Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не кошка и не собака и не рыба

Есть неосознаное желание приобрести домашнее животное. Цель - развитие ребенка (все плюсы много раз переговорены). Нужен кто-то не большой, но теплокровный и живой (в смысле активный). Хочется услышать самые разные предложения, желательно с примерами из вашего опыта - как ребенок относится к животному.
01.08.2001 10:16:35,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может попугая?Ребенок будет учить его разговаривать,корм будет насыпать,воду менять. 01.08.2001 22:10:16, Карбонара
А как насчет карликового кролика? У меня те же цели, что и у Вас, я вот подумываю о кролике. Он маленький(1-1,5кг), очень забавный, можно гладить, тепленький и пушистый. Может в клетке сидеть, может бегать по дому. Приучается к своему туалету. Но опыта у меня нет, есть только мечты. 01.08.2001 18:09:45, Ра
СВИНКУ, СВИНКУ, СВИНКУ!!!!!
Больше хомяка, общество любит, обычно не кусается, гулять не надо.

У нас две.
01.08.2001 15:13:45, Бада
SVINKU! Pri horoshem uhode ne vonyaet, druzhelyubnaya,dobraya, divno svistit i murlychet, esli ee chesat' i gladit'. Pravda, u pushistyh svinok dlinnaya sherst na puze mozhet sbivatsa v koltuny. :( A mozhet ne sbivatsa :)
My vzyali svinku vmesto koshki, potomu chto u rebenka allergiya, no na svinku detka ne reagirovala.
Popugai mnogo soryat, mysh vonyaet, cherepaha portit vodu i vonyaet huzhe vsyakoi myshi, dazhe esli vodu menyat' raz v den'. Homyaki zlye i bolno kusayutsa, i pri etom tak umny, chto mogut dazhe otkryt' kletku i udrat'. Svinka luchshe vseh. No esli rashites' na svinku, beregite ee. Nasha zarazilas' ot nas grippom v epidemiyu i umerla. My s docheryu rydali dve nedeli, potom kupily mysh. No mysh svinke ne zamena. Osenyu opyat' kupim svinku.
01.08.2001 20:55:46, fat mouse
и попа у нее, как булочка :) 01.08.2001 16:33:14, sichan
Зато, как свистит !!!

Не смотря на попу.
01.08.2001 17:44:16, Бада
tanyya
Кто свистит? Попа? 01.08.2001 17:52:51, tanyya
Это юмор у Вас такой, ДА?

ЗЫ. Так и думала, что кто-нибудь подобное напишет. Ожидания сбылись.
01.08.2001 18:03:07, Бада
tanyya
Ах, извините, что шокировала Вас своим юмором. К сожалению, в интернет допускаются даже такие извращенные личности, как я :( 02.08.2001 12:27:34, tanyya
Да и не обидно, и не шокирует - предсказуемо :-) 02.08.2001 15:13:34, Бада
Ага, и морда с бакенбардами :-)

Только пахнет она сильно и аллергикам нельзя :-(.
01.08.2001 16:57:38, Катечка
ТОчно говорю - при нормальном уходе не пахнет.
А, аллергикам и кошек с собаками нельзя, и рыбок из-за корма.
01.08.2001 17:43:18, Бада
точно. на рыбный корм у меня аллергия. а так хоца рыбов! 02.08.2001 10:36:05, sichan
tanyya
Мррр-мяу, а как Вашим кискам хочется, чтобы Вы завели рыбов! :))))))) 02.08.2001 15:33:23, tanyya
Дык, они же молчат как сами знаете кто ;-))). а поговорить? хотя, конечно красиво :-) Я вот когда в Гонг Конге была так такие были красивые вуалехвосты... Только здесь я таких не видела :-((.
И потом, sichan, по-моему у вас кошачьи или я что-то путаю? Жертвы же будут
02.08.2001 14:31:12, Катечка
И помереть с гордом одиночестве, т.к. на людей тоже бывает аллергия ;-))) 01.08.2001 18:26:05, Катечка
Нам это не грозит :-) При нашем зверинце. Хоть и аллергия тоже есть. 01.08.2001 18:58:40, Бада
Алёнушка
Я бы тогда завела шиншиллу. Правда, сами мы их не держали, но вот несколько ссылок: http://www.user.cityline.ru/~ulianova/sergep/grizun/griz/shinshilla.html

http://www.pets.kiev.ua/rodent/shinshillatext.html

http://chinchilla.virtualave.net/

Мы с мужем давно ходим "облизываемся" на них в зоомагазине. Они очень симпатичные, с большими глазами, похожи на растолстевшую крупную белочку. И очень занимательные. Причем, не пахнут так как мыши, например.
01.08.2001 13:41:55, Алёнушка
Несколько вопросов:
для каких целей? ("Развитие ребенка" несколько расплывчато)
кто будет за звериком ухаживать?
какие условия содержания?
есть ли кто-нить дома в течение рабочего дня?
сколько годков ребенку?
нет ли у членов семьи аллергии?
После ответов не вышеперечисленные вопросы - выбирать "живую" игрушку. (сорри, за "аналитический" подход...)
Совершенно согласна, что мелких грызунов и земноводных/пресмыкающихся заводить не стОит.
01.08.2001 13:01:12, Катечка
Отвечаю:
1) цели - много переговорено, что если ребенок заботиться о животном - кормит, ухаживает, играет - положительно влияет на психику, на умственно развития еще херте знает на что...
2) ухаживать - ребенок по максимуму. Сам привлекать родителей, если нужна помощь
3) условия содержания - однокомнотная квартира
4) с 9 до 18 дома ни кого нет
5)мальчик 4 года
6) аллергии не замечено
03.08.2001 14:44:22, Сан Саныч
Сорри, но все решает одно слово - "ЕСЛИ" в пукте 1 !!!
А ЕСЛИ НЕТ? Поиграет и бросит, тем более мальчик: сейчас у него возня со зверьком, а через 15 минут гулять, а еще через полчаса казаки-разбойники и так бесконечно... А зверик ОДИН с 9 до 18 никому не нужный? :-((
Ладно, все это сантименты...
Если серьезно, то я бы взяла для мальчика СОБАКУ: тут тебе "и салки и пряталки и приятелей целый мешок". Но, он сам за ней ухаивать не сможет, тем более, что ребенок, небось, целый день в саду, а дома только вечером и по выходным. Остается 2 варианта:
1) гулять не надо - кошачьи или свинка (но, будет ли ему интересно?)
2) гулять надо, но уже не 5 раз в день, как со щенком - взрослая собака. Но, тут свои проблемы: адаптация, утруска/усушка и т.п.
Так что, даже не знаю... Но, если бы я была бы мальчиком 4 лет (девочкой в этом возрасте я еще себя помню ;-)))
то только собака, причем большая лохматая и похожая на медведя - мечта детства! 8-)
03.08.2001 15:06:13, Катечка
Lem
Вот именно. Особенно нужно смотреть на аллергию и кто будет ухаживать 01.08.2001 15:49:21, Lem
Smio©
Для Вас, дл взрослых и для души из небольших предложила бы крыску. Но не для ребенка.
А для ребенка вполне может подойти кошка (что-нибудь пообъемнее и с недлинной шерстью - британец, экзот и пр.) Они спокойные увальни (в большинстве своем. И дитя не сможет просто так, как хомячка к примеру, в ручке "нежно" сжать, что несчасная зверушка дух испустит (знаем на опыте моих знакомых)
И еще не плохой вариант - морская свинка. Они не кусаются (при правильном воспитании), дитя просто так не сожмет и случайно не покалечит зверика.
Так же можно и небольшую собачку (так же не очень шерстяную) - что-нибудь типа мопса, французского бульдога, йорка (хоть и шерстяной, но не линяет)
Можно, конечно, завести попугайчика - будут с ребятенком на пару говорить. Для этого лучше подходит волнистый попугай, коррела и (самый разговорчивый) краснохростый жако.
Рыбки и черевашки, я считаю, не особо хорошо подходят для этого дела. Про рыбок ребенок забудет через неделю, и они "по наследству" перейдут под Вашу опеку. А черепашек сложно содержать и тяптуть дитя серьезно они могут (водные)
Про мышек и хомячков я уже говорила (маловаты они для ребенка)
Крысик лучше (если хорошо воспитать - не кусается)
Змейки-ящерки - очень сложны в содержании, да и толку от них в развитии ребенка... сидят себе на бревнышке, греются...
Начинать лучше с чего-нибудь простого, а потом, если у ребенка проснется интерес и ответственность - можно попробовать завести зверушку и посложнее.
Удачи!
01.08.2001 11:06:27, Smio©
Возьмите у Пятачка кошечку (топик ниже). А то я так на бедную девушку набросилась, что теперь за это животное отвественность ощущаю.. (А у меня у самой кошек 2 штуки). 01.08.2001 11:06:07, sichan
Вот, у нас тоже самое :). ХОтим кого-то, но кого, не можем решить. 01.08.2001 10:56:19, Веснушка :) )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!