Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кота (коту 5 лет) воспалительный проце

У кота (коту 5 лет) воспалительный процесс в полости рта. Кажется он сломал два маленьких передних зуба, теперь там воспаление и гнойник. Я ему вчера помазала зеленкой. Кот гуляет на улице, поэтому вероятно именно там себе нажил беду. Наш ветиринар в отпуске, сегодня все врачи до 12.00 работают. Стоит ли идти к дежурному? Может быть полечить его самой? Температуры нет, аппетит есть, немного хулиганит, т.е. на больного не похож.
Чем лечить?
Смазывать зеленкой?
Давать антибиотики? И если да, у меня ампиницилин и амоксицилин 500 ед. человеческий.
Буду очень рада Вашей поддрежке, т.к. переживаю.
02.09.2005 10:20:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Нашему зуб удалили, назначили смазывать воспаленное место метрогил-дента гелем. 02.09.2005 21:51:04, Businka
Надо к ветеринару, я своему давала утром и вечером ампицилин (по четвертинки) 02.09.2005 11:41:59, мимо
Срочно или выходные можно подождать? 02.09.2005 11:44:56, Наташа из Билефельда
Да, у него нет верхних двух жевательных зубов. Ветеринар сказал, что это результат того, что мы кормим кота кормами. 02.09.2005 15:52:23, мимо
Я бы срочно съездила, но если нет времени - подавайте ампицилин (мне его ветеринар прописывал), когда коту зубы удалал. Моему коту тоже 5 лет, и мы летом ему удалили 2 верхних зуба (самые большие жевательные), т.к. на них были ужасные камни и зубы шатались, он хотел снять камни, а зубы сами вылетели. Мы даже наркоз коту не делали и он не орал. Кот после удаления хоть есть начал и немного прибывил в весе. А еще, он рекомнедовал протирать перекись водорода 1,5% (надо развести 3% в два раза). А вот зеленкой лучше не мазать, сожжете слизистую, еще отек будет от ожога. Я не помню к сожалению дозу ампицилина. Только помню по четвертинки таблетки 2 раза в день. Сори за сумбур. 02.09.2005 12:02:59, мимо
Спасибо. Как же он сейчас без зубов? 02.09.2005 14:14:29, Наташа из Билефельда
Зай Цы Чау
Слушайте, ну это уже за гранью добра и зла просто. Что Вы делаете??? С легкостью "прописываете" совершенно незнакомому животному, по интернету - антибиотик! Просто доктор Кашпировский какой-то... Искренне надеюсь, что у автора хватит ума не воспользоваться Вашим советом и все-таки отвезти зверя к врачу... 02.09.2005 13:06:51, Зай Цы Чау
И не стоит быть такой агрессивной! 02.09.2005 15:56:55, мимо
Зай Цы Чау
Ок, Вы не будете рекомендовать лекарства на расстоянии, а я не буду такой агрессивной, договорились? :) 02.09.2005 16:15:47, Зай Цы Чау
Я ничего и никому не прописываю! Я просто рассказала как было в моей ситуации! И если Вы прочитаете первое сообщение, то там написано, что ветеринар в отпуске и другого нет! И не надо мне ярлыки клеить! 02.09.2005 15:51:13, мимо
Зай Цы Чау
Извините, но я умею читать: но если нет времени - подавайте ампицилин - это Ваши слова.
И первое сообщение прочла внимательно: Наш ветиринар в отпуске, сегодня все врачи до 12.00 работают. Стоит ли идти к дежурному?
02.09.2005 16:11:05, Зай Цы Чау
Нашла дежурного врача!!! Так что побежим сегодня в 17.00 с котом к врачу. Напишу потом, что порекомендовали. всем спасибо! 02.09.2005 14:19:19, Наташа из Билефельда
Зай Цы Чау
Правильно. Просто оставлять кота в неясном состоянии на выходные, когда у вас там уж точно никто не будет работать, опасно - мало ли как оно будет развиваться.

ОФФ: У меня ощущение, что одно из немногих преимуществ Москвы перед заграницей - это состояние дел в ветеринарии. Во всяком случае, у нас есть круглосуточная и круглогодичная ветпомощь, без выходных и праздников...
02.09.2005 14:21:25, Зай Цы Чау

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!