Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опытным.

Помогите советом!

Спасибо огромное конфе за выбор породы! Маше Б. - отдельное спасибо! Теперь у нас щенок - девочка Родезийский риджбек! Ей 2 мес.

А проблема в том, что дома есть еще кошка 1,5 года (см. фото в регистрации). Шипит на собачку оооооочень! Кажется, киса ее боится, поэтому показывает, какая она страшная. Мне говорят, что они подружатся. Пока они живут в разных комнатах. Посоветуйте, как их подружить!

И еще, у собачки пупочек немного торчит. Если на него нажать, то он уходит внутрь. Через некоторое время опять вылезает. Это нормально?

И еще! Какой сухой корм лучше щенку?
08.08.2001 22:03:03,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аналогичный случай - собака с котом разницей в 1,5 года. Щенок бордос ну и кот дворовопомойный :) По прошествии 2-х месяцев совместной жизни начали сообща строить дурдом в квартире - дурачатся по страшному :) Хотя вначале кот боялся, шипел и даже бил щенка.

Если пес большой - лучше не разрешать ему лаять, вернее не поощрять агрессию. Хотя тут на каждого хозяина своя точка зрения :) У нас щен в основном молчит, но и голосок у нее не для слабонервных - иногда и большие собаки обходят стороной когда Бора выскажет свое фе :)

Кормим мы сухим кормом изначально, вначале замачивали в кефире недели 2, потом забросили. Рацион разбавляем творогом и говядиной (но не всегда). Корм берите ТОЛЬКО произведенный подальше от Европы. Мы кормим Eagle Pack Puppy и очень довольны. Еще нам рекомендовали Royal Conin (вроде так :)). И ОЧЕНЬ не рекомендовали всякие Педигри и вообще все, что рекламируют.
14.08.2001 22:46:12, Manowar
Ляпушистик
Муся, на как там у Вас дела? Смирилась кошка или ворчит? 13.08.2001 08:05:27, Ляпушистик
Получше! Пес кису больше не боится, гавкает на нее постоянно. А киса побаивается, но не прячется. Ей тоже интересно. Только уши прижимает. (громко очень лает :)) Я иногда теряюсь, позволять ли собачке гавкать на кошку или нет? Ведь эта порода попусту не лает. Сейчас животные отдыхают в одной комнате. Смешно: кошка ест корм собаки, собака - кошкин. Сын играет в игрушки собаки, собака - в игрушки сына. Весело мне сейчас живется! :)) 13.08.2001 15:26:00, Муся
Ляпушистик
Я тоже думаю, что не стоит позволять собаке лаять в квартире - голос маленького щенка умиляет, но когда возмущается барбосище, а бас его на несколько раз отражается в наших коробочках...:(
Думаю, раз прогресс в их отношениях уже налицо, все должно утрястись, но может получиться и так, что, если вы будете во всем потакать собаке - разрешать ей терроризировать кошку, то, когда она подрастет - вы же представляете себе тогда разницу в размерах - она просто не заметит, как раздавит кошку или что-нибудь ей перекусит (поросток есть подросток). Если уж любовь между ними не возможна, придется воспитать в них взаимоуважение.
17.08.2001 09:42:49, Ляпушистик
tanyya
Позволять собаке лаять в квартире нельзя ни в коем случае. ИМХО. 15.08.2001 18:31:03, tanyya
tanyya
Муся, а где Вы щенка брали? По идее, заводчики должны проконсультировать Вас по поводу корма. А пупок надо, видимо, показать ветеринару. И, как всегда, рекомендую спросить на dog.breeder.ru. Там есть риджбечий клуб (конфа, чат и пр.) 09.08.2001 12:09:46, tanyya
Cпасибо за ссылку! Сейчас как раз говорила с заводчицей. Посоветовала какой-то корм, который в магазинах не продается - развозится по клубам. Короткое название на букву Н. Стоит 15 кг мешок 50$. Будем брать. Пупок покажу, когда ветеринар приедет прививку делать. 09.08.2001 15:11:44, Муся
Мы кормим Hills ягненок с рисом...Так на всякий случай вам информация - на все остальное у нас аллергия - живот в прыщиках и уши красные, беда прям! 14.08.2001 20:41:14, Маша Б.
Да,я бы тоже не стала сразу 15 брать.У моего например Хиллс не пошел,он у него обратно,извиняюсь ,выходил. 09.08.2001 16:59:47, Карбонара
Tanyya
Может 15 кг не надо сразу? Подходит ли он для щенков? Подойдет ли он конкретно Вашему щенку? Не будет ли аллергии? Осторожнее! 09.08.2001 15:32:51, Tanyya
А как проявляется аллергия у собак? 09.08.2001 21:43:10, Муся
Tanyya
Так же, как и у людей. По всякому. Могут быть и кожные проявления, и кашель, и рвота и отеки - все, что угодно. 10.08.2001 11:46:05, Tanyya
Они могут чесаться,покрываться болячками,а у нашего аллергия глаз была.Третье веко находило на глазное яблоко и глаза закрывались-оставались одни щелки.Но все это довольно быстро прошло,слава богу.
09.08.2001 21:53:42, Карбонара
Понятно. Буду следить! Спасибо! 10.08.2001 10:39:06, Муся
Lem
Покажите фотку щеночка. Маленькие они все очень забавные. ;) 09.08.2001 10:44:17, Lem
Щаз сфотографируем :) 09.08.2001 15:12:16, Муся
Сухой корм? Щенку? Хотите грубо и честно? Никакой! 09.08.2001 10:43:57, sichan
Ну тут можно поспорить.В основном все клубные собаки выращены на качественном корме.Это любой грамотный заводчик скажет.И как раз именно на корме собаки развиваются правильней,особенно крупные.
Мы в начале сухой корм в воде размачивали,что бы щенок не переел его,потому что он в животе разбухает.
09.08.2001 13:34:25, Карбонара
Вика
Совершенно согласна.Я считаю,что невозможно вырастить полноценную выставочнеую собаку на обычной еде. 11.08.2001 15:09:18, Вика
Lem
Не факт. По немногу приучать нужно. Есть специальные корма. Только никогда не берите произведенный (расфасованный) у нас в союзе. Будут проблемы. 09.08.2001 10:46:13, Lem
Поздравляю!Какие же они все хорошенькие щеночки!
Кормом лучше всего кормить Хиллс,Екануба,Игл Пак.Но человечью еду тогда уже лучше не давать.Вообще на хорошем корме гораздо легче вырастить правильную собаку.



09.08.2001 09:20:48, Карбонара
Я так поняла, что, если кормлю сухим кормом, то обычный (мясо, каши, рыба, овощи, кефир и т.д.) нельзя? Почему????? 09.08.2001 15:14:24, Муся
Нам это врач говорил.Я одно время давала утром корм-вечером мясо,и у него шерсть полезла,то понос то запор.А потом узнала что не рекомендуется так делать.В корме рассчитано содержание полезных веществ.Наверное балланс нарушается. 09.08.2001 17:03:04, Карбонара
Ну здесь, я думаю, как и у людей, у всех по-разному. Но вот, например, у нас так кошка подружилась с собакой. По порядку расскажу. Завели котенка, вернее сама завелась, гордая ужасно, да еще и назвали её Клеопатра. Такую царско-капризную жизнь она и вела. На всю остальную живность - котят, собак и пр. - смотрела очень свысока. Шипела, царапалась - что только не делала. Пришло время, стала просить кота. Каких только не предлагали - ни один царевне не по душе. Потом уже рукой махнули и отнесли ее к бабушке в свой дом. А там она загуляла с самым что ни на есть котом-бандюгой. Она - ухоженная, блестящая, холеная, он - дитя помоек, вечный боец с отмороженными ушами. Родились котята. В это время мама подобрала собачку-дворняжку, поселили ее на даче. Туда и кошку с котенком притащили. Так эта бедная собака обходила Клеопатру за 10 метров. А котенок оказался провокатором. Сидят как-то Клеопатра с котенком на трубе, собака на приличном расстоянии, а тут по тропинке мужчина идет, а впереди собачонка бежит. Котенок выскочил на дорогу, к собаке подбежал - радостный такой. Собак, естественно, любопытство проявил, понюхал наглеца. Кошка как увидела - в одну секнду накинулась на бедного пса. Собака кинулась в эту кучу, полетели клочья шерсти, слышались дикие вопли. Мужик, бедный, стоит, не знает что делать. А котенок отбежал и сел на трубу с невинным выражением на маленькой морде, сидит, удивляется себе: вот это драка! Потом водой этот комок разлили. С тех пор Клеопатра только ЭТУ собаку считает за человека. Хотя с тех пор уже две других собаки появились и все вместе живут 6 лет. 09.08.2001 08:49:04, Anyutka
Ведь живут! Молодцы! Я надеюсь, что и наши найдут общий язык :) 09.08.2001 15:26:39, Муся
Ляпушистик
Вот точно я и говорю - должно что-нибудь такое эдакое произойти. 09.08.2001 09:00:53, Ляпушистик
KateSh
ОПздравляю вас с собачкой! Насчет дружбы кота с собакой, то сложновато придется- кошка все-таки хозяйка, она первая в доме появилась, но все же если у нее характер нормальный, могут и подружиться. У меня другая ситуация- котенок появился. а через 2 недели щенок, в результате они как родные, большей любви и понимания я не видела..Вылизывают друг друга (собака американский бульдог, девочка), котик ее постоянно опекает, скучает, когда ее нет....Так что может быть и такое. Насильно их не толкайте друг на друга, просто они сам разберутся, главное- чтобы щенок сразу пытался найти контакт пока маленький. А то вырастет- гонять будет.
Насчет кормежки- я вообще-то зверющек сухим не кормлю, мне не очень все енто нравится. У меня и так аллергичная песа, посему очень душевно идет мясо сырое, каши, кефиры и творожки. Если уж решитесь- то покупайте дорогой, проф. корм. Эканубу, Хиллс. В том случае, если собака на сухом корме, то никакой нормальной еды, ничего со стола. а то будет беда с желудком. Если будут вопросы- спрашивайте!
09.08.2001 08:45:08, KateSh
Почему нельзя другую еду давать? Мне всегда казалось, что одним сухим кормом кормить нельзя... А характер у кисы покладистый - с людьми, даже маленького терпит, ласковая. А вот других животных признавать не хочет. Вот, была у нас другая кошечка, так эта ей жить у нас не дала. Просто не выпускала из шкафа, а ведь она тогда новенькая была!
09.08.2001 15:23:47, Муся
Все наши знакомые собаки живут на одном сухом корме,в этом ничего страшного нет.Это то же самое мясо. 09.08.2001 17:04:26, Карбонара
Ляпушистик
Это, действительно, самый идеальный вариант. Нашей Кисе тоже уже несколько месяцев было (ее подобрали крохотной), когда маленькую собачечку завели (при этом когда Кису принесли, уже немецкой овчаре было лет 5). Вот это была Семья! Киса любила большую собаку как мамку (маленькая большую любила как свет в окне), а Киса с малышкой были ну просто сестренки. Бесились, как угорелые. Сильно разбушуются, большая им в воздухе "клац". Притихнут на пару минут. Я уже про них писала когда-то тут. Кису как завели, сразу ей кровать определили, она - ни в какую, только в ногах постели. А собачонка-то сразу конурку облюбовала Кискину, так та бросила большую теплую постель и спала строго с псинкой в обнимку. 09.08.2001 09:12:17, Ляпушистик
Ляпушистик
Ой, как я Вам завидую, я как риджбека просто на фото увидела, так сразу и захотела, но это, если и будет, то не скоро, а пока ПОЗДРАВЛЯЮ.
У нас такие проблемы кошка взрослая-собака маленькая (или кошка маленькая) были и, по правде сказать, ничего хорошего так толком и не получилось. Конечно, кошка постепенно привыкает, перестает вести себя активно агрессивно, но все равно любить малыша так никогда и не будет и при каждом его грехе будет его шпынять. А грехом будет любое приближение к ней ближе, чем она считает возможным, поведение не слишком, на ее взгляд, приличное и т.д. Слышали, например, историю, где кошка, получая оплеухи за прямую агрессию против щенка, придумала другой способ - она просто писала по всем углам, а получал щенок (хозяева думали, что это он все еще привыкать никак не хочет)? А вот когда маленькую кошку приносят в дом к собаке - тут совсем другой разговор. Кошка собаку любит, как мать родную. Даже больше. Вот так. А закрывать ее, даже и не знаю, может не стоит - еще больше обидится, хотя, с другой стороны, она может очень сильно повредить ребенку (моя кормящая выдрала 3-месячной боксерке кусочек глаза, представляете, думали, ослепнет малышка, никакие лечения не помогут, но все каким-то чудом (ветеринары у нас замечательные) обошлось). Я не уверена, что способ подружить их есть вообще, разве что какой-нибудь экстремальный, как, например, случайно нашелся способ подружить у нас на дачах одного злобнейшего пса со всеми людьми - было наводнение, и пес забрался на кучу привозного чернозема. Вода поднялась очень высоко, псу остался островок диаметром сантиметров 40, на котором он и просидел несколько часов. С тех пор лижет руки всем встречным, любит людей просто жутко. А кто-то говорит, инстинкты. Представляете, каких только мыслей бедный зверь не передумал за те несколько часов, что был на грани выживания?
Про пупок, представьте, у нас тоже такое. У меня немецкая овчарка, уже почти 10 лет. У нее в детстве тоже грыжа уходила внутрь, а потом перестала уходить, но и не росла - осталась диаметром ок. 2,5 см (она немного увеличилась по сравнению с детством). Мы поехали к хирургам, те ее щупали-щупали, спросили есть ли проблемы, мы говорим, нету, просто торчит, они говорят, что и незачем тогда резать животинку, вот будут проблемы - придете, но проблем унас так и не возникло, так и живет с грыжей маленькой, так что идите лучше к ветеринарам - тут все индивидуально.
Про сухие корма молчу, ничего в них не понимаю.
Еще раз поздравляю, удачи вам на миротворческом фронте.
09.08.2001 06:40:50, Ляпушистик
Сегодня сидели животные в пол метра друг от друга. Щенок, бедный, не шевелился. Кошара молча его разглядывала. Потом нахально разлеглась перед ним. А как только собачка поменяла положение - зашипела. Но уже прогресс - 5 минут без драки. Ох, как я надеюсь, чтобы они хотя бы терпели друг друга! 09.08.2001 15:18:38, Муся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!