Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собака боиться петард:(((

Как слышит хлопок, как ненормальная летит домой, садиться у подъезда и начинает дрожать вся от страха:(((
Если слышит дома хлопки, старается запрыгyуть в ванну и отлежаться там, или пытается забиться под кровать
Скоро Новый год, даже не знаю, что буду делать в новогоднюю ночь с собакой.... Есть мысли по этому поводу?
25.11.2005 23:15:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
Я на форуме К-9 читала такой рецепт - давать собаке играть с воздушными шариками, чтобы она сама их лопала и таким образом потихоньку привыкала к этому звуку. 01.12.2005 15:47:53, Mash
Точно такая же история.Напугали на прошлый Новый год, петарда взорвалась перед окном (мы были на 1-ом этаже). Собака, ему 1 год и 8 месяцев просто сходит с ума. Несется сломя голову с улицы домой, а если дома, то прячется и скулит с испуганной мордой:-(((. Так что гуляем начиная с ноября только на поводке, при этом далеко от дома не уходим. Летом вроде нормально - просто, наверное, петард гораздо меньше взрывают. Валерьянку советовали давать и не жалеть, а отдавать команды типа "Рядом", чтоб панику не поддерживать. Я, правда, в любом случае энергично иду домой, если что. 29.11.2005 12:54:59, Басарга
Все правильно делаете. Других вариантовв, увы, нет. :( 30.11.2005 14:40:24, YaNa
Oly@
у нас то же самое. Собаке 13 лет, вот каждый НГ мучаемся. Все новогодние праздники собака проводит в ванной :(. Отпаиваем валерьянкой. 26.11.2005 09:39:36, Oly@
Мысли из собственного опыта...........
Гуляйте сейчас и пока не кончатся новогодние стрельбища только на поводке. Мальчишек обходите подальше. Вечером тем более. Обязательно напишите телефон на ошейнике или жетончик повесьте. Можно подавать какой-нибдуь Кот-баюн, но радикально он не поможет. В новогоднюю ночь закрыть все форточки, телевизор или музыку погромче. Если лежит в ванной, можно открыть воду, чтобы шумела. Естествено, сами ничего не взрываете и не хлопаете даже шарики. Обращаться с собакой только ласково, но явно не жалеть, они это чувствуют, и от этого страх только усиливается.
Извиняюсь, что так схематично. Это страшная напасть. Сама который новый год мучаюсь. Но
это не лечится.:(((
25.11.2005 23:40:41, YaNa
Irina L
Вообще лечится. Недаром в курс ОКД входит приучение к выстрелам. Но конечно это уже не со взрослой собакой. 26.11.2005 20:46:11, Irina L
Не совсем так.
В курс ОКД входит не приучение к выствелам, а проверка на выстрел. То есть нервную систему проверяют. А она в настоящее время у многих пород хреновенькая, потому как экстерьер на первом плане :(
27.11.2005 08:57:55, YaNa
Irina L
Ну что значит проверка! Когда я со своим кобелем занималась входило именно ПРИУЧЕНИЕ к выстрелам. 27.11.2005 13:04:24, Irina L
Карлсончик
Если собака панически боится, ее практически невозможно приучить. Приучают собаку не вставать во время выстрела, но если она панически боится, о выдержке при стрельбе уже речь не идет. Если же остается адекватной, то есть шанс, но окончательно снять проблему обычно не удается.
Собственно это порок нервной системы - служебная собака не допускается к разведению
29.11.2005 00:04:13, Карлсончик
у нас лабрадор, не разводим... 29.11.2005 10:56:03, Солнцева (ex)
Собаку жалею обязательно, гуляем у подъезда во дворе, потеряться не может никак, взрывают у нас постоянно что-то... Собака залезает в саму ванну, а она у нас холодная, боюсь собака простудится:((( 26.11.2005 03:20:44, Солнцева (ex)
марта
Собаку как раз НЕ жалеть! Иначе это будет (как бы поумнее сказать:)) закрепление нежелательного поведения. В момент "психа" с собакой разговаривать спокойно и твердо. Как будто ничего не происходит. Дрессировщики советуют даже переключать собаку, заставляя ее выполнять команды. Но у нас это не катит:(( У меня этот кошмар продолжается девятый! год. Сдвиги только в худшую сторону. Она не просто трясется и тянет к дому. Она еще орет в голос. В Новый год от подъезда тащу силой. Никакие новопасситы не помогают, сама пью:))) Изначально у собаки нарушена психика. Терпите:((((((((
Зато вторая........Это просто непрошибаемый танк:)) Но это уже не в тему....
26.11.2005 09:38:06, марта
Поверьте, потеряться может и у дома. Представьте, вы во дворе, а на крыльце вашего подъезда мальчишки взрывают (такие варианты редки, но исключать нельзя). Куда собака побежит? Уж точно не к этому подъезду. Начнет метаться...ттт...лучше перестраховаться.
А в ванной постелите одеяло, коврик, паролон наконец. Что делать остается? :(
26.11.2005 09:15:27, YaNa
КошМарочка
а еще у этому можно Новопассит подавать или даже еще чего посильнее в НГ... 25.11.2005 23:43:07, КошМарочка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!