Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ясень

раздулся мочевой пузырь

А вот никто не знает способа спустить живтному мочу без катетера? Может травки какие, лекарства? Врач будет только в среду, а зверуша второй день не может пописать. Крыса. Девчка.
09.01.2006 14:44:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зай Цы Чау
Простите, что значит "врач будет только в среду"? Вы же живете в Москве, да? Здесь же не один врач, насколько я понимаю... 10.01.2006 10:10:42, Зай Цы Чау
Ясень
Значит, что мы все лежим пластом или сидим в сомнамбулическом состоянии с ангиной, от которой рот не открывается - ни глотать, ни говорить, с высоченной температурой, а врач, которому я доверяю (по грызунам приличный врач - большая редкость) будет в клинике, находящейся в пешеходном расстоянии в среду. Значит, что он не выезжает на дом. Значит, что те, кого можно вызвать - меня не устраивают. 11.01.2006 00:07:15, Ясень
Зай Цы Чау
Это значит, что животное испытывает мучения и может умереть, не получив помощи, из-за ваших непонятных амбиций. И это очень грустно. Даже я могла бы посоветовать (и советовала неоднократно - это Светлана Огнева, по поиску можно найти) хорошего ветврача, имеющего большой опыт по лечению грызунов, держащего их у себя дома... Она выезжает на дом и уж точно приехала бы раньше среды... Да и не одна она такая в Москве, повторяю... Как всегда - кто хочет, ищет возможности, а кто не хочет - причины... 11.01.2006 11:08:18, Зай Цы Чау
Ясень
Милая, не надо меня лечить, я вижу свое животное, а Вы, насколько я понимаю, нет. И уж поверьте, мне виднее, что оно там испытывает и какая срочность. Что за манера дурацкая всех учить любви к родине? С какого перепугу Вы решили, что Вы лично единственный человек по-настоящему знающий, как любить животных? У Вас нет других способов почувствовать себя достойным человеком, кроме как оценивая поведение других? Ну, надо работать над собой, расти как-то что ли. 11.01.2006 16:04:12, Ясень
Зай Цы Чау
Считаем: 9-го числа зверь второй день не может пописать. Среда - 11-е число. Итого 4 дня. Может попробуете сами? Я не говорю 4 дня, но хотя бы 2 - попробуйте не ходить в туалет. Тогда Вам станет еще виднее и нагляднее, что испытывает животное. Не надо меня лечить, я буду писАть в публичной конференции то, что сочту нужным. В рамках правил (т.е. не переходя на личности, как Вы), за соблюдением которых проследят модераторы. 11.01.2006 16:19:40, Зай Цы Чау
Ясень
Вы искренне полагаете, что в одной строке описан весь анамнез? В моем сообщении есть хоть слово о том, что животное мучается? Вы придумываете себе ужасы и потом на этом основании разводите демагогию о том, как "надо". Хотя Вас об этом не спрашивали.

По отношению к животным я поступаю так же, как по отношению к людям - смотрю глазами и руками и думаю головой, а не сваливаю ответственность на первого попавшегося "специалиста", более того, считаю такое сваливание глупостью и безответственностью и в отношении людей и в отношении животных. Зверь теперь будет так писать всегда. То есть по капле в час. То, что я делала эти дни, оказалось единственной возможной терапией данного состояния. Увы, отчасти я в этом и была уверена.
И не надо мне теперь писать про то, что можно успешно и эффективно силами вашей суперврачицы оперировать крысу такого возраста, после чего она будет жить вечно.

Хотелось помощи в виде альтернативных методов "раздаивания". Получила поучения на тему того, что надо вызвать вашего доктора, причем с большим запозданием, ага, "надо было ставить Клифорд". Вот спасибо, так спасибо. Если уж говорить о переходе на личности, то Вы вышли из темы, когда начали спрашивать, почему нет врача. Э?

Пишите, конечно, что хотите, воля ваша, это очень полезно, такая самореализация :))
11.01.2006 17:26:45, Ясень
Зай Цы Чау
Вы что-то очень много додумываете за меня. Какое-то "оперировать", "жить вечно", про что я ни слова не писала. Про суперврачицу - тоже Вы додумали. Обычный врач, просто с опытом по грызунам в том числе и с выездом на дом, что в данном случае могло бы подойти (кстати, она могла бы дать совет и по телефону - все лучше, чем в неспециализированной конфе спрашивать).
Я же, в отличие от Вас, ничего не додумываю и не владею телепатией. Написано было дословно "2 дня не может пописать" - для меня это = "мучается". А я за то, чтобы не оставлять животное без квалифицированной помощи в таких случаях. В нашем городе есть миллион возможностей для этого.
И не путайте переход на личности и рекомендацию врача. Я не думаю, что в данной конфе такое предложение можно считать преступлением.
11.01.2006 17:49:03, Зай Цы Чау
Ясень
Я додумываю? :))Ну-ну. 11.01.2006 18:27:30, Ясень
может быть здесь спросить http://sozvezdierats.fastbb.ru/index.pl 09.01.2006 17:30:32, оля66
Ясень
Спасибо! 09.01.2006 22:19:24, Ясень
В ветлечебнице показывали спецмассаж. Но словами не смогу объяснить! 09.01.2006 18:48:17, бельчонок
Ясень
Жаль, если доживем до врача, может тоже покажут, нобум я боюсь, лопнет еще :(( 09.01.2006 22:20:24, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!