Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите определиться!

Посоветуйте, пожалуйста, породу собак, наиболее совместимую с детьми. Хотим купить, но не можем определиться. Сама дочь хочет таксу. И ещё: собака должна быть небольшая и будет содержаться в городской квартире. Рассматривали басенджи или Джек Рассел терьер, но не могу в Питере найти.
06.12.2005 15:01:17,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Басенджи это вариант! А у такс адский голос (при отсутствии "мозгов") - нужно иметь железные нервы. 10.12.2005 19:16:02, Агент Малдер
Грозно насупя брови:"Это у кого-кого мозгов нет?!
Не дам в обиду таксенышей!
20.12.2005 01:12:02, Копуша
Обожаю такс! Являюсь хозяйкой таксы. Мой 3-х летний сын очень хорошо с ней ладит. Соседские дети часто зовут моего питомца в гости. Вот они там устраивают веселую жизнь:) Я бы вам посоветовала взять таксеныша. Мое мнение-вы не разочаруйтесь в этой породе! 08.12.2005 17:23:32, Чертович
Спасибо за совет :). 08.12.2005 17:43:35, Милочка&Ко
вот хотела написать и забыла. Всю жизнь мечтала я о таксе(как ваша дочка, только я уже постарше была). Никто меня и слушать не хотел на эту тему, родители всегда были против. Когда вышла замуж, то и мужа "достала" своим желанием завести таксу. Муж спустя полгода сдался:) Теперь наша такса- это настоящий любимец мужа. Он и сам признается, что никогда не думал, насколько таксы хороши и умны. А поначалу их "уродцами" называл, а теперь души в нем не чает:) Вообщем, удачи в вашем выборе! 09.12.2005 19:29:20, Чертович
ta2708
Cначало казалось, как то не нармально лапы задние далеко, называли вагончиком, но потом казалось, что это все вокруг собаки неправельные, а наша Лёля самая правильная собака.
Вообще в каком духе воспитать щенка, наша любила всех, даже не смогла защетить наши колонки в автомобиле когда их воровали. Больше всего любила мужчин.
Такса - это друг, любимец.
14.12.2005 20:25:24, ta2708
ta2708
Забыла сказать, очень ревнивая, собственница,любит тепло, но если сразу приучать спать у себя на месте, а не на хозяйской кровати(очень любят), то проблем то и нет.
Есть шерсть, как иголочки, так что нужно по весне и осени мыть, вычёсывать, мы пылесосили её (вот это удовольствие для неё было.) Настоящий член семьи.
14.12.2005 20:31:51, ta2708
Не обижайте пуделя!!!У меня как раз пудель,прекрасно совместимый с детьми возрастом 9л.,6 л.и 3года.Сами понимаете,что ситуации бывают разные,младший порой не особенно церемонится.Первый раз пес появился в доме,когда младшему было 10 мес.За время общения НИ РАЗУ он никого не обидел!Глупым его не назовешь,наверное главное как с детьми-воспитание,т.е. тренировка.а вообще,если дочка хочет таксу-то возьмите вы ей таксу!Ребенку ведь друга выбираете,а не себе визитную карточку. 07.12.2005 12:35:35, Manibu
Не хотела никого обидеть, просто у меня 2 негативных опыта общения с пуделями - один был среднего роста, у подруги, другой - той-пудель у золовки. Оба - не супер, к сожалению.
А насчёт таксы - дочке 3,5 года и она, может, не представляет, что такое такса (как и я, впрочем), а просто хочет собаку... Хотя на улице всех такс пытается обцеловать :).
07.12.2005 12:41:33, Милочка&Ко
Неспроста же ей такса нравится,если даже в свои три годика она умеет ее узнать среди других!У меня соседи держат таксу-довольны,умная,милая,чужих облает не хуже огромного пса,а меня с детьми узнает издалека,очень хорошо относится,хотя видимся не очень часто.Средняя дочка специально ходит к ним поиграть с Никой,остаются наедине-ни одного инциндента,а ведь мы ей чужие,не родня.может я не права,я не специалист,но лучше наверное при наличии детей брать собаку какой-то уже давно известной породы,а не новомодную. 07.12.2005 13:19:14, Manibu
ни то и не другое лично я бы в вашем случае не взяла. малый пудель, мопс, фр.бульдог - выбирала бы пожалуй из этих. 06.12.2005 15:55:00, Lii
Спасибо за совет, но у меня не самые лучшие представления об указанных породах: пудельки милые, но не очень умные, мопс - слишком лохмат и по этому не подходит мне как домашний любимец, постоянно придётся возиться с уборкой шерсти. А франц.бульдог (как и все бульдоги) несколько слюняв. И храпит, говорят, очень. 06.12.2005 16:56:57, Милочка&Ко
Oazis
Кстати, не путаете ли вы лохматого мопса с пекинесом? Еще кстати: при пуделе уборки не будет. Они не линяют, только требуют стрижки и расчесывания. 11.12.2005 23:09:28, Oazis
marigal
Может, я и ошибаюсь (не спец я по собакам), но где-то читала, что пудель одна из самых умных собак. Недаром же они в цирке выступают:) Просто к ним относятся обычно как к декоративной собачке и не воспитывают особенно:) 07.12.2005 12:44:08, marigal
а какие у вас представления о джек-расселе и бассенджи? имхо темперамент и активность у них - туши свет :) в сочетании с упрямством и разрушительной силой... 07.12.2005 10:13:20, Lii
Джек-рассел - просто милашка. Это все представления :). Я вот ещё породу "бигль" нашла, тоже надо просмотреть. 07.12.2005 10:24:10, Милочка&Ко
Oazis
Милочка, я вам очень сочувствую и хотела бы посмотреть на лохматого мопса. очень. Если таковые в природе есть.
Басенджи - из собак парий. Т.е. малоприрученных. Темперамент, сила и труднодрессируемость. Джнек-рассел -милашка -это бешеный темперамент (терьер) в сочетании с неутомимостью и охотничьими инстинктами. Это не значит, что вы с ним не справитесь, но свои представления подкрепите знакомством с хозяевами. Можно спросить хотя бы на К-9 -там етсь владельца и той, и другой породы.

Бигль -это гончая. Тюе. сила, мощь, неожиданная в небольшой собаке, громкий голос и охотничья страсть. Это не собака для дивана. Если вы спортсмены, то да. Велосипед, пробеги -это для вас. Если нет - готовьтесь к разрушениям в квартире, проблемам на прогулках -энергию животному куда-то надо девать.
11.12.2005 23:07:19, Oazis
КошМарочка
Ну если готовы терпеть круглосуточное хождение по стенам - пожалста терьера ...
Если готовы к тому что собака будет валить при первом удобном случае - пожалста Бигля...

Может посмотрите что нить менее экзотическое?

Миттеля или цверга я думаю вам будет выше крыши...
07.12.2005 17:19:05, КошМарочка
вы выбираете по рекламным статейкам заводчиков.и очень зря, ибо правды вы оттуда не узнаете. 07.12.2005 11:21:25, Lii
Конечно, поэтому я и попросила совета. 07.12.2005 12:06:30, Милочка&Ко
Irina L
Если б я выбирала по внешности и при условии небольшой собаки, я бы выбрала вельш-корги. Какие же они лапочки! Но про их характер и стоимость щенков я ничего не знаю :-)))) 08.12.2005 11:41:54, Irina L
Да, и правда, очень милые. Осталось найти клуб в Питере, чтоб узнать о них побольше - а это БОЛЬШАЯ проблема. Ну не получается у меня в Петербурге найти... А стоимость, указанна в интернете - от 400 до 1000 доллларов. 08.12.2005 16:53:06, Милочка&Ко
КошМарочка
посмотрите на dogterminal.com - там есть координаты питомников... может и в Петере есть что...

а расчитывать надо на 600-800 как минимум
08.12.2005 17:19:21, КошМарочка
О,да... Кобель - 600 евро, сука - 800. 08.12.2005 17:44:59, Милочка&Ко
КошМарочка
посмотрите на миттелей или цвергов ... 09.12.2005 00:45:37, КошМарочка
Да, поглядела, спасибо. У нас в парадной как раз живут 2 такие собачки. Лают не переставая только по им одним известным причинам, поэтому по поводу этих собачек ассоциации пустолаек. Конечно, характер разный бывает, но вот так...
Кстати, Вы не в курсе - собаки 2 раза в год линяют? Все линяют?
09.12.2005 09:59:39, Милочка&Ко
Oazis
оооооооо... дремучесть......... нет, линяют не все. Но! Те, кому положено линять, в квартире будут терять шерсть ВЕСЬ год, просто потому, что в квартире слишком сухо и жарко. Весной-осенью больше.

В этом смысле лучше терьеры- их триммингуют 2 раза в год и больше шерсти почти не видно, и пудели - их стригут столько же. Еще афганы- но это не к вам, там другого ухода по уши. Голые китайские не линяют, ибо голые. :)
11.12.2005 23:12:52, Oazis
Зай Цы Чау
Пуделей стригут чаще, простите :) Если пуделя стричь 2 раза в год, это валенок будет, шарообразный :) 12.12.2005 16:54:12, Зай Цы Чау
Зай Цы Чау
А Вы в курсе, что лай зависит не от породы и не от характера, а от воспитания? :) Вы сами-то намереваетесь какие-то усилия прикладывать или думаете, что все в породе будет заложено? :)

Линяют все собаки. Линяют по собственному графику как правило. А вот СЫПЕТСЯ шерсть не со всех. У собак некоторых пород отмершую шерсть надо удалять путем вычесывания, а также тримминга и/или стрижки. Вот шнауцеров, некоторых терьеров триммингуют. Пуделей стригут.
09.12.2005 19:19:09, Зай Цы Чау
КошМарочка
лапочки и цена на них... уххх 08.12.2005 12:23:48, КошМарочка
Карлсончик
Вот о пуделе вы зря так, когда то говорили, что существовал тест, по которому они были признаны самой умной породой. И это похоже на правду. ( у меня не пудель, так что это взгляд со стороны :))) 07.12.2005 00:58:56, Карлсончик
Irina L
Возникает вопрос - Вы хоть одного мопса живьем видели? Я эту породу не люблю в принципе, но "лохмат" - это круто! :-)))))) 06.12.2005 19:23:14, Irina L
Да-да-да, перепутала я его с пекинесом, прошу прощения. 07.12.2005 10:19:34, Милочка&Ко
Зай Цы Чау
Ну где-то отдаленно я, наверное, поняла, что хотела сказать Милочка :) Не то, чтобы он прям лохмат, а то, что шерсть с него тоже сыпется, только коротенькими иголочками. Но можно подумать, бассенджи не линяет :))) 06.12.2005 19:49:08, Зай Цы Чау
Я начиталась всякой инфо, так говорят, что если и линяют, то очень немного. 07.12.2005 10:21:11, Милочка&Ко
Зай Цы Чау
"Немного" все линяют только до продажи :) А после линяют "ого-го как" :))) 07.12.2005 11:35:25, Зай Цы Чау
А про таксу что можете сказать? Дочка, вообще-то, именно таксу и просит, просто я не в восторге (чисто по внешним показателям). 07.12.2005 12:07:57, Милочка&Ко
Зай Цы Чау
Такса - очень специфическая собака. Умна до чертиков, но и самостоятельна, и своенравна... Это охотничья собака, со всеми вытекающими... Собака, сама принимающая решения - так бы я сказала про таксу :)
Нужна определенная сила характера и некий опыт в собаководстве, чтобы воспитать из таксы именно то, что хочется хозяевам :) Это, кстати, в отличие от того же пуделя, который от рождения сильно "человекоориентирован" и лепится как пластилин...
07.12.2005 13:41:04, Зай Цы Чау
Спасибо. Буду думать. Но пуделя - однозначно нет, хоть они и милые. Таксу хоть стричь не надо :). Скажите ещё, пожалуйста, в доме собакой пахнет? Или только от больших? 07.12.2005 14:34:15, Милочка&Ко
Зай Цы Чау
Ха, таксу стричь не надо. Зато она будет линять :) Неизвестно, что лучше.
Если собаку не мыть или неправильно кормить или не ухаживать за зубами, будет пахнуть, конечно. От ухоженной собаки практически ничем не пахнет. Но есть традиционно более пахучие породы, есть - менее. Например (извините уж))), от намытого и только что постриженного пуделя ничем не пахнет :))
07.12.2005 15:19:25, Зай Цы Чау
Irina L
Сильно подозреваю, что не линяют только эрдели и иже с ними и "голые" собачки :-))) 06.12.2005 20:24:48, Irina L
Зай Цы Чау
Пудельки не очень умные, гыы :)))))) 06.12.2005 17:09:32, Зай Цы Чау
Mash
Я выбрала басенджи. :) Перед новым годом возьму щенка. В Питере есть питомник - могу скинуть координаты, напишите мне на подник или оставьте свой адрес.

Да и в Москве можно купить щенка, поездом то ехать всего 4 часа. :)
06.12.2005 15:47:01, Mash
Буду очень признательна за координаты. sokolina@mail.ru Я тоже хочу к Новому году!!! Я сколько стОит? (если не секрет) 06.12.2005 16:32:02, Милочка&Ко
Mash
Пошла писать письмо. :) В нем все и напишу. 06.12.2005 16:36:20, Mash
СПА-СИ-БО :)! 06.12.2005 16:53:03, Милочка&Ко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!