Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, плииз!

Мы хотим завести щенка.
1. Короткая не линяющая шерсть
2. Чтобы не было слюней
3. Средний размер
4. Хорошая охрана
5. Чтобы любила маленьких детей
Посоветуйте породу! Или мы слищком многого хотим? ;о)
21.07.2001 22:22:58,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ещё раз про риджбека.
Если Вы хотите водить щенка по выставкам, то за такого действительно придется отдать много денег, но если он Вам нужен "для семьи", то можно найти значительно дешевле. Дело в том, что практически в каждом помете есть "некондишен". Не затрагивающий здоровье собаки, но в племенное раззведение таких не пускают. Вот таких щенков можно купить ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле.
Если хотите узнать поподробнее, позвоните сюда 184-7480, спросите Юлю - это хозяйка нашей мамы, она знает телефон клуба и расскажет о ситуации со щенками
31.07.2001 14:04:02, Маша Б.
Спасибо, Машенька! Мы почти нашли этой породы в газете "Из рук в руки". Они дешевые только потому, что вне плановой вязки. Сегодня или завтра поедем смотреть щеночков! Если что-то не понравится - позвоним в клуб, который вы нам порекомендовали. Может посоветуете, на что обратить особое внимание при осмотре щенков? буду очень благодарна! 31.07.2001 14:30:51, Муся
Одно из самых важных породных признаков - это ридж на спине -полоска шерсти, раст. в обратную сторону. Ридж должен быть симметричный, только с двумя завитками вверху (но если Вы берете для себя, неважно сколько там завитков). Давйте я по почте напишу, что то много всего на ум приходит:)? 31.07.2001 14:39:28, Маша Б.
Пиши :))) Только отвечать я здесь буду, почта не работает: получить могу, а отправить - нет! Еще раз спасибо! 31.07.2001 14:46:07, Муся
написала 31.07.2001 15:02:55, Маша Б.
Там с родителями все нормально. Просто они не стали дожидаться очереди. Кобеля откуда-то привезли из-за границы. Щенята клубные, но родословную делать не стали. Помет первый, родилось 4 щенка - мало, но очень крупные (по 600 гр). Как посмотрю - расскажу. Щенкам сейчас по 2 мес. Только что им сделали прививку. По телефону складывается впечатление, что пороков быть не должно. Брать мы будем щенка на той неделе (просто по семейным обстоятельствам сейчас не можем). Поэтому сможем еще подумать. :) 31.07.2001 15:31:38, Муся
А какой клуб? 31.07.2001 15:40:36, Маша Б.
Узнаю. Завтра пойдем смотреть, вечером. 31.07.2001 18:34:56, Муся
ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР :))) 26.07.2001 12:38:35, По.
Lem
На сколько я понию лабрадоры и золотистые очень похожи по характеру.
Т.к. у меня лабрадор - повторю охранник он ноль. Но, когда с ним идешь по улице многие шарахаются, т.к не знают что эта порода очень ласковая. :-))
26.07.2001 17:43:47, Lem
Да да да! И лает басом страшным - если кто мимо идет :)А так - ласковая, преданная - я просто в восторге от собаки. Да и все знакомые, когда видят как например Женя ее "поит" водой (за волосы над глазами и тыкает мордой в миску, приговаривая "пипить") - тоже в восторг приходят :) (Не от сына а от терпения собаки - та только морду с грустными глазами отворачивает) 26.07.2001 17:59:29, По.
Lem
Мой иногда лает басом на свое отражение в полированном шкафу. ;))) 27.07.2001 15:45:42, Lem
Это не собака, это - сказка :) 30.07.2001 13:06:14, По.
Но он, наверное, линяет сильно? А как с охраной? На вид, кажется, что всех оближет и перецелует :))) 26.07.2001 16:35:26, Муся
Ретривер???? На вид кажется что всех оближет??? Это внушительная собака, размером с или крупнее восточноевропейской овчарки. Вид такой же правда - не совсем уж свирепый. Если ежедневно вычесывать - шерсти практически небудет. Совсем не линяет (так принято считать) Лхасское апсо, но я бы эту породу не советовала - мелкие, нервные, раздражительные, злобные, линяют невзирая на рекламу!, детей не любят совсем. (на моего 6-ти месячного Женьку кидалась с лаем, моська блин!).
А вот что вытворяет Женька со Златкой - просто надо видеть. Могу сказать одно - мы - заразные! После поездки к нам на дачу ВСЕ кто ездил купили себе ретриверов. И смех и грех...
Но это все таки активная собака, с ней надо гулять и бегать, она ОБОЖАЕТ апортировать, скакать,догонять (мы этим пользуемся когда лень идти смотреть где Женька - просто "Злата, приведи Женю" - она ускакивает и через какое то время тащит его, недовольного либо за руку (!!! при ее то зубищах- ни царапинки) либо за воротник :)
И это при том, что живет она с бабушкой, которая ей ВООБЩЕ не занимается и не воспитывает. Собака великолепная но у нас, увы, совершенно невоспитанная... (прыгает от радости на людей, а поскольку уже кобыла, то порой сбивает с ног....)
26.07.2001 16:56:20, По.
:о))))) Хорошо рассказала! Ладно, мужу скажу, чтой-то он скажет..... 26.07.2001 17:30:34, Муся
alena
Если бы не первый пункт, посоветовала бы хаски, но они пушистые, а остальное все подходит, правда говорят, что они не охранные, но охраняют членов семьи прекрасно (и дрессировать их не нужно)
если интересно загляните на сайт http://www.husky.pochtamt.ru
26.07.2001 10:24:45, alena
Остановили свой выбор на ризеншнауцере. Одобряете? Не знаете, где можно про них почитать? Родезийский риджбек оооочень нравится, но не по карману он нам... 25.07.2001 15:06:52, Муся
ЮляМ
Только выбирайте осторожнее, психику родителей посмотрите. Они подпорченные сейчас... у меня двое знакомых уже отдали своих ризенов. Не выдержали, собаки скулят постоянно, вертлявые... Кстати о шерсти. У меня два ризена было в жизни. Оба линяли дай боже!!! Триминговали мы их регулярно. Вы же вроде хотели чтобы с шерстью попроще было... Тогда уж не лучше черного терьера взять? Выглядит как нестриженный ризен, уши ставить ему не надо, а по характеру гораздо устойчивее собаки... 26.07.2001 10:51:46, ЮляМ
tanyya
http://search.rambler.ru/cgi-bin/rambler_search?words=%F0%E8%E7%E5%ED%F8%ED%E0%F3%F6%E5%F0&where=1 25.07.2001 15:17:59, tanyya
Родезийский риджбек, правда рост 68 см кобель. У нас такой щенок, живем на даче, есть 2х летний сын, очень довольны 24.07.2001 12:20:49, Маша Б.
Ой,мы в свое время тоже хотели риджбека взять.Очень мне нравится!!! 27.07.2001 20:01:20, Карбонара
Почитала про нее в интернете, влюбилась по уши!!! Где бы такого щенка достать клубного? И сколько будет он стоить? Мы живем в Москве, но готовы за таким псом и съездить. Почитали про эту породу здесь: http://webcenter.ru/~igorat/ 24.07.2001 22:22:16, Муся
У моего брата такая собака. Стоит дорого, в Москве они есть. Брат псом доволен, умный, преданный, внушительно выглядит:) Но это непростая собака, как многие крупные породы обязательно нуждается в хорошей дрессировке и строгом спокойном хозяине, ИМХО 24.07.2001 23:04:44, Чернобурка
Ваши требоввания сможет удовлетворить МИТТЕЛЬШНАУЦЕР! Только покупать нужно в клубе. Очень умны, игривы до старости, ОЧЕНЬ преданны, шерсть не лезет (необходим тримминг раз в полгода), никогда не кусают детей, высота в холке до 45 см., никаких слюней и охраняют свой дом не хуже других подобных собак. 24.07.2001 08:43:56, Iren
Lem
На счет стаффов. Я тоже их не очень люблю. Вот с одним мой уже пытался драться. Но стафф стаффу рознь. Я вот уже около года с одним гуляю. Пока он очень себя хорошо ведет. По характеру флегматик. Так что все зависит от щенка и воспитания. Хотя с детьми стаффа наверно не стоит - это не та собака. 24.07.2001 07:53:10, Lem
добавлю еще, что из служебных пород, да простят меня владельцы ротвейлеров и доберманов, лучшими охранными качествами обладают, на мой взгляд, немецкие овчарки и все-таки ризеншауцеры. У них устойчивая психика (не в пример доберманам) и не такой угрюмый характер, как скажем, у кавказцев, ротвейлеров и других догообразных. ризеншнауцер - это в первую очередь - друг и компаньон, веселый и преданный, но гроза для чужаков. С защитой жизни проблем не будет. Я полностью доверяю в этом плане ризеншнауцерам. Они подвижны на воле, это просто ураганчик какой-то, но если надо (дома) будет спать весь день и не мешать. А щенки просто бесподобны! (мы в прошлом году рожали). Берите от лучших производителей. Будет и красивый и с характером все ок! 24.07.2001 06:21:53, Оля Михно
Если не было опыта общения с "серьезными" собаками, то брать опасно - нужно будет много самим учиться. 24.07.2001 07:24:51, Шимко Ирина
Ну а как же появится опыт, если не брать :))) Хотя суть, я считаю, очень правильная.... 26.07.2001 16:57:15, По.
:-))) Я имела в виду, что если нет времени и желания учиться, да кроме того учиться общаться с серьезной собакой, когда в домие маленький ребенок не совсем верно, ИМХО 27.07.2001 07:49:14, Шимко Ирина
tanyya
Чтобы была "хорошая охрана", с собакой надо много заниматься. Ни одна собака без соответствующей дрессировки не станет хорошим охранником. А если возьмете серьезную собаку (кавказец, стафф, пит, ротвейлер и т.п.) в надежде на то, что она сама по себе будет вас охранять, и не будете дрессировать, может случиться беда. 23.07.2001 12:36:53, tanyya
Лабрадор-ретривер (-) 22.07.2001 07:26:57, Шимко Ирина
Lem
Под эти пункты не совсем подходит. Он плохой охраник. Скорее друг. Да и линяет не мало. В остальном подходит. 22.07.2001 13:16:17, Lem
Нам нужен все-таки охранник (на даче одна с маленьким ребенком). А что вы скажете о боксере? 22.07.2001 16:49:08, Муся
ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР - вид внушительный, лает басом, на деле - как уж только мой Женька над Златкой не издевался (есть задокументированная съхемка :), НИ РАЗУ она на него даже не огрызнулась, хотя самой только только год исполнился... Умница, красавица, просто СУПЕР 26.07.2001 12:40:58, По.
Боксеры- собаки замечательные, на мой взгляд. НО: Слюни присутствуют, шерсть, хотя и короткая-линяет здорово, охранные качества очень слабые, если только полаять, ну и вид грозный... А в остальном-прелесть, у меня уже третий боксер и буду верна этой породе, для детей-лучший друг. 23.07.2001 10:50:45, Елена Николаевна
С боксером слюней будет немало. 23.07.2001 05:49:50, Шимко Ирина
Да,про слюни то я и забыла... 23.07.2001 11:08:45, Карбонара
Боксеры очень любят детей,насчет охранных качеств не знаю,но скорей всего тоже хорошие.А шерсть у них линяет.Вообще очень мало пород с нелиняющей шерстью,раз-два и обчелся-).Я знаю пуделя и афгана,а да еще йорки-))) 22.07.2001 22:58:12, Карбонара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!