Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

куда девать собаку?

а подскажите - куда вы деваете своих собак, если уезжаете из города?
мы с сыном давно хотим завести щенка, но вопрос - куда пристраивать зверюшку, если надо уехать?
15.09.2005 18:50:42,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гаечка
Есть такой замечательный центр ОРДЫНЦЫ. Они много чем занимаются,в том числе у них есть гостиница для собак. Мы своего отдавали (у нас такса). Если надо - они и позанимаются. Условия великолепные. Среди множества гостиниц эта была единственная,в которой было не страшно оставлять собаку. Вот ссылка http://www.center.ordinci.ru/index.php?itemid=95
вообще там замечательно!!!
23.09.2005 14:19:33, Гаечка
Skorpiona
Мы на притравочную станцию, но она у нас типа ;) охотничья :)) Там её потренируют докучи... 18.09.2005 23:32:03, Skorpiona
не такса, часом ? 19.09.2005 12:15:19, millimetr
Карлсончик
Мы оставляем друзьям, а они нам. С собой тоже брали, смотря куда едем. 16.09.2005 23:22:38, Карлсончик
все вместе никуда не ездим.именно из-за животных. 16.09.2005 10:11:45, Lii
Да выкручиваются кто как может. Мы, например, за 12 лет нашей жизни с собакой все поголовно не выехжали никуда. Всегда кто-то (я или муж) оставались.

В этом году попробовали впервые съездить все вместе в Египет, собака жила дома, м ней была соседка - приходила к ней, кормила, смотрела с ней телевизор, 2 раза в день выгулдивала, брала к себе в гости. У нее - ирландский сеттер, наши собы дружат.

И когда они уезжают куда-нить, мы берем их собаку под опеку, но живет она в своем доме.
16.09.2005 01:16:07, Natem
Elenium
Существуют собачьи гостиницы. 15.09.2005 23:57:23, Elenium
Зай Цы Чау
Каждый решает эту проблему по-своему, в меру своих возможностей. Мы оставляем родителям, вместе с запасом еды и подробнейшей инструкцией, как и что делать на все случаи жизни. Кто-то берет с собой. Здесь постоянно обсуждается эта тема, посмотрите поиском.
15.09.2005 19:29:10, Зай Цы Чау
У нас нет под боком никого из родственников. Друзьям - у них своих забот хватает. В поездку не всегда зверюшку можно взять. Передержки - вообще исключено. Нету вариантов, словом. 15.09.2005 19:37:58, Ксе
КошМарочка
Передержки бывают разные. Более того есть очень хорошие, так как многие обращались и есть отзывы.
А еще есть такие волшебные люди - заводчики. Если с ними повезет то можно им оставлять. У моей подруги постоянно живут ее щеники ;-)))
16.09.2005 12:40:58, КошМарочка
а каких собак разводит ваша подруга? 18.09.2005 17:02:07, Ксе
КошМарочка
Сеттеров и салюк ;-))) Но таких заводчиков не так уж мало... Такие есть среди далматинов, кокеров и других... Просто искать надо не только собаку но и заводчиков... 18.09.2005 20:18:23, КошМарочка
Зай Цы Чау
А об этом действительно надо думать ДО того, как брать собаку. Вообще это первое, на мой взгляд, о чем надо думать...
Передержки - да, стараюсь даже не представлять себе тот крайний случай, когда мне придется оставить собаку совсем чужим людям в гостинице. Не доверяю абсолютно.
15.09.2005 21:56:25, Зай Цы Чау
Сами мы не оставляли, а вот сестра оставляла своего мастино в гостинице. Это было явно плохо(( Собака оч. сильно похудела за это время, либо кормили их плохо, либо есть она отказалась в незнакомой обстановке. Хотя я склоняюсь к тому, что их просто не кормили, т.к. когда она оставляла собаку знакомым, то все было нормально. 16.09.2005 16:44:01, foster
Мы думаем, думаем. Видимо, пока никак ;) 15.09.2005 22:27:54, Ксе
Зай Цы Чау
Точно! Обзаведитесь сначала парой десятков родственников-собакообожателей :) 15.09.2005 22:38:05, Зай Цы Чау
заяц, притормози, плз... они сейчас как раз на этапе раздумий - читай первый пост.... 15.09.2005 22:13:35, millimetr
Зай Цы Чау
Так я об этом и пишу. Я всегда за то, чтобы собак вообще не заводить :) Или заводить, но когда уже без собаки просто совсем никак не можешь жить. В последнем случае легко переносятся лишения и потери типа обглоданной и изгаженной квартиры или потерянного отпуска :)) 15.09.2005 22:37:20, Зай Цы Чау
Я не фанат. Отношусь к собакам хорошо, но не готова жертвовать ради них важными для меня вещами. А ездить - это очень важно ;) 16.09.2005 00:17:37, Ксе
O'Merry
Я раньше тоже так думала :) Что важно :) А теперь вспоминаю старый анекдот: "Как по одной турпутевке отдохнуть всей семьей? Отправить в санаторий тещу!" :) Так вот и я отдыхаю: всех нафиг, а я дома, с собакой и прочим зверьем! :)) 16.09.2005 11:50:09, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!