Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mash

Жду щенка - принимаю советы

Ближе к новому году буду брать щенка в возрасте 2 мес. Сейчас читаю умные книги и думаю о том, чем надо затариться к появлению щенка. Принимаю дополнения. И вопросики есть.

Гулять с какого возраста и как долго (это будет зима)?

Что надо купить:
- подстилка
- миски
- лоток для туалета
- снаряжение - поводок, ошейник
- игрушки

что еще? а то у меня первая собака ОЧЕНЬ давно была щенком - я уже все забыла, учусь по новой.
12.09.2005 13:23:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! Мы тоже ждали щенка и вот оно прибыло. 16.09.2005 15:20:03, Lota
надо все опасные места изолировать - провода поубирать, балкон закрывать всегда, всякие неустойчивые вещи на краях столиков и т.п. убирать, отраву для тараканов, низкостоящие домашние растения - все убрать. Игрушек побольше - чтобы была альтернатива обуви, например.
гулять можно с 3 месяцев + 10 дней (в 3 месяца последняя прививка, 10 дней - карантин).
12.09.2005 16:29:16, millimetr
Mash
Это все у нас и так убрано подальше от ребенка. :)

А вот моя первая собака вообще обувь нашу не грызла, ничего вкусного она в ней не находила.
12.09.2005 17:03:30, Mash
это как повезет... дело в том, что они не дураки обувь есть и делают это не от хорошей жизни, а от того, что по хозяину скучают. Она же хозяином пахнет :)) 12.09.2005 17:44:02, millimetr
хм.. а мы ничего не убирали, кроме ковров (на первое время). правда отрава у нас и так не валялась :) 12.09.2005 16:46:43, Lii
ну у нас тоже, но у нас и тараканов не было :))) опять же - как повезет. Наш вот постоянно отгрызает листья от растений. Хорошо, что они не ядовиты. А у некоторых дома бывает монстера, например, это как правило большое растение, которое стоит на полу, а она ядовита.
зато ни двери, ни стены, ни мебель не трогает, ттт....
12.09.2005 17:45:54, millimetr
лоток имхо не нужен. газетами запасайтесь :) 12.09.2005 15:04:56, Lii
Зай Цы Чау
Гулять после того как будут сделаны необходимые прививки и пройдет карантин - это Вам подскажет ветврач.
Я тоже забыла как там с щенком, но по-моему Вы все основное перечислили. А что за щенок ожидается?
12.09.2005 13:57:44, Зай Цы Чау
Mash
Ожидается маленький басенджи-девочка. :) 12.09.2005 14:18:38, Mash
Здорово!!!:))))) Редкая и очень красивая порода. Я их тоже люблю.
А что купить... на первое время обязательно подстилочку, хотя скорее всего будет спать на диванах:), миски - 2 штуки на штативе и лучше металлические (их легче мыть и дезинфицировать), ошейник мягкий нейлоновый и поводок-рулетку. Лоток не нужно, купите вместо него пачку одноразовых впитывающих пеленок. Из игрушек мягкие, резиновые и веревочные канатики - в зоомагах огромный выбор. В качестве лакомства, отвлекающего от озорства - косточки из жилок. Но их старайтесь часто не давать, только когда вам надо, чтобы щенок занялся делом и не шкодил от скуки.
12.09.2005 16:22:10, Хаски
Mash
Спасибо. Я прочитала у вас в реге, что вы ветврач. Тогда вопрос - часто вам попадаются басенджи как пациенты? Как у них со здоровьем дело обстоит? 12.09.2005 17:02:02, Mash
Честно говоря еще ни разу не обращались со сложными случаями. Были несколько собачек со всякой мелочью, типа подстричь когти, почистить зубки, ну и прививки, естессно. Так что я думаю, что басенджики довольно крепенькие собачки. 12.09.2005 22:07:49, Хаски
Mash
Мерси. :) 13.09.2005 10:32:09, Mash
ПУФФ
"жду ребенка" ??? :)))))) 12.09.2005 13:37:13, ПУФФ
Mash
:) Почти. 12.09.2005 13:50:23, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!