Есть у меня кошка, годовалая. Все бы хорошо, но она упИсала все одеяла в доме. Витамин П ( в нашем случае ШШШ) давался - не помогает.
Вопрос - это она метит? Спасет ли стерилизация положение или это в области воспитания? Дело в том, что до первой течки никаких проблем с туалетом не было вообще.
И еще, если не сложно, сдайте явки, где в Москве можно кошку стерелизовать, нужна хорошая клиника.
Конференция "Домашние животные""Домашние животные"
Раздел: Кошки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
У моей свекрови кошка не стерелизованная,и как только захотела кота,стала писать на одеяла и подушки.И лупила она её,и комнаты закрывала,но только на секунду отлучиться,сразу кошка тут-как-тут...Получит кота на даче и опять всё нормально,до следующего хотения :-((
Если хотите,то могу дать вам телефон хорошего молодого врача,он моей кошке стерелизацию делал.Правда я это делала на дому,и в операции ему помогала,но мы решили,что так лучше:не надо будет бедную киску тоскать туда-сюда,ведь после стерилизации у многих такой!!!!отходняк :-(((Я 3 суток не спала с ней,как с малышонком прям :-)) 04.10.2005 00:17:33, Жаннуха
Если хотите,то могу дать вам телефон хорошего молодого врача,он моей кошке стерелизацию делал.Правда я это делала на дому,и в операции ему помогала,но мы решили,что так лучше:не надо будет бедную киску тоскать туда-сюда,ведь после стерилизации у многих такой!!!!отходняк :-(((Я 3 суток не спала с ней,как с малышонком прям :-)) 04.10.2005 00:17:33, Жаннуха
Спасибо! Но, все-таки, мы поедем в клинику. Полостную операию делать дома я боюсь. Был бы кот - да, а с кошкой страшно как-то.
04.10.2005 08:03:01, Митя

А вот еще вопрос - чтобы оперировать, сколько дней надо? Не осталять же ее одну дома... Трех дней на все провсе хватит? Или их дольше выхаживают?
03.10.2005 12:27:59, Митя


Хорошей считается клиника на Россолимо. Кто-то тут хвалил клинику на Цветном бульваре. 03.10.2005 11:44:33, elly
Тогда план, наверное, такой:
1. Сдать мочу.
2. Прогнать глистов (для профилактики).
3. Стерилизовать.
Да?
Мы ее воспитываем, но шиперлки уже нет на нее шипеть постоянно. Да и рука не всегда поднимается :). Она такая хорошая девочка у нас, просто умница :) 03.10.2005 11:54:24, Митя
1. Сдать мочу.
2. Прогнать глистов (для профилактики).
3. Стерилизовать.
Да?
Мы ее воспитываем, но шиперлки уже нет на нее шипеть постоянно. Да и рука не всегда поднимается :). Она такая хорошая девочка у нас, просто умница :) 03.10.2005 11:54:24, Митя
И вопрос - а собрать мочу как? У собаки мы как-то собирали, но там проще. А вот с кошкой что делать? :))
03.10.2005 11:58:30, Митя

В лоток ходит, собрать попробую.
Последний раз гнали глистов весной.
В общем, поедем мы в клинику в субботу, пообщаемся, там решим. А одеяла, я пока опять стирать буду :)
Что-то Вы меня напугали про мочекаменную. Кошка-то Роял канин сухой ест. 03.10.2005 12:17:25, Митя
Последний раз гнали глистов весной.
В общем, поедем мы в клинику в субботу, пообщаемся, там решим. А одеяла, я пока опять стирать буду :)
Что-то Вы меня напугали про мочекаменную. Кошка-то Роял канин сухой ест. 03.10.2005 12:17:25, Митя

Теперь только Хиллс, сначала лечебный а потом перешли на обычный, но фирму уже не меняет, у нас кишки травмированные и не рекомендовано менять корм на более дешевый...
Пугать не хотела, просто упомянула что и такое возможно, не переживайте! 03.10.2005 12:36:40, elly
Ну, будем смотреть. Я считала, даже если кормить Ямсом ( у них и консервы, и сухой) выйдет рублей 300 в месяц. Не такие уж и расходы.
03.10.2005 12:41:55, Митя

У нас домашняя, совсем домашняя, даже на жаче не была ни разу, вообще не знает, что такое улица.
03.10.2005 12:18:22, Митя
Ну вот как раз 2 раза в год и получится.
Прививки еще не делали. Знаю, что надо, пусть даже и на улицу не ходит. В общем, поедем ко врачу на днях. 03.10.2005 12:36:29, Митя
Прививки еще не делали. Знаю, что надо, пусть даже и на улицу не ходит. В общем, поедем ко врачу на днях. 03.10.2005 12:36:29, Митя
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.
