Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу выбирать!!!!!!!!

помогите мне! у меня есть собака, скоро ему 2 года. у нас он живет около года. заводила его Я, муж просто не смог противостоять моим уговорам :-( сейчас я понимаю, что собаку нужно брать тоько если этого хотят все члены семьи.
и есть ребенок кот. 4 мес.
положение в семье напряжденное, т.к мой муж ПРОТИВ собаки - он не хочет с ним гулять по утрам - а мне с маленьким ребенком это сделать весьма тяжело...вечерами гуляю я. кормежка и уход за псом то-же на мне. мне жалко пса, т.к в общей сложности он гуляет по 20 мин. в день, что для лабра совсем мало :-(
и девочки, я сама уже на грани: я устаю с ребенком + каждый день я мою пол по 2-3 раза - собираю грязь и шерсть - когда выливаю ведро..боюсь что унитаз просто забьется...ее ужас как много! я всегда хотела собаку, но с рождением ребенка во мне что-то изменилось - доча уже пытается ползать..пока положила ей одеяло..но долго она там не улежит...а я не представляю как ее выпустить на пол? там ведь грязно!!!!! от пса воняет псиной...+ он постоянно лижет свое мужское хозяйство..потом у него воняет из рта как из помойки - а ведь если я не догляжу он ребенка облизывает - меня ажно трясет!
надо стелить ковры..что-бы детю было теплее, да и если упадет что-бы не сильно ударилась - но как это сделать с собакой я незнаю.
в общем встает вопрос : отдавать или мучиться всем троим дальше! если отдавать - то как и куда? как искать хозяев? как потом жить без него?
я реву уже третий день!!! не могу принять решение!
мне все говорили, что вначале должен быть ребенок а потом уже животное - а я не послушалась!
07.09.2005 09:30:10,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня собака-лабр 7 месяцев и 2 маленьких детей.Ситуация похожая,т.е. собака не мужа,а моя, он гулять отказывается.Гуляю утром в 6 часов,пока муж не ушел на работу.Собаке объяснили ее территорию,в спальню и детскую она не заходит,хотя двери не закрываем.Приходя с прогулки,чищу ее на улице щеткой,чтобы меньше было шерсти и пыли,лапы мою и шкуру протираю детскими салфетками,только не смейтесь.Грязи приносит не так уж и много домой таким образом.Если при входе в дом нужно сначала сделать что-то срочное,без проблем ждет собака санобработку на лестничной площадке,просто ложится около двери и все.Купаем собаку достаточно часто,раз в 2 месяца даем профилактику от блох и глистов.На улице следим,чтобы не наелась дряни.Считаю,что дети полностью в безопасности. 08.09.2005 14:00:36, Мама маськи
Irina L
Я могу ошибаться, но мне кажется нельзя так часто глистов гонять. Раз в квартал - максимум. 08.09.2005 18:56:11, Irina L
Не беспокойтесь,все с разрешения вета.Фронтлайн-капли он нам вообще порекомендовал делать раз в месяц,но мы не видим необходимости так часто. 08.09.2005 21:49:46, Мама маськи
Зай Цы Чау
А вот как раз во фронтлайне и есть необходимость, зря вы не слушаете своего вета. И лучше даже раз в 3 недели - именно столько длится защита от КЛЕЩЕЙ, которую дает фронтлайн. А клещи для собаки куда опаснее, чем блохи.
Глистогонное же дают 3, максимум 4 раза в год.
08.09.2005 22:15:16, Зай Цы Чау
C фронтлайном проблема в том,что после закапывания капелек токсичное вещество остается пару дней на шерсти у собаки,в эти дни приходится ограждать проявления взаимной дето-собачьей любви,чтобы дети не нахватывались отравы.Для профилактики,кстати,нам посоветовали гомеопатический спрей с розмарином,он отпугивает насекомых своим хвойным запахом.От глистов даем для профилактики раз в 2 месяца разовую дозу Вермокса,он может по эффективности сравним с дронталом,но мягче воздействует на пищеварительный тракт,т.е. никакого влияния на стул не заметили.Иногда даем для профилактики целые зубчики чеснока,собака ест и не отказывается.Глистов у нее пока не было,ни в анализах,ни так не замечали. 09.09.2005 15:59:51, Мама маськи
Зай Цы Чау
Вермокс - вообще человеческое средство, собакам его не рекомендуют. Для него дозировку и так трудно рассчитать для собаки, а вы еще шарашите его каждые 2 месяца. Странное что-то вы делаете, ей-богу.
По поводу выбора защиты от блох и клещей - каждый использует, что ему удобно, лишь бы средство реально защищало. Главная опасность - это клещи, повторяю. Насколько мне известно, хвойным запахом их можно напугать так же, как ежа голой задницей, простите за бедность речи. Пироплазмоз - стремительная и очень опасная болезнь. Будьте внимательны.
09.09.2005 16:24:27, Зай Цы Чау
От пироплазмоза разумеется собаку привили,да и клещевой период заканчивается.Вермокс ветеринары назначают и дозировку дают.На к-9 недавно было обсуждение этого препарата,почитайте,если интересно. 09.09.2005 17:29:25, Мама маськи
Зай Цы Чау
А где вы живете? Не в России? И что это за прививка от пироплазмоза? Насколько мне известно, единственная имеющаяся на данный момент "вакцина" от пироплазмоза сертифицирована пока только за границей и является еще очень несовершенной. Она совершенно ничего не гарантирует. Сентябрь - самый что ни на есть клещевой период как раз.
Про вермокс спорить не буду. Все ветеринары, которым я доверяю, категорически против использования человеческих антигельминтиков для животных.
09.09.2005 17:37:53, Зай Цы Чау
Да,мы из Израиля.Ни одна прививка,к сожалению не гарантирует 100% защиту,но речь в топике идет лишь о том,как максимально обезопасить маленького ребенка,который тесно общается с собакой,поэтому у нас все по максимуму,и прививки, и антигельминтики,и гигиена собаки,и кормление,кстати,тоже(никаких кусков со стола и остатков мяса,только сухой корм,разумеется,высшего качества) 09.09.2005 17:49:26, Мама маськи
Зай Цы Чау
Я только "за" максимальную безопасность, просто некоторые пункты мне кажутся немного странными. Все хорошо в меру и хотелось бы все-таки не навредить и животному тоже. 09.09.2005 19:55:53, Зай Цы Чау
Не волнуйтесь вы так,все под контролем :) 10.09.2005 10:18:25, Мама маськи
Зай Цы Чау
Мне хватает волнений за свою собственную собаку :) Так что по поводу Вашей я просто выражаю некоторые сомнения :) 10.09.2005 11:30:07, Зай Цы Чау
Зай Цы Чау
Да, мне тоже так кажется. 08.09.2005 20:35:28, Зай Цы Чау
КошМарочка
Ну я лично проблемы не вижу.
Собаке 3 года. Сыну 1,5 месяца. В ближайших планах вязка собаки с оставлением щенка от нее. (От вязки незадолго до родов отговорили... )

1. Научиться гулять с собакой вместе с ребенком. кол-во и качество прогулок резко улучшиться.
2. Мыть собак РЕГУЛЯРНО!!! Т.е. раз в неделю или две - минимум.
О том что надо мыть лапы после прогулки я думаю вы знаете.
3. Пересмотреть рацион собаки и начать давать витамины - шерсть НЕ должна сыпаться постоянно...
4. Отучить собаку вылизывать свое достоинство. (Вполне реально кстати)
5. Все таки договориться с мужем об утренней прогулке или начать гулять с ним пока муж дома. Собаку приучить делать свои дела БЫСТРО. (Мои все собаки это умели и умеют)

Проблема с короткими прогулками спокойно решается Хорошей загрузкой собаки на выходные - типа выезды на природу\дачу. (У самой сеттер, собака не менее активная чем лабр, никогда не гуляет на неделе больше 20 минут в день. Отрыв в выходные на даче)...

Все советы даны из расчета что собака вам все таки нужна. Если нет - отдавайте.

08.09.2005 00:34:24, КошМарочка
как отучить лизать свой писюн? поделитесь! 09.09.2005 12:46:29, автор темы
КошМарочка
КАк и любое другое место...
Начал лизаться - НЕльзя ... и так до момента пока не поймет
10.09.2005 19:08:19, КошМарочка
Irina L
А гигену ему как соблюдать, простите? 10.09.2005 20:30:12, Irina L
В препуциальном мешке остатки мочи, слизи и спермы плюс влажная среда и температура тела собаки создают прекрасную среду для роста микрофлоры. В принципе это нормальные явления для здорового молодого кобеля, но чтобы он не лизал лучше всего промывайте препуций Хлоргексидином или Мираместином после каждой прогулки. Достаточно ввести в препуциальный мешок 5 мл раствора и прополоскать. Это лучшая профилактика и не так неприятна для кобелей, как салфетки. 09.09.2005 23:09:41, Хаски
Может вам покажется смешным или странным,но "это место" мы тоже содержим в чистоте,как и малявке,при помощи влажных детских салфеточек.Правда,у нас собачка-девочка.Я вообще-то сильно не замечала за ней,чтобы она там вылизывалась,в может,меня это не раздражает и я не обращаю внимание.Теоретически у здоровой собаки и "там" заразы не должно быть,а моча в норме у любого существа стерильна. 09.09.2005 16:07:15, Мама маськи
Irina L
Ребенок не настолько непрочен как это кажется :-) Если собака его оближет - ничего ужасного не случится. И ползать по одному полу они вполне могут. 07.09.2005 23:13:28, Irina L
Natascha
У меня дети выросли с двумя собаками, каждый, причем с разными (у детей большая разница в возрасте)и ни разу никаких проблем не возникало. Да собаки облизывали детей, но ничего в этом страшного нет. Дети получали огромное удовольствие от общения с собаками, все мои собаки охраняли и развлекали моих детей, исключительно по собственной инициативе. Моя спаниелиха, приходя с прогулки, бежала не к миске, а к кроватке, проверять как там дочь, она ее считала своим ребенком. А кобель (немецкая овчарка) развлекал сына, брал в пасть два теннисных мяча и кидал ему. Да много всего можно вспомнить и это только положительные эмоции, плохо было только, когда звери болели и умирали. Дети мои уже достаточно взрослые часто вспоминают всех наших зверей и все что было с ними связано.

Если собака Вам мешает -- лучше отдайте людям, для которых она помехой не будет, кто-нибудь с удовольствием возьмет подрощенного молодого пса и все будут счастливы и Вы, и собака, и те люди, которые у Вас ее возьмут. От детей (особенно подрощенных) куда как больше грязи бывает.
07.09.2005 12:42:51, Natascha
Зай Цы Чау
Спокойно. Давайте по возможности без истерик, а? Вы сделали ошибку, собака вам не нужна. Я думаю, найдутся люди, которые с удовольствием приютят вашего пса. Лабрадоры сейчас в моде. Не все готовы воспитывать щенка, многие хотят взрослую собаку. Напишите на pesikot.org 07.09.2005 10:10:01, Зай Цы Чау
Во-первых, успокойтесь. Сейчас, после рождения ребенка, сдвинуто гормональное равновесие (у всех женщин так, ничего не сделаешь), и в этом состоянии принимать решения нежелательно. Во-вторых, кто сказал, что с рождением ребенка мама должна забросить все свои увлечения и хобби и посвятить жизнь домохозяйству? если маме хочется иметь собаку, всегда можно найти компромисс и позволить себе эту маленькую радость. А наличие собаки (разумеется, здоровой и адекватной) НИКОГДА не мешало детям. Тем более лабра - они славятся своей лояльностью к детям. Да деть еще учиться ходить будет, держась за его, лабра, спину. А чтобы не быть голословной, расскажу о себе: ДВОЕ детей (сейчас по 5 лет и 2,5 года) выросли при наличии собаки (далматина, крупного и подвижного кобеля) и отсутствии бабушек, нянь и т.д. Муж, ессно, на работе. Дети до года ползали в манеже, потом по полу, вымытому. И собак их облизывал. И гуляли мы все вместе, картина еще та: старшая на велике, младший в коляске, собак на поводке, т.к. дрался. Ничего, все выжили, и я в том числе. И ни о чем не жалею. Ну, в общем, не отдавайте, жалеть будете! 07.09.2005 10:03:54, Мари Р.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!