Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отдам молодую собаку в хорошие руки

Голден ретривер, сука, 7 месяцев, палевая, здоровая, все прививки по возрасту, с родословной. На сухом корме.
Весной и летом жила на даче и ничего такого не замечали, а сейчас в закрытом помещении обнаружилась аллергия. :(
Лучше звонить по телефону 371-0309, Анна Алексеевна.
27.09.2005 13:34:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Передаю, что судьба собаки решена. Спасибо всем откликнувшимся. 28.09.2005 17:23:54, Rадо
Alenka
Достали эти объявы. Хоть бы что-нибудь оригинальное придумали, чтобы избавиться от надоевшей собаки... Аллергики все, млин.
Вы анализы сдавали, чтобы вот так точно определить, что аллергия точно на собаку, и пойти на ТАКОЙ шаг?
Разместите Ваше объявление в www.pesikot.org
27.09.2005 15:00:11, Alenka
Зря вы так, а вом оно сильно помешало?
Аллергия это конечно не очень серьезный аргумент(заболевание скорее само себе придуманное), но раз уж так хотят отдать все способы хороши, а на Песикот и так море объявлений, мало ли где найдутся добрые люди ведь никогда не знаешь, вдруг здесь..
И в таком случае нижайше прошу у Вас прощения за приченненые Вам неудобства за мое объявление.....
27.09.2005 15:28:38, Snefrid
Дело в том, что аллергия на животных (вещь, в общем-то нередкая) проявляется как в закрытом, так и в открытом помещении. И часто люди оставляют животное у себя, частой уборкой пытаясь решить проблему. А за такими фразами скорее всего скрываются проблемы иного рода и, хорошо еще, если это просто нежелание гулять с животным, а не негативные привычки животного или проблемы со здоровьем. 27.09.2005 17:20:17, Чернобурка
Уборкой аллергию не победить (( У меня 3 недели прожил котенок корниш рекса и только ПОСЛЕ 3 недель ребенок проснулся опухший, с узким слезящимися глазами и в волдырях. То же самое было и с собакой в этом году. Обоих животных я отдала в питомник обратно. И кстати перед тем как заводить - даже мысли не было сдавать анализы на аллергию. 27.09.2005 18:01:05, Semolina
Irina L
Еще как победить! У моей знакомой с астмой живет 5 (пять!) котов. Справляется именно каждодневной влажной уборкой. 27.09.2005 18:38:23, Irina L
=СветА™=
ой, ну зачем так категорично высказываться по теме, которую вы не знаете..
Аллергия на тех же кошек быват совершенно разная- аллергия на подшерсток, длинный ворс, на эпителий, на выделения и т.п.
т.е вполне может быть аалергия именно на какую-то породу кошек, а на другую ее может и не быть.

А влажной уборкой справится с настоящей аллергией НЕВОЗМОЖНО.
У моего мужа и дочери аалергия на шерсть многих животных.Дай Бог вам этого не увидеть на своих близких.

Родители моего мужа переехали в новую квартиру, у парежних хозяев которой была собака. .После прежних хозяев делали полный ремонт с циклевкой полов. так вот даже после этого он не мог почти год находится в этой квартире больше получаса.

А если мы в МАШИНЕ проезжаем МИМО стада коров, муж вынужден съезжать на обочину и по часу реанимироваться лекартствами, такой мощный заряд аллергенов он получает.

На улице он умирает от лошади, прошедшей МИМО в десяти метрах. какая тут влажная уборка! не смешите.

Я знаю только одну женщину, котоорая при астме держит кошек.Она опасается, что избавившись от постоянного аллергена, она выздоровеет и с нее снимут инвалидность. психическое здоровье этой женщины, к сожалению, печально.

дай Бог вам не увидеть задыхающихся от удушья близких. из-за милой кошечки или славной собачечки.СЧкорая не всегда приезжает так быстро, как хотелось бы..

01.10.2005 11:03:23, =СветА™=
elly
К сожалению это не показатель... Коты могут не ухудшать состояние, но и не давать ему улучшиться. У наших знакомых умерла кошка, и после этого у хозяйки которая много лет болела астмой приступы практически исчезли, появляются раз в 3-4 месяца, до этого - раз в сутки... При кошке она просто мирилась - ну астма и астма, приступы -естественное ее течение.... Так что - нет, все-таки хоть убейте но кот-кошка вредны при астме. 27.09.2005 21:51:15, elly
MrsTodd
знаете, рассказывать такие вещи можно только тому, кто не страдает от аллергии :(. Не знаю, какая форма астмы у Вашей знакомой, шерсть как возбудитель может быть и можно убрать уборкой, но и только.
Когда у моих родителей был кот, его вывозили за 2 недели до моего приезда, ежедневно пылесосили - мыли полы в течение этой недели + проветривали по нескольку часов. Я приезжала, первые 2 часа было терпимо, потом начинала пить таблетки, через сутки бывала больна, а через 3 суток дыхание уже было затрудненное - я сипела и хрипела, появлялась красная сыпь типа крапивницы - тут пора было удирать. Дома неделю отходила. Кота нет уже 3 года, но в квартире есть места, где у меня чешутся глаза до сих пор.
Я чувствую кота, живущего в квартире сразу, зайдя в помещение: у меня кожа лица моментально чесаться начинает, а потом - обвал: сопли, чиханье, глаза чешутся-краснеют-слезятся. Таблетки - помогают слабо :(
А говорят - выдуманное заболевание :(
27.09.2005 18:55:57, MrsTodd
Это не выдуманное заболевание, нет. У моей подруги свекровь так реагирует на кота, а моя тетя страдает аллергией на собачью шерсть (именно на шерсть, на своего пекинеса она много лет мучалась астмой, а от дочкиной таксы легкий ринит, а от собственной кошки нет ничего). Просто для установления причин нужно проводить конкретные анализы, а не делать выводы на основании :"приехали с дачи - у ребенка сопли, это аллергия". Я сама, приехав с дачи, 3 недели не расставалась с платкой, что же, у меня разыгралась аллергия на котов на старости лет?:))) 27.09.2005 19:16:03, Чернобурка
Alenka
Лично мне оно не помешало. Гадко видеть каждый день, как предлагают собаку или кошку отдать "из-за аллергии". Чушь это собачья, сорри за каламбур :( Бесят вот такие безответственные люди.
Думаю, что на эту породу быстро найдутся руки. Песику удачи!
27.09.2005 16:16:59, Alenka
=СветА™=
Блиииннннн... угораздило же меня зайти в животные, с вопросом о любимом попугаее..
Пошла как я отсюда без вопросов..
01.10.2005 11:04:49, =СветА™=
Масюта
А уходить из квартиры, чтобы начать дышать нормально - это не гадко? 28.09.2005 08:54:34, Масюта
elly
Бывает что и не чушь. У нас слава богу все окей, а у лучшей моей подруги собака прожила около 2х недель, а потом однажды утром точно как описала тут одна женщина - проснулась опухшая, с соплями, с красными глазами. Для проверки уехала из дома, прошло через пару часов. Вернулась, убрала в квартире и отдала деду собаку на несколько часов. Краснота не появлялась. Стоило собаке появиться - все заново пошло. Пришлось отдать. Происходит как бы накопление аллергена... Так что не надо всех под одну гребенку. 27.09.2005 21:56:43, elly
Зря вы так...вам что помешало объявление? Согласна что аллергия это слабая отмазка...это чисто психическое заболевание(самовнушение), но вообще то в поиске хозяина для животного все способы хороши.......А там своих объявлений хватает... 27.09.2005 15:23:46, Snefrid


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!