Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абракадабра

Приучение к лотку

Скажите,а сколько времени вам понадобилось для того,чтобы приучить кота к лотку?Зверь у нас живет третью неделю,писает и какает часто в лоток,но периодически еще дует в излюбленных местах:(Причем,если его за этим занятием застать и посадить в лоток,то сделает свои дела куда положено.
15.09.2005 11:29:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Говорят, что бить кошек не рекомендуется. Но у меня была такая же проблема - лупила кошку, тыкая носом. Била я несильно, но зато орала как подорванная. Моей кошке уже 2 года, не шкодит, более того, по одному моему взгляду определяет, что ей можно делать, а что нельзя, не говорю уже об интонации моего голоса. Она четко распознает, что разрешено, а что карается. 17.09.2005 21:45:16, Виоланта
дело не в том, что он не понимает, ГДЕ нужно сделать свои дела, имхо. ему просто в его горшке что-то не нравится. местоположение, качество наполнителя или его отсутствие и т.п. поэкспериментируйте с горшком :) это я вам на основе своего богатого опыта советую :) 15.09.2005 16:39:56, Lii
Абракадабра
Ох,дело в том,что место где он стоит единственное,где вообще в нашей квартире может находиться лоток:( А с наполнителем я уже наэкспериментировалась до одури:(( 16.09.2005 09:57:46, Абракадабра
ПУФФ
я кота приучала 2 дня, кролика тупого 3 дня. как вы приучаете? Мордой что ли тычете? 15.09.2005 11:57:32, ПУФФ
Абракадабра
Почему сразу мордой?Нет,мордой не тычу.Замываю места пописа с "доктором пропером",потом брызгаю туда "Антигадином",а ему хоть бы что.И в лоток ходит и туда.Между прочем,раньше у меня уже были 2 кошки,но это было в глубоком детстве и я уже не помню,как что надо делать.Помню только,что с теми животинами проблем не было вообще,но то были кошки,а это кот.... 15.09.2005 12:16:47, Абракадабра
ПУФФ
кот взрослый что ли? Я когда кошку в питомнике брала мне сказали, что приучать надо так: там где нагадил, надо его прям на этом месте заловить и сделать больно (только не за уши). я ущипнула за шкирдон, потом сразу несешь в лоток и гладишь и разговариваешь с ним ласково. Я так всех своих приучила. Конечно жалко шипать, но веником по попе после проделок больнее потом раздавать. 15.09.2005 12:34:45, ПУФФ
Абракадабра
Не,мелкий,2 месяца в субботу будет.Я прочитала,как приучать на каком-то кошачьем сайте,вот так и делаю.Про щипки не знала,надо будет испробовать... 15.09.2005 12:39:39, Абракадабра
ПУФФ
неее, 2 месяца нормальный еще, я испугалась, что взрослый, тут действительно проблемы могут быть. И с котом может сложнее, у меня всегда девушки проживают. 15.09.2005 12:43:44, ПУФФ
Замыть места водой с уксусом и постараться заставить их чем-либо, вплоть до постановки там второго лотка. А какие у него излюбленные места? Вполне может быть, что они чем-то напоминают ему туалет:) Например, многие кошки считают, что земля в цветочных горшках - это тот же наполнитель:) 15.09.2005 11:52:11, Чернобурка
Абракадабра
Не,он любит в прихожей в уголке и вкухне под столом. 15.09.2005 12:13:57, Абракадабра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!