Раздел: История

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

попал под электричку и перебило ногу калиткой

Просто поделится хочу. Читайте, не бойтесь - не очень страшное, веселенькое даже.
У меня есть кобель Тузик, одного года от роду. Совершенно классический черно-коричневый безродный пес среднего размера. Живем в частном доме, участок большой, хозяев много, калиток несколько.
Пес у нас бегает по участку, на цепи не сидит - жалко. И постоянно то в одну калитку, то в другую выскакивает на улицу. Лает, носится за машинами, людьми, собаками. Все его уже знают и не боятся. Идиот совершеннейший. Пошли мы с дочкой в магазинчик через железную дорогу. Пес с нами. Туда перешел благополучно, у магазина побегал по шоссе за машинами, заскучал видно пока мы в магазине были и отправился домой один. Мы к жел. дороге подходим и видим нашего Тузика - стоил между рельсами и чего-то с большим энтузиазмом там нюхает. На него едет поезд - гудит, гудит... совсем близко уже, метров пять. Я девчонку свою крепко-крепко схватила - она было рванула собаку спасать и мы отвернулись. Через миг слышу сквозь шум поезда звук удара. Поезд прошел, мы смотрим на пути - никого не видно вроде, никто не скулит, но звук-то удара я слышала и на всякий случай переходим рельсы чуть в стороне(мало ли какое там зрелище, дочке у меня семи лет нет). Я так искоса взглянула - вижу, лежит между рельсами на боку - весь вытянулся, передние и задние лапы вместе, голова вытянута, глаза закрыты, морда в крови - ну совершенно мертвый пес. Ближе подходить не стала с дочкой. Отвела ее домой, рассказала всем заинтересованным лицам о том, что Тузика сбил поезд и мы с мужем идем его закапывать. Взяли лопату, перчатки - пошли. Подходим. Я смотрю право-лево, чтобы мужа уже поезд не сбил. Он пошел посмотреть. Кричит мне "А он живой!" Я думаю - бедняга, лучше бы уж сразу... Смотрю - над рельсами видна голова, вертится, уши стоят, глаза смотрят бодро. Но все остальное хоть и выглядит без повреждений, но лежит как-то уж очень неподвижно. Ну, думаю - спина перешиблена. Сбегали за фанеркой, взяли за шкуру у хребта и осторожно так переволокли на фанерку, перенесли в беседку. Дала я ему таблеточку темпалгина в колбаске сырокопченой - съел. Пить ничего не стал. Не двигается. Утром проснулась я и боюсь идти смотреть, как он там - теперь точно уже сдох, думаю - от внутренних повреждений. А он идет мне навстречу, странновато так, враскорячку- но идет на своих четырех. Короче, соврешенно без последствий - яйца только были распухшие и неделю ходил грустный, ел плохо - но даже рвоты не было. Прошло дней десять и вчера пытался он выбежать на улицу через открытую мамой калитку (тяжеленная - сварной каркас из стальных уголков и листовое оцинкованное железо с довольно острым краем) А мама его на улицу попыталась не выпустить, быстренько закрыв калиту. Короче на задней лапе калитка перебила ему мышцу (совсем практически отрезала) и сухожилие. Кровища хлещет, кусок отрезанного мяса свисает, кость белая торчит, мама верещит дурным голосом, дочка моя с подружкой так и норовят "поближе посмотреть". Тузик, герой, даже не скулит. Завернула я его лапу в стопку влажных салфеток для рук "для всей семьи, с ромашкой" и замотала поверх пластырем. На ночь глядя никуда не повезли, дала опять же таблетку темпалгина в колбаске. Съел. Утром два ветеринара сначала замучились колоть ему наркоз (не брало его), а потом сорок минут шили. Лежит сейчас, от наркоза дома отходит. На шее - воротник такой в викторианском, кажется, стиле, лапа акуратно так замотана, на морде - почему-то блаженство.
Вот так собака моя столкновение с электричкой пережила без последствий, а какая-то калитка взяла над ним верх. :-) Ветеренар пообещал, что за месяц почти следа не останется.
09.09.2005 13:27:05,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Robin
В цивилизованных странах -срок получили бы. Ну может штрафом отделались, крупным, очень. Но вы в России - так что продолжайте веселиться. 12.09.2005 11:19:12, Robin
За ЧТО? Можете связано обяснить, в чем моя вина, и за ЧТО конкретно я получила бы срок? За то, что моя собака попала под электричку? За то, что собака прищемила себе ногу калиткой? Вы уверены, что хоть в трижды цивилизованной стране за это хозяина сажают в тюрьму? Жестокое обращение с животными по закону карается и у нас. Но где тут жестокое обращение? Если уверены, то я умываю руки - клинический случай юридической безграмотности. А если не уверены, то для чего пишите? 14.09.2005 14:06:43, _Ирунчик
Robin
Совершенно верно - за жестокое обращение. Как хозяйка животного, вы обязаны обеспечить его безопасное существование. Если вы считаете, что это не так, и это - юридическая безграмотность, то разговаривать с вами не о чем. 14.09.2005 23:10:23, Robin
Elenium
Вам весело? Мне - нет.
Видно что вы не любите свою собаку. Бедный песик :((((
09.09.2005 19:48:46, Elenium
Люблю, но как собаку, животинку - не более. Мне очень весело, что жив, и что лапа при нем. :-) Как ни старались электричка и моя неосторожная мама. :-) Вообще я совершенно не ожидала такой эмоциональной реакции конфренции. Ну, думаю, поудивляются насчет не навредившего поезда, пожалеют что так скоро с ним опять что-то случилось... Не общалась я никогда с трепетными любителями животных, собранными вместе. 09.09.2005 20:18:01, _Ирунчик
Elenium
А вы абсолютно уверены что у собачки не повреждены внутренние органы?
Хихикать и удивляться по такому грустному поводу могут только в какой-нибудь живодерной конфе.
12.09.2005 00:50:19, Elenium
Уверена. Если на следующий день собака ходит, ест, не скулит - то у нее не повреждены внутренние органы. То, что после столкновения с огромным поездом у собаки ничего не повредилось - это грустно??? То, что мы с лопатой пошли ее хоронить (нам не было смешно), а она преспокойно себе "ожила" - это не смешно? Это грустно? А то, что через неделю простая калитка нанесла ей бОльшие повреждения, чем тот самый поезд - это не смешно? При чем тут живодерня? Я честно говоря в шоке.
Лапа заживает хорошо, псина бегает на улицу на трех лапах и в огромном пластиковом воротнике. Вид совершенно инопланетный. 15-ого вроде снимаем швы.
14.09.2005 14:19:02, _Ирунчик
Elenium
Ну не может быть чтобы она себе что-то не отбила! Вы рентген и УЗИ делали, чтобы быть такой уверенной? Грустно то, что вы верите в то, чего не может быть и еще грустнее от вашей беззаботности и безответственности ко всему происходящему! Не дай Бог с вашим ребенком если что-то подобное случись, наверное бы потащили по всем врачам проверять? Или так же отнеслись бы? Ходит, ест, не плачет - и нормально. 14.09.2005 23:52:42, Elenium
Зай Цы Чау
Да-да, здесь такие и собираются. Когда Вашей собаке оторвет еще что-нибудь, приходите опять, похихикаем вместе. 09.09.2005 20:45:17, Зай Цы Чау
OFF.Танюш...А "старушка" моя-то выздоровела...:)Бегает,резвится и тырит еду со стола...по-прежнему....:)))Правда мне это стоило пол-жизни.....Зато теперь умею капельницы сама ставить :)Привет твоему Мишке...Уважаю тебя...всегда читаю...Удачи, успехов во всём :) 09.09.2005 22:21:45, Чукча-читатель
Зай Цы Чау
Опа :) Я ж говорила - отчаиваться рано! Здорово как :) Спасибо! И вам всем тоже здоровья и долголетия! 09.09.2005 23:14:25, Зай Цы Чау
Я вас понимаю,сама была хозяйкой пуделя с таким же безбашенным характером.В доме и на поводке приятнейший интеллигент, умница и ласковый,без поводка превращался в дворняжку-идиота,в секунду находил жертву-кота,велосипед,бегущего ребенка,деда в валенках или ужас-машину или мотоцикл и несся с лаем,пытаясь схватить зубами за колесо.Постоянно разрывались между желанием дать псу пробегаться как следует и беспокойством за его жизнь.Правда,по-настоящему пострадал только однажды,когда его серьезно погрыз здоровенный собачей,на которого наш дурачок напал,но на грани разрыва сердца мы были несколько раз,когда наш пудель выпрыгивал из-под колес машины каким-то чудом.Прожил наш пудель около 10 лет и умер от рака,а вовсе не от своего бешеного характера... 09.09.2005 17:43:32, Мама маськи
Вот и у нас так-же. Уже вроде бы много раз мог погибнуть, а вот - сидит, грустит... :-) Видимо, дуракам везет... 09.09.2005 19:21:55, _Ирунчик
Alenka
По-моему, это написано человеком, у которого с головой не все в порядке, фантазия чистой воды. У человека никогда не было животных - разве не очевидно? Стоило бы проигнорировать подобный бред. Отправила модераторам. 09.09.2005 16:17:25, Alenka
Почему бред? Собаку, скорее всего, отбросила ударной волной, поэтому немного разбил морду и, возможно, полежал без сознания какое-то время+ общий ушиб. 09.09.2005 19:28:27, Чернобурка
Я тоже всегда была уверена, что невозможно выжить, столкнувшись с поездом. Тем не менее все правда. Что именно похоже не бред-то? Жизнь иногда более неправдоподобна, чем вымысел. 09.09.2005 16:31:45, _Ирунчик
Зай Цы Чау
Да нет, почему? Вполне правдоподобная история. Просто Вам пока еще хочется верить в то, что такого не бывает, по молодости лет, наверное :) 09.09.2005 16:19:31, Зай Цы Чау
Как-то безответствеено, в целом. 09.09.2005 16:00:22, Караул
Вы на полном серьезе считаете, что я должна следить чтобы моя годовалая собака не прорывалась погулять по улочкам дачного поселка? Да они (домашние собаки, но не "квартирые" а "дворовые") тут у нас целыми компаниями на улице тусуются, особенно если находится какая-нибудь сучка с течкой. Через заборы прыгают - и не только мой. И неделю-другую за ней бегают. А потом сучка - в свой двор, а кавалеры - по домам. Собаки некрупные, неагресивные, все их знают.
Или моя безотственность проявилась в том, что моя мама неловко пыталась захлопнуть калитку перед носом псины, а захлопнула на задней лапе? Мне провести с не очень молодой мамой воспитательную беседу?

Мне как раз черезвычайно жалко "квартирных" и "цепных" собак. Но сколько людей, столько и мнений, разумеется...
09.09.2005 16:26:27, _Ирунчик
А мне, знаете, очень жалко детей и взрослых, покусанных такими как Ваша, собаками, водителей и пассажиров машин, которым Ваша собака бросается под колеса, они, представляете?!!! Бьются! Чтобы Вашу собаку не сбить!!! Ну рефлекс у людей такой...
Не, я не верю, неужели Вам не стыдно? Не, ну правда, а?
20.09.2005 08:25:31, Митя
Я много чего знаю про содержание собак:-) Отношение у Вас к этому вопросу - безответственное, в принципе.
Пришибить калиткой, как раз, мог любой хозяин.
09.09.2005 19:12:12, Караул
Совершенно согласна. Наконец поняла, за что на меня накинулись. Я действительно безответственно отношусь к содержанию собаки - чем могу, помогу, а жизнь дочери за собаку даже не подумаю отдать. Вы правильно догадались. И держать для чего-то полоумного пса на цепи - когда мне нужен охранник-звоночек, бегающий по всему участку - тоже не стану. Не понимаю, зачем. Это не член семьи, это собака - домашнее ЖИВОТНОЕ. 09.09.2005 19:29:32, _Ирунчик
Некоторые предпочитают обеспечить животному жизнь без приключений, в виде поезда. 09.09.2005 19:34:24, Караул
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
09.09.2005 15:02:51, Irina L
Зай Цы Чау
Эээ... Гм... Это уж Вы чересчур... 09.09.2005 15:04:24, Зай Цы Чау
Irina L
Ну я не знаю. Вот в жизни бы не поверила, что Вы будете стоять и смотреть как на Вашу собаку едет поезд. И когда захлопывается калитка не увидеть собаку - она что, размером с мышь? Ребенка бы своего наверное не прихлопнула...
ЗЫ Извиняться перед автором не буду, увольте....
09.09.2005 15:09:55, Irina L
гринписа на вас нет.. или кого похлеще :(( 09.09.2005 14:59:32, Lii
заинтриговали...
в чем состав преступления-то? Похлеще - это кто? или что?
09.09.2005 15:57:33, _Ирунчик
знаете, можно много вам написать.. только смысла наверное нет. живите как жили. сделать-то я с вами всё равно ничего не могу :) 09.09.2005 16:08:56, Lii
Это весело, да ? Извините, до конца не дочитала - остановилась на слове "сухожилие"... мне работать надо, а не реветь... 09.09.2005 14:57:16, millimetr
весело - что кончилось все-таки довольно благополучно. 09.09.2005 16:11:54, _Ирунчик
кончилось тем, что у собаки травма лапы и внутренние травмы. Это - благополучно ? Если бы, не приведи господь, это случилось бы с моей собакой, я бы дневала и ночевала в больнице и волосы на себе рвала из-за чувства вины. А не хихикала в форуме. 09.09.2005 22:21:13, millimetr
ПУФФ
нет, все-таки спокойно это не возможно читать. Зря псину не бережоте, дурные чаще не они, а мы/
Я не понимаю - на цепь жалко, а под рельсы нет?
09.09.2005 14:09:20, ПУФФ
Так на цепи-то он страдает, скулит, рвется к другим (на участке еще две собаки, очень дружат). Да и не нужен он мне совершенно на цепи - участок большой, народу своего много, пойти посмотреть он не может, от кого шум, кто прошел - свои или чужие и начинает лаять на каждый шорох. А под электричку-то вовсе не обязательно попадать. Была у нас до того собака, тоже один раз похоже стукнуло ее - за семь лет, другие собаки опять же есть на участке, тоже иногда прорываются за периметр - так никогда никого электричка не сбивала. 09.09.2005 14:25:08, _Ирунчик
Зай Цы Чау
Я не поняла, это какая-то доблесть особенная что ли - завести собаку и не следить за ней настолько, что она дважды за короткое время получает такие страшные увечья? Ощущение, что Вы даже с гордостью некоторой это все рассказываете... 09.09.2005 13:44:28, Зай Цы Чау
Разная бывает степень близости с заведенной собакой, и она предполагает разную степень ответственности за нее. Бывают собаки для того, чтобы их любить и о них заботится "члены семьи" типа ребенка, а бывают для взаимовыгодного совместного существования рядом с человеком. Чисто для практических целей. Партнерские такие отношения. Даже то, что я кормлю собаку, даже если она живет на моем участке и не имеет других хозяев, кроме меня, не означает, что я должна предпренимать какие-то дейтвия ей во благо, совершенно мне не нужные. Собака подобрана поздней осенью от беспородной суки, ощенивщейся в старом заброшенном доме. Кроме меня, желающих взять его к себе не было. Более того, у него был брат, который сдох в свою первую зиму, его так никто и не взял в "домашние собаки". Я не считаю, что должна жизнь положить на благополучие собаки. Я ее кормлю, по мере сил защищаю, в сильный мороз не даю замерзнуть, вот лечу при необходимости - а она мне тявкает, если приходит кто-нибудь чужой, играет с моими детьми, да просто иногда живая душа рядом.
Оптимистичный тон, принятый вами за браваду, вызван радостью от того, что лапу смогли пришить, и даже кость и сустав, оказывается, не пострадали. И я просто поражена и восхищена, насколько мой страшненький, глупый до невозможнсти пес наделен везучестью.
И как вы предполагаете нужно "следить" за собакой, чтобы она не прищемила себе случайно лапу дверью или калиткой??? Тут уж только на ловкость и сообразительность самой собаки можно расчитывать, мне кажется...
09.09.2005 14:16:53, _Ирунчик
Зай Цы Чау
Извините, но у нас кардинально разные взгляды на ответственность. Я не понимаю такого понятия, как половинная или частичная ответственность, когда речь идет о живом существе. Либо ты овечаешь за него, либо нет - третьего для меня не бывает.
Обезопасить собаку в данном случае, если уж Вы взялись за благодеяния в ее пользу, не так-то и сложно. Можно действительно построить для нее вольер или посадить на привязь. Или уж сразу усыпить, чтоб не мучалась. Чесслово, это гуманнее, чем то, что Вы описали.
09.09.2005 14:27:24, Зай Цы Чау
Вы, наверное, ЗА усыпление бездомных собак? Чтобы не мучались? А сами вы никогда не получали травм? не было в вашей жизни несчастливых полос? И что, применить эвтаназию только для того, чтобы всегда и все у вас было ОК? Ну не знаю, я для себя выбираю жизнь пусть с неприятностями, травмами, а не быструю смерть. И для своих животных тоже. Совершенно не имею намерения оскорбить, если вдруг не заметно. :-) 09.09.2005 15:58:02, _Ирунчик
Зай Цы Чау
Я выбираю полную ответственность за тех, кого приручила, не сочтите за излишний пафос. Надо отделить мух от котлет - либо это собака Ваша (а Вы именно так и пишете - "моя собака"), и тогда Вы - плохой, безответственный хозяин, на Вашей совести все ее страдания. Либо это собака бездомная, а Вы - сторонний наблюдатель. Тогда никто не виноват. 09.09.2005 16:17:44, Зай Цы Чау
MrsTodd
если уж пользоваться цитатой, то вкладывать в нее первоначальный смысл... Мужей, пардон, мы тоже приручили, однако чувствовать себя виноватой за того , что он ударил себя молотком по пальцу, забивая гвоздь под семейную фотографию, было бы странно
ИМХО - основная масса (и Вы ) сильно перегибает палку. Или не знают, что такое собака в деревне. Я ,правда, тоже там только в гостях бывала, но чисто утилитарное отношение к кошкам-собакам - налицо. кстати, опять же ИМХО, характерно и для выходцев из деревни в 1-м поколении.
Щенок бездомной собаки , взятый жить во двор и кормимый там же , должен бы иметь здравый смысл и чувство самосохранения, иначе.... естественны отбор - с.
09.09.2005 19:29:50, MrsTodd
А за то, что годовалый ребенок залез пальцами в розетку или вылил на себя 5 литров кипятка матери тоже не должны чувствовать себя виноватыми ? Действительно - он же сам должен о себе заботиться... естественный отбор-с. 09.09.2005 22:23:29, millimetr
Стоп, стоп - годовалый ребенок и годовалый щенок - это разные по возрасту (степени зрелости) создания. Ну по моим представлениям Тузику где-то в районе 12-14 человеческих. 10.09.2005 12:05:59, _Ирунчик
Irina L
Сильно ошибаетесь. В среднем идетр год к семи. Так что песик - ровесник вашей дочери примерно. 10.09.2005 12:51:33, Irina L
Ну как же ровестник дочери, если ей шесть и она еще не достигла роста взрослой женщины, а он уже практически достиг своего потолка? И еще, однажды ему посчастливилось "иметь интимную связь" с одной молоденькой сучкой, я сама видела. Может все-же соотношение для молодых животных не такое?
Офф. Вам не кажется, что вы излишне категоричны?
10.09.2005 13:55:10, _Ирунчик
Вы знаете, ни по уровню интеллекта, ни по степени ориентирования в окружающем мире собака никогда не станет равно человеку. Собака - это вечный трехлеток. Следить за собакой нужно всю жезнь. И просто преступно и халатно об этом не думать, когда заводишь собаку. 11.09.2005 20:41:44, millimetr
Ой! Сколько же преступников у нас в дачном поселке! А я-то с ними, как с обычными людьми. Но теперь буду знать. 14.09.2005 14:28:08, _Ирунчик
Irina L
Нет, мне не кажется. 10.09.2005 13:59:11, Irina L
Зай Цы Чау
Сравнение некорректное. Давайте не будем проводить аналогии между людьми и животными? Человек - существо полностью самостоятельное и разумное. Собака не наделена рассудочной деятельностью, она - существо, прирученное человеком, живущее рядом с ним и зависимое от него. За хозяйскую собаку отвечает хозяин, где бы действие не происходило. 09.09.2005 19:53:53, Зай Цы Чау
MrsTodd
это с точки зрения человека. ТОчка зрения собаки нам не известна:).
Я говорила не об аналогии, а о правомерности козырять заезженной (как бы не прекрасен был источник) цитатой в этом смысле.

Однако система взаимотношений человек-квартиирная собака и человек-пес, живущий на территории двора, в котором живет человек - разная. Можно ли считать дворовую собаку домашней? мой опыт подсказывает, что нет.
09.09.2005 21:45:35, MrsTodd
Зай Цы Чау
Насчет правомерности ... - может Вы позволите мне все-таки самой решать, где, когда и какие цитаты использовать? Буду Вам очень благодарна.

На мой взгляд - можно.
09.09.2005 21:52:09, Зай Цы Чау
MrsTodd
вижу, дело дошло до серьезных разборок :) 09.09.2005 22:18:42, MrsTodd
Собака - моя, и не бросать ее в тяжелой ситуации без помощи - дело конечно мое. Пища, кров, лечить вот пришлось. А следить за своей безопасностью в привычных для него условиях - это уж дело его самого, собаки - как живого существа, наделенного для этого всем необходимым - слухом, зрением, инстинктами. Жалко конечно зверя, по возможности стараемся его уберечь, но уж очень сложно это. 09.09.2005 19:18:28, _Ирунчик
Он приспособлен природой оберегаться в природных условиях, а не городских! Он поннимает опасность, исходящую от крупного пса, например (по движениям хвоста, рычанию), он может выслеживать какую-то дичь, но он не понимает, чем опасен воняющий бензином автомобиль или сигналящий поезд:( С его, собачьей точки зрения, они не посылают никаких опознавательных символов опасности. 09.09.2005 19:31:39, Чернобурка
Да уж. В третий раз может и не повезти. Да и последствия того же поезда могут проявиться гораздо позже.Вы все же постарайтесь его поберечь, очень жалко. 09.09.2005 13:38:37, Rolada
Стараемся. Видя, как он носится за машинами на шоссе, давно ждала чего-то подобного. Конечно, надежда есть, что немного образумится и с возрастом, и выводы адекватные сделает из вот этих проишествий, но честно говоря, надежды мало. Но сейчас я за него спокойна. Сидит в своем воротнике, воду пьет, грустный и никуда главное не рвется. :-) 09.09.2005 14:35:53, _Ирунчик
Да уж! ПОхоже, придется такого шустрика сажать в вольер и выпускать только ночью, когда все калитки закрыты:( 09.09.2005 13:31:13, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!