Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кастрация котов

Хотела узнать мнение многоуважаемого коллектива по поводу кастрации. Кто за кто против. И если делали, то где бы посоветовали и есть ли нюансы?
Дело в том, что кот (год ему) стал писать в квартире хаотично. Причем не метить, а именно писать. Вот задумались, спасет ли кастрация.
06.11.2005 20:15:05,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
Я за. Кастрировали своего в 8 мес, сейчас ему 10 лет - никаких проблем 11.11.2005 19:49:21, Мусулунга
Коала
За. Считаю это более милосердным по отношению к коту чем либо не давать ему кошку либо топить потом котят. Считаю это более гуманным по отношению к хозяевам, которым не придется слушать эти страшные вопли, жить в квартире обработанной любимцем в самых неожиданных местах. Вот и вся наука:) И все это - исключительно после сбора информации (раз), общения с ветеринарами (два) и на опыте своем и близких знакомых (три). 11.11.2005 17:25:29, Коала
У меня кошка, а не кот. Ей уже три года, оперировали ещё до первой течки. Замечательно всё - зверушка стройна, весела, очень активна, никаких туалетных проблем. С соседскими котами беседует о высоком :-))) Главное - не перекармливать :-)
У котов операция намного проще, чем у кошек, и послеперационного периода практичски нет.
08.11.2005 12:56:15, Киевлянка, забыла пароль
Категорически против. Нужно по-природному лечить, обращаться как с самостоятельным существом, а не пластилиновой игрушкой-что хочешь, то и лепишь. 08.11.2005 06:00:17, fish
Зай Цы Чау
Что-то со зрением у меня :) Не вижу конкретных предложений, как "по-природному лечить" :)
08.11.2005 09:55:32, Зай Цы Чау
серпом по яйцам? :)))))))народный метод? :))) 08.11.2005 10:10:56, Lii
Методом откручивания 08.11.2005 15:13:30, Catty_
причём мееедленноооо :))) 08.11.2005 15:55:37, Lii
гыыыы 08.11.2005 13:51:00, Аник
Собственно, только она и спасет. Если у кота нет проблем с почками (мочеиспускание не затрудненно? писает без крови и плача?), то это связано с желанием кош8ки. Мой кот кастрирован, так же как и все коты моих подруг. У одной (ярой противницы кастрации) война с котом шла 4 года: кот писал, она за ним мыла и гоняла тряпкой. Наконец, кастрировала - и живет душа в душу:))
Делают такую операцию в любой ветклинике, стоит около 500 руб. Основной нюанс: операция идет под наркозом, кота с утра не кормить, после операции уложить НА ПОЛ на тряпочку с клеенкой (кот будет 1-2 раза описываться) и с теплой грелкой, при выходе из наркоза кота може стошнить. На следующий день кот уже резво ходит по квартире:)
06.11.2005 22:47:38, Чернобурка
Irina L
Ну почему "только она". Многие делают своему коту "эрзац-кошку" и все счастливы. 07.11.2005 14:37:34, Irina L
А вот мне что-то говорили про облегченную какую то операцию, что мол перевязывают каналы, а не режут. Ну или как то вроде этого. Знаете про такое? Сегодня уже и метку обнаружила. Короче явный клиент ветклиники. 07.11.2005 09:45:55, Аник
Это не снимает полового влечения кота, а просто делает его стерильным. Соответственно, весь комплект метки-писанье-оранье у кота остается:((( 07.11.2005 09:55:33, Чернобурка
уже поняла, сходила на Кэтс форум, задала вопрос. Господи, такое ощущение, что я невесть что спросила. ПОчти все покусали :-)) Вот думаю, может лучше кошку уже стерелизованную в дом взять? Должен перестать метить? 07.11.2005 12:21:11, Аник
Почему покусали?! На себя примерили, что ли?:) Кошка стерилизованная не подойдет, ИМХО, она-то ведь ничего не хочет, может кота и не принять:) 07.11.2005 12:23:06, Чернобурка
Irina L
Пойдет кошка, у которой удалена матка, но оставлены один или оба яичника. Она течет, кота хочет, но котят в итоге не будет. 07.11.2005 14:39:05, Irina L
Блин, обидно. Кстати, я там Ваш ник вроде встретила? Да нет. Наоборот, все поклонники кастрации, но форма высказываний какая то агрессивная. Ну да Бог с ними. Т.е. выход один - кастрация? Господи, муж отказывается, как я одна с этим справлюсь? 07.11.2005 13:17:17, Аник
Это совсем несложно. Мужчины, кстати, часто отказываются в этом участвовать:) Кота (голодного!) надо привезти в корзинке в удобную клинику (можно на всякий случай позвонить за день, вдруг там какая запись?), сама операция длится около 40 мин, потом кота в виде тряпочки вам вынесут, отвезете домой, через 3-4 часа уже будет ходить. Если сделать с утра в будний день, то к приходу мужа кот будет хмурый, но вполне нормальный:) Никаких швов потом снимать не надо. 07.11.2005 13:24:05, Чернобурка
Наверное на след. неделе вызову няню для мелкого и поеду. Спасибо за консультации. кошки в реге прикольные :-)) 07.11.2005 13:38:24, Аник
Вы бы уж лучше сразу игрушечного кота купили, чем животину мучили. Представьте, что стерилизуют не кота, а вас---что бы вы заговорили? А кот бессловесен, отговорить вас не сможет, да и узнает только после операции. 08.11.2005 06:06:34, fish
Не переносите свои комплексы на животных:))) 08.11.2005 08:21:22, Чернобурка
Кстати, когды я везла кошку после наркоза, наша корзинка не подошла. Врач потребовал уложить кошку так, чтобы она была вытянута и нигде не изгибалась (кошкино тельце, в смысле). Вроде, чтобы она не задохнулась в беспамятстве. Он нам сам нашел какую-то коробку в клинике, отогнул бортики и уложил. В итоге я топала с этаким подносом на руках, на котором лежала вытянутая спящая и очень мягкая кошка. ЕЕ надо было придерживать, чтобы не соскользнула. Одна бы я не справилась, пришлось вызывать такси. 07.11.2005 16:28:38, Dzidra
У вас, наверное, крупная кошка?:) Я возила своих в пластмассовой переноске, помещались. Только я снимала верхние крышечки, чтобы видеть кошку. 07.11.2005 16:37:08, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!