Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я прочитала про животных, поговорила со

Я прочитала про животных, поговорила со знакомыми и напросился вывод, что в ветеринарки с больными животными соваться нечего, а надо знакомого ветеринара приглашать. Сама я не давно потеряла кошку, которая умерла несмотря на их заверения , что все будет хорошо,, мб , конечно, во мне боль говорит. Кошке было 14 лет. Ваше мнение?
26.12.2005 19:24:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как повезет... Свекровь вызывала крутую дорогую рекомендованную подругой ветеринаршу, та запудрила ей мозги и почти погубила кота, повторно приезжать отказалась (ничего сделать уже невозможно), так что свекровь с котом побежала в ближайшую ветеринарку, про которую все говорят ужас-ужас, где молоденький доктор спас кота за копейки.
Замечательный ветеринар к которому мы всегда обращаемся с собакой, и в ветеринарке работает, и на дом выезжает. Так что надо искать хорошего ветеринара, а не смотреть на то, где он принимает.
02.01.2006 19:45:12, panna
В ветеринарку в последний раз ходили очень давно (просто не помню когда), вызываю врачей на дом, причем все время разных (есть у меня свойство телефоны терять).
В ситуации, похожей на Вашу, мою кошку спасла врач, вызванная на дом из первой попавшейся ветеринарки (дело было на праздниках, до их окончания кошка бы не дожила).
28.12.2005 09:49:20, Catty_
Oazis
Не так. Просто успех зависит от многих факторов: рано заметили (вообще заметили, что животине плохо), была возможность (время, деньги, машина) отвезти в клинику, там повезло с врачом. На Онежской работает великолепны Бабич (если еще работает, конечно), врач, заинтересованный в успехе. Как и в людской медицине, вес зависит от врача. Доп. фактором успеха можно назвать рекомендации знакомых. :) 27.12.2005 12:32:31, Oazis
Клава
А у нас, похоже, средний вариант: мы обращались в ветеринарку, правда, частную и по рекомендации знакомых. То есть, идя туда, я знала заранее, что там работает ну просто оооочень достойный врач, который сделает для моего Бармалея максимум возможного...Однако это знание не помешало мне перед дверью кабинета, уже будучи в приёмном покое, ещё раз убедиться в этом, переговоривши со стоявшими в очереди людьми :) 26.12.2005 20:14:38, Клава
Зай Цы Чау
Да, главное - это не место, а руки. 26.12.2005 20:56:16, Зай Цы Чау
Мусулунга
Мы с котом несколько раз обращались в ветеринарку (обычную ближайшую к нам). Один раз (полтора года назад) его буквально вытянули с того света, после того как его "лечили" летом в одной подмосковной ветклинике. Совсем недавно (в субботу) опять поехали туда с тем же котом с инсультом - из-за их назначений или из-за кошачьей живучести, но сегодня кот уже ходит, вылизывается и ест, ттт. Т.ч. у меня о нашей ветеринарке очень положительное впечатление. 26.12.2005 19:46:17, Мусулунга
Зай Цы Чау
Нее, не совсем так. Неудача может быть и в том, и в другом случае. И знакомые ветеринары тоже бывают разные. Да и потом бывает такие варианты, что надомные веты вам вообще ничем помочь не смогут. Например, травма - необходим срочный рентген, наркоз и операция... То есть надо пользоваться здравым смыслом, когда выбираешь способ лечения, конечно. Ну и желательно иметь побольше информации, чтобы был выбор.

Ваш случай - тоже не факт все-таки, что это вина врачей... Разбираться тут надо...
26.12.2005 19:41:06, Зай Цы Чау
Морская
Полностью согласна. Свой врач - это очень хорошо, но совсем не 100% гарантия... 27.12.2005 10:36:15, Морская
КошМарочка
ну почему же... просто надо знать куда идти и желательно к кому идти... 26.12.2005 19:38:07, КошМарочка
КошМарочка
в смерти моей собаки частично виноваты наши супер проверенные веты, но только частично... увы, все знает только Господь Бог. Но это не повод не польховаться их услугами, для меня лично. 26.12.2005 21:13:16, КошМарочка
Понимаю, что не факт. Но... какже так. После заверений и анализов через пару часов конец! С травмой тут понятно. Это мы проходили. Падение с 10 этажа , ей лет 6 было. Но вытянуть ее на данный момент, мне кажется, было можно. Мб это и не было бы лучше. 26.12.2005 20:02:33, бельчонок
А я пошла в ближайшую... У меня теперь страх брать новое животное, а вдруг у меня не хваитит денег его вылечить? Это у меня посттрафматический синдром? Кошка моя снится мне по ночам. Приходит и есть. Потом звонок в дверь, а там чужие кошки и собаки, а я их не впускаю;((( 26.12.2005 19:43:46, бельчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!