Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не получается к лоточку приучить....

что делать - не получается приучить к лоточку. сначала приучили (лишь за два дня) ходить на газетку, потом я (явно сдуру) решила, что уже пора газетку в лоточек переносить. перенесла. проигнорировал, пописал на то место, где лежала газетка, а когда я стала (по книге) аккуратно и спокойно переносить его в лоточек, когда он очередной раз решил "делишки сделать", щенок перепугался и вообще решил эти делишки теперь по всему дому распространить... и никак не отучится. уже и на газетку (без лоточка) переносила, и пыталась "поговорить по душам:-)" (именно поговорить, не ругала вообще).. толку -чуть. знакомые (те самые, которые хотели подарить чихуа-хуа), злорадно ухмыляются и говорят, что ЗРЯ я мопса взяла, что мопсы тупые и т.п... другая знакомая (у которой постоянно собачки живут) говорит, что пудель до 6 месяцев приучается только на одну газетку ходить, и что я много всего и сразу хочу. помогите, а?
21.11.2005 14:22:03,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если к газетке привык, то либо продолжайте газетку в несоклько слоев ему стелить, либо плоский, без бортиков подносик, на него газетку. У нас чихуа, от лотка, даже с небольшими бортиками категорически отказывался, а на подносик запросто. А с года только на улице справляет нужду. 22.11.2005 13:24:19, ALora
Sheva
мне кажется не надо заморачиваться с лотком. Скоро на улицу будете приучать.. А если кобель - так для наших главное до угла добежать, а лотки... Это надо сильно этого хотеть наверное, и то может не получиться 21.11.2005 16:15:53, Sheva
да просто зима на носу, а у нас на этой неделе вторая прививка. так что на улицу только к 1 января попадаем:-) (может повезет и на снегу поваляться, у нас еще снег не выпал и вполне может и до НГ не выпасть...). просто я думала, что мой мопсеночек еще совсем крошка (ему только 3 месяца будет), чтобы постоянно на улицу выгуливаться для делишек, да и врач до 6 месяцев не советует его интенсивно гулять... вот идея насчет приучения к лоточку и появилась. конечно, если бы у нас был свой дом, то вопросов бы вообще не было. 22.11.2005 07:21:46, skater
Карантин после прививки - неделя, ну 10 дней. Почему на улицу к 1 января? 22.11.2005 12:19:39, Почему ?
Irina L
Во, мне тоже интересно. Нам в свое время говорили карантин 2 недели. Но никак не полтора месяца :-) 22.11.2005 15:03:56, Irina L
а мне сказали, что месяц... то есть следующая прививка у нас 26 ноября, а месяц истекает 26 декабря. ну и со скидкой на снег (велели именно на снег первый раз вывести), который у нас обычно к 1 января выпадает, так и получается. 22.11.2005 15:13:52, skater
КляксА
Я забираю щенка, которому перед забиранием за 2 нед. будет сделана прививка. Сказали, что как раз удобно забирать, 10-14 дней карантина пройдут и забрав можно гулять. 24.11.2005 10:26:18, КляксА
а я вот хотела сама убедиться, что песику прививку поставили.. это, наверное, потому что с юристами работаю и сама такая же недоверчивая стала. и вообще, лучше перебдеть, как говорится:-) и все собачники мне говорят, что РАНО кроху выпускать. да, был бы свой двор в частном доме -вообще без вопросов, но видели бы Вы наш жуткий двор, где и кошек бродячих (у которых чего только нет, вероятно) тьма-тьмущая, и собак бродячих.. да и грязно у нас. вот. так что я лучше снега подожду, тем более, что мы подпростыли... 25.11.2005 09:52:41, skater
Ох, как же это собака дома-то простыть умудрилась? Может, вы чего-то путаете?
А что касается грязи... Вот мой ветеринар всегда говорит, что если животному предстоит жить в болоте, то не надо выращивать его на горных лугах... Вдруг снега до марта не будет? Гулять (разумно, ес-сно) - куда полезнее, чем не гулять. Грязный двор - ну какой есть, другого не будет, а жить как-то надо. Пока организм формируется, ему легче адаптироваться к новым условиям, это известно. Но первые прививки щенку лучше делать там, где он родился, чтобы не увеличивать нагрузку на иммунную систему. Если уж вы доверились заводчику настолько, что купили у него щенка, можно было бы и про прививку уж поверить. Хорошее выращивание для здоровья имеет куда большее значение, чем прививка.
25.11.2005 12:34:30, Хозяйка 2х собак
Irina L
Это у вас врач какой-то перестраховщик... 22.11.2005 15:20:04, Irina L
Карлсончик
Точно. Мы тоже в марте ждали неделю и пошли на улицу. Причем мы маленькие были. прививка в 6 недель и в 7 - гулять. Таська дома лужицы еще некоторое время делала, но все же заметно меньше и кучки только на улице. 22.11.2005 23:59:03, Карлсончик
Зай Цы Чау
Да расслабьтесь. Это всего лишь первая трудность. Собака - это не только "сюси-пуси-какой-миленький", но еще и вот такая правда жизни :) А еще они иногда болеют (не про вас будь сказано), грызут вещи, хулиганят...

Начну с того, что я вообще категорически не понимаю эти лоточки. Вы же собаку взяли, а не кошку - вы не рассматривали такой странный путь, как приучение собаки к улице? :) Какого пола, кстати, мопс-то у вас? Если кобель, то с лотком будет очень трудно - это нарушение и ломка всех законов природы. Кобель не может просто пописать в одно место и успокоиться, он должен обежать значительную территорию и все пометить...

Но если вы решительно настроены приучать к лоточку, что ж... Гните свою линию, настойчиво и планомерно. Не пугайте его, но стойте на своем. Он еще совсем маленький, условные рефлексы могут не сразу закрепляться, нужно много повторений... За положительный результат хвалите и поощряйте.
21.11.2005 14:40:19, Зай Цы Чау
ну вот такие слова мне даже очень обидны:-) про "грызут-кусают-рычат-встают в 4 утра и гуляют" мы уже тоже в курсе, так что нас этим не испугать:-). а вот с лоточком будем бороться и посмотрим еще, кто-кого. а если серьезно, то я, конечно же, знаю что нужно терпение, помноженное на бесконечное количество попыток. просто в нескольких книгах написано так уверенно было, что МОПС - ЕДИНСТВЕННАЯ СОБАКА, КОТОРАЯ БЫСТРО ПРИУЧАЕТСЯ К ЛОТОЧКУ. я думала, что что-то неправильно сделала и навсегда испортила:-) бывает такое с "молодыми мамами". спасибо за совет!!!! 22.11.2005 07:18:55, skater
Зай Цы Чау
***МОПС - ЕДИНСТВЕННАЯ СОБАКА, КОТОРАЯ БЫСТРО ПРИУЧАЕТСЯ К ЛОТОЧКУ***

:))))))) Ну Вы же взрослый человек :)))))) Может Вы и в Деда Мороза верите? :))))) Все собаки РАЗНЫЕ. Ну нет ни одного признака, присущего породе в целом. Когда говорят: "овчарки умные", "пудели легко обучаются", "доберманы упрямые", это не стоит воспринимать так буквально :) Это всего лишь стереотипы, а каждая собака все равно индивидуальна и с ней может быть все по-другому...
22.11.2005 10:20:00, Зай Цы Чау
Карлсончик
Согласна. Особенно в таких частных случаях. как приучение к лоточку. По наследству может темперамент передаться, некоторая способность к определенному виду службы (кавказец - охрана, лабрадор - проводник слепого), да и то не на 100%.
Люди порой любят выдумывать невесть что про свою породу, а потом мучаются. У моей знакомой босерон, он позволяет себе погрызть хозяйку. а они говорят, что это овчарку при подобных проявлениях надо серьезно наказать. а их пса нельзя, он ранимый, он со временем сам поймет. что это нехорошо.
23.11.2005 00:06:56, Карлсончик
согласна:-) просто писали, она генетически привыкла жить в закрытых помещениях (например, в китайских дворцах:-) почти как кошка и т.п.:-) 22.11.2005 15:15:33, skater
Зай Цы Чау
Фильтруйте, фильтруйте :))) 22.11.2005 16:10:48, Зай Цы Чау
Irina L
Генетически привыкла - это сильно :-))))) 22.11.2005 15:20:32, Irina L
Ну очень верят наши люди печатному слову... 22.11.2005 12:21:30, Присоединяюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!