой пришли, она сразу кушать, а потом опять начала "кота звать"....
Что нам делать? Может, еще не время? Хотим на выходные ее отдать к котику в гости, может, освоиться. Это дебют и у нашей кошки и у нашего "жениха".
Спасибо всем, кто дочитал и сможет что-нть посоветовать ;)
26.01.2006 09:26:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NU
У меня вопрос:
это нормально, что она забивается в угол и шипит?
26.01.2006 10:08:37, NU
На кота? Конечно, нормально. Есть вообще кошки, не подпускающие котов. 26.01.2006 11:02:57, Чернобурка
Зай Цы Чау
Вам тут дали очень хороший совет... Приоритеты надо расставить - в первую очередь вас должно взволновать не слишком ли часты у нее течки? Не говорит ли это о каких-то воспалениях в половой системе? Может надо сделать узи, анализы какие-то сдать... Может ее не вязать, а стерилизовать срочно придется...
Когда убедитесь, что она здорова, вото тогда можно будет интересоваться техникой вязки.
26.01.2006 11:01:43, Зай Цы Чау
NU
Нас врач посмотрел и сказал, что сначало надо попробывать вязать, а потом уже, если не получиться, то будет думать что делать... Я, конечно, не уверена, что наш ветеринар компетентен, т.к. нам уже насоветовали конрацептивов, но эт лучший в нашем городе и практически единственный 26.01.2006 11:37:25, NU
Irina L
А без рекомендации ветеринара на УЗИ сводить не судьба? 26.01.2006 17:20:14, Irina L
Зай Цы Чау
Смотрел конечно "строго на глаз"? Узи надо делать... И ветеринару, посоветовавшему кошке контрасекс, я бы и таракана не доверила лечить... 26.01.2006 11:45:50, Зай Цы Чау
Обычно кошку относят на 1-2 дня, день у кота уходит на уговоры, день - на любовь:) Но что-то у вашей кошки действительно частые течки, проверить бы ее:( 26.01.2006 09:49:41, Чернобурка
NU
Вот мы и хотим на выходные отнести. А если не получиться, то тогда на УЗИ. Но у ее матери и сестер такие же частые течки, особенно после случки. 26.01.2006 09:54:02, NU
Irina L
Вообще-то если у не такие частые течки, ее надо отнести на УЗИ и проверить. Какие-нибудь контрасексы не даете? 26.01.2006 09:29:32, Irina L
NU
Раньше давали, проконсультировались у ветеренара и давали. А потом врач сменился (ушел на пенсию), мы пришли на прием и там нас отругали за то, что давали таблетки. Сказали, что надо вести к коту. Вот мы и повели, но ничего путного пока не выходит. Мы вот не знаем что сделать такое, чтобы она захотела кота, когда он рядом, а не дома. Может, еще подождать. Может, через пару дней захочет.... 26.01.2006 09:52:12, NU
Irina L
А Вы уже знаете куда будете котят девать? И все же перед тем как вязать кошку проверьте ее на предмет заболеваний "по женской части", особенно учитывая контрасекс. 26.01.2006 09:59:38, Irina L
NU
Котят продавать или отдавать, как получиться. Кот у нас за котенка, это уже минус один ;) 26.01.2006 10:07:52, NU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!