Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Асенька

Опрос любителей собак

Вот интересно, если бы позволяли жилищные и материальные условия, то скольких собак и какой породы вы бы хотели завести. У меня сейчас два хвоста, а хочется еще парочку вестов и одну большую собаку. С породой вот только пока не определилась
23.12.2005 11:39:43,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обожаю йоркширов. Один уже есть. Если бы была возможность, взяла бы ещё йорка или ши-цу (не знаю, правильно ли написала название?). Нравятся афганы, но вообще больше тяготею к мелким породам, мелким и "шерстяным". Такая мягкая игрушка в доме! 08.01.2006 02:43:52, poki
ChiChi
У меня скотч, девочка. У меня страсть к терьерами молосцам, поэтому, думаю, что всех собак подбирала бы из этих двух категорий :))Хотя... Если бы жила в большом доме- может быть лабру завела бы. 03.01.2006 14:09:30, ChiChi
solnechka
Я бы парочку китайских хохлатых завела и кота (извините:) 28.12.2005 09:36:19, solnechka
Ух ты какая тема, с удовольствием помечтаю...
обязательно мини-таксу, которая у меня уже есть, левретку, которую я хочу завести вдобавок к таксе, можно еще одну таксятину, только не мини, а кроличью, еще очень хочу китайскую хохлатую и пару уиппетов.
Ну а если бы мы жили за городом, обязательно занялась бы гончими - грейхаундами, борзыми и прочими фанерными собаками....
27.12.2005 17:44:55, millimetr
КляксА
У меня щенуля скотчик. Если бы позволяло время и жилье, хотела бы еще большую собаку - очень нра ризены. Я вообще очень неравнодушна к бородатым мордам с челкой и карими хитрыми глазенками :) 27.12.2005 10:25:01, КляксА
ВЕО в довесок к нашему чихуаху, если бы метраж позволял. 26.12.2005 18:45:30, ALora
Карлсончик
Возможно еще одну ВЕО, с разницей в возрасте лет в 5. Больше двух не хочу, у меня доходило до пяти, я не могу индивидуально с каждой общаться столько, сколько считаю нужным. 24.12.2005 01:43:42, Карлсончик
Асенька
А сама я бы взяла еще трех вестов, одного йорка (но стриженного), черныша, миттельшауцера, и возможно хаски
24.12.2005 01:23:47, Асенька
колобоча
Одну,но большую!:)И скоро заведу. 23.12.2005 22:11:26, колобоча
Mash
Я бы завела америк. стаффорда, ротвака и еще парочку бесенджи. :) 23.12.2005 20:39:26, Mash
Irina L
Я бы завела обязательно немецкую овчарку, вельш-корги и скотч-терьера :-) А еще мне бобтейлы нравятся :-) 23.12.2005 19:03:58, Irina L
Irisсha
Такую же как была - кавказца. 23.12.2005 17:33:20, Irisсha
КошМарочка
ну еще одного или двух сеттеров, а если жить за городом то черныша или Сао ... 23.12.2005 16:20:27, КошМарочка
Ирландского сеттера, если бы жила на воле:) 23.12.2005 15:28:20, Чернобурка
завела бы одну псину, но большую - восточно-европейскую овчарку или афрана или английского сеттера - кобелей :) 23.12.2005 15:16:24, Горячий Шоколад
Natas (31)
У меня было бы с десяток пород, наверное, как минимум :) Преимущественно 7-я группа (сеттеры - все, эпаньоли - все, мюнстерлендеры - оба, веймаранер, пойнтер, бракки), 8-я - парочку спаниелей (вахтельхунд - уже есть в наличии, плюс наверное англ.спрингер) и ретриверов (голден+ прямошерстный)
И еще из 2-й группы (молоссов) обязательно одну-две собаки, пожалуй куваса и леонбергера.
В общем, ненасытная я ;) Хорошо что условия не позволяют
23.12.2005 14:48:51, Natas (31)
Я бы поехала в приют и забрала бы оттуда собак с самой несчастной и тяжелой судьбой. Это правда! Только вот условия совсем не позволяют. Да и не могу забыть свою предыдущую собаку.... 23.12.2005 17:08:58, IceCream2
Oazis
не читая написанного ниж, скажу. 1. Одно другого не исключает. к сожалению, в Москве сейчас можно взять из потерянных или выброшенных собаку ЛЮБОЙ породы и любого возраста. недавно на К-9 раздавали китайских хохлатых после смерти хозяйки и т.п. Моих любимых русских борзых месяц назад пачками отдавали, в возрасте от 4 мес до года...

2. Теперь, после опыта с двумя дворняжками и двумя афганами (плюс отцов опыт с добером, спасенным зимой)с улицы, я очень поостерегусь брать собаку из приюта и буду очень пристально к ней приглядываться. Ибо ВСЕ были с проблемами, причем ни одна не имела проблем со здоровьем. все проблемы с психикой и привычками, разные, но были. И если в 2 случаях это было совместимо с нормальной жизнью, то в трех мало совместимо - т.е. гулять только в наморднике, агрессия к людям и собакам, несоблюдение неписанных собачьих правил -не есть щенков, детей и сук, постоянная охрана границ участка и т.п.

Поэтому решение взять собаку, вкусившую удличной жизни должно быть принято взвешенно.
26.12.2005 12:42:52, Oazis
Natas (31)
вы знаете, а я вот долго думала над этим вопросом, на песикоте просиживала ночами, решала - стоит или нет.. поняла, что на данном этапе я не готова взять такую собаку: во-первых, неизвестно какая у нее психика, какие кач-ва заложены (а ребенком своим я рисковать не хочу).. потом, здоровье такой собаки тоже под большим вопросом - не в плане, что что-то от нее подцепить можно (хотя именно для меня это актуально в свете ожидания 2-го ребенка), а в том, что собака может протянуть недолго - я к такому, если честно, не готова. Ну и внимания, имхо, такой собе нужно уделять гораздо больше, чем возможно даже 5-6 другим собакам. Хотя если есть свой дом, несколько собак, отсутствие работы и желание, то почему бы нет.
Да, лично я поняла, что сейчас нам подходит только вариант усыновления собаки со щенячьего возраста, причем с известными родителями - чтобы можно было прогнозировать характер-темперамент и т.п., на большее пока не готовы...
П.С. я собаку потеряла почти 2 года назад. Летом ощутила, что без собаки мне очень плохо, что очень хочу опять собаку. Старая собака не забывается - это не предательство, хотя да, щенулю сейчас сравниваю с первой собакой..
23.12.2005 17:31:09, Natas (31)
К сожалению, определить характер по известным родителям можно только именно прогнозированием, 50х50. А болезни, которые может иметь щенок от плановой вязки, более вероятны, чем у беспородного, у которого, как правило, букет разных глистов-блох-вирусов, от которых он благополучно избавлен песикотовцами. 23.12.2005 23:04:54, Чернобурка
Natas (31)
ОК, наверное не совсем понятно выразилась: с теми или иными отклонениями породистая собака все же обладает чертами характера, присущими данной породе. Т.е. если например моя собака разводилась веками как рабочая, привыкшая находиться в контакте с человеком но при необходимости принимать решения самостоятельно, не проявлять неприязни к незнакомым, работать в режиме до 16-18 часов в сутки в сезон, - то я с большой вероятностью такую собаку и получу - совершенно не охранника, неконфликтную, в меру независимую, выносливую, предназначенную для серьезных нагрузок. А видя родителей конкретного щенка, можно какие-то нюансы характера увидеть (которые щенок может унаследовать, а может и нет), ну и заодно посмотреть нет ли отклонений от присущих породе черт.. А беря собаку, историю которой я не знаю, я лишена такой информации...

Т.е. "известные родители" - не в плане чемпионы и пр., а о которых у меня есть некие данные (породность/характер/здоровье и т.п.) - т.е. которых можно вживую посмотреть
26.12.2005 12:02:36, Natas (31)
Я имела в виду "в идеале". Ну, если бы ВСЁ позволяло - и время и место и средства и домашние, ну всё одним словом. А на песикот я даже не хожу. Не могу. Не удержусь, обязательно возьму кого-нибудь. А такие серьезные шаги надо обдумывать! 23.12.2005 18:03:52, IceCream2
Зай Цы Чау
Ой, как интересно. Впервые слышу, что собаки делятся на группы под номерами. 23.12.2005 15:05:41, Зай Цы Чау
Mash
Вот ссылочка 23.12.2005 15:33:52, Mash
Масюта
ой, а чего такая классификация усеченная? 27.12.2005 19:29:47, Масюта
Зай Цы Чау
Ааа! Просто в обиходных разговорах никогда не слышала: "Я хотела бы приобрести собаку из группы 2.2" :))) Странновато как-то звучит :) 23.12.2005 16:12:01, Зай Цы Чау
Natas (31)
не, просто если я начну перечислять породы то это еще сложнее, пока объяснишь че за собаки.. а так - "нравятся преимущественно все 7-й группы", уже понятно о ком речь идет и как примерно выглядят :)
в принципе я могу написать "нравятся легавые и подружейные" - так наверное привычнее звучит?

п.с. и пару охотников впридачу к хозяйству заиметь придется ;)
23.12.2005 16:26:01, Natas (31)
Морская
Я бы хотела еще добавить мопса к своим двоим плоскомордым собакам. Но в мечтах :-) 23.12.2005 14:33:08, Морская
мопса и только мопса:-)такое маленькое чудо - никогда не пожалеете, что взяли!!! эта такой хитрюга и умница!! (хотя, наверное, все про своих детишек так говорят:-) 28.12.2005 07:07:28, skater
Katarinka
Присоединяюсь!Завели мопсика-и не жалеем!Это такое счастье,мы его очень любим и она нас тоже.Она так забавно хрюкает, а когда мы ее ласкаем, может и обчихать в порыве чувств!Замечательная порода! 07.01.2006 21:04:07, Katarinka
ChiChi
Мой сын мечтал о мопсе, хотя нашу скотчицу любит безумно. Но мопсу в нашем климате гулять-проблемно, наверно. 03.01.2006 14:11:47, ChiChi
комондора. или даже двух. когда-нибудь, когда будет побольше свободного времени :) 23.12.2005 12:08:53, Lii
оо, это собака-швабра, да ? Извините за вопрос, просто у меня ссылка не открывается :))) У знакомого такая живет. Кусок прикола, а не собака :) любит над моим щеном встать так, чтобы его под ее волосами видно не было.... 27.12.2005 17:47:03, millimetr

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!